Перейти к содержанию

Поменялся характер у птенца


Olesya80

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти! У нас началась первая линька. Уффффф я испугалась, перья прямо посыпались, раньше просто пушок, а вчера два маленьких перышка...Венька стал нервным, капризным, невозможно уложить спать, до поздна копошится. Вчера выпустила погулять, сидел цокал и пытался укусить и зрачки постоянно сужает, что с ним? Неужели так процесс линьки проходит?Спать отправила, заносила его как курочку (так как сам на палочку не пошел). Сегодня с утра поставила ему замочку и вышла из комнаты, так он в угол клетки повис и орет, я пришла в комнату-начал есть, выхожу из комнаты-опять лезет в угол и орет. Может за праздники привык,что я постоянно дома? Что порекомендуете подавать ему сейчас для облегчения процесса?Какие витамины? Цамакс найти нигде не могу(((Что еще ему необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80здесь Цамакс есть в наличии. Попробуйте ещё такой спрей для ухода за оперением. На нашем форуме я читала хорошие отзывы о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darya написал:

@Olesya80, и здесь Цамакс также имеется в наличии.

 

Спасибо Даш,недавно в какадушке смотрела,не было,видимо завезли,может ему витамины ещё подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olesya80, я ничего не могу порекомендовать по витаминам, т.к. этого не знаю. Обратитесь, пожалуйста, к Зосе, она всё подскажет по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Darya написал:

@Olesya80, я ничего не могу порекомендовать по витаминам, т.к. этого не знаю. Обратитесь, пожалуйста, к Зосе, она всё подскажет по этому поводу.

Хорошо,позвоню ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, для облегчения линьки рекомендуют чаще и обильнее купать птицу а также в пищу добавлять серу. Увеличить в комнате влажность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое цамас, мне не ведомо.

У нас Чиктоник, распространен.

Беда, в том, что чиктоник перед зимой, за месяц хорошо бы набирать.

А жакошки, в дикой природе, одинаково +/- рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SlavaKievUA написал:

Цамакс имелось ввиду.

Палочки погрысть, есть, аль иные игрушки?

Я не замечаю даже, это период у Дакки.

У нас первая птенцовая линька,поэтому его все бесит и раздражает,Игрушки все,в которые играл и не разрушал,убил за 3 дня,ветки тоже грызёт,но это как обычно,мало того,стал меня кусать без причины,сначала цокнет языком потом кидается,особенно если рука в клетке,вешаю фрукты овощи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау..

вы, однако, смелая засовывая руки в дом, святая святых.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SlavaKievUA написал:

Вау..

вы, однако, смелая засовывая руки в дом, святая святых.

 

3 часа назад, SlavaKievUA написал:

Вау..

вы, однако, смелая засовывая руки в дом, святая святых.

А мне нечего боятся,он же выкормыш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olesya80 написал:

 

А мне нечего боятся,он же выкормыш)))

ОЙ-ОЙ)))  выкормыш не выкормыш - все равно это жако,как ни крути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня и Гоша спокойно реагируют, что бы я ни делала в их клетке. Сара тоже все позволяет, но только мужу. На меня кидается. Впрочем, не только в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Стерлиция написал:

ОЙ-ОЙ)))  выкормыш не выкормыш - все равно это жако,как ни крути. 

До начала линьки Венька нормально реагировал,когда мои руки в клетке,сейчас психует,видимо его все вокруг раздражает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперевается маленький))

Наш сначала тоже был солнышком, где то да, после ювенальной линьки стал проявлять самость.,В домик руки засовывать можно только мне и то , только потому, что я его самочка))) Любого другого за это нещадно искусает- это же его домик!В переходном возрасте вообще активно начал кусаться не по делу, но это потом прошло. Адекватность появилась с возрастом, и всё равно , жако по укусам непонятнее ар, например.У него свои понятия о том когда и за что кусать, своя логика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли сегодня 4 часа,болтал что то)))покусался немножко,но не сильно совсем,даёт чесать голову,целовать лапочки,вроде успокоился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.