Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Noctuid

Доброго времени суток.  Сегодня взяли кореллу,  по словам продавца 2 месяца,  но что - то не верится.  До этого попугаев не было, но перед тем как завести  много читала. Вроде бы это мальчик,  до 5 месяцев,  постараюсь  приложить фотографию. Может кто помочь определить возраст поточнее? 

Ещё интересуют советы: какой корм лучше давать,  может нужно смешивать какие либо?  Я посеяла его  корм,  можно ли ему давать пророщенную зелень так рано?  Чем ещё дополнить  рацион? Нормально ли то,  что он нахохлился на верхней жердочке и как мне сменить их на веточки,  для его удобства,  если говорят,  что лучше не лезть к нему в клетку  сейчас? Ещё начиталась о том что им нужно купаться  и ставить УФ лампы и дополнительное освещение,  как часто его купать и когда начинать обрызгивать его и ставить лампы?  Заранее спасибо за помощь! 

На фотографиях вечер,  на попугая не попадают прямые солнечные лучи, это лампа.

Ещё вопрос,  не заходить в комнату где он стоит не получается,  можно ли потихоньку занимаясь делами с ним беседовать? 

P. S.  Когда я подошла, он обернулся и стал за мной наблюдать, часто протягивая крылья,  как бы разминая,  то одно,  то другое.  Не знаю может ли он летать,  когда можно будет проверить и начать обучение? 

IMG_20180110_170904.jpg

IMG_20180110_170856.jpg

Изменено пользователем Noctuid

Поделиться сообщением

allely

Здравствуйте! Поздравляю с появлением пернатого друга!:flours:

Птица выглядит молодой, на птенцовый возраст вполне тянет.

Пусть сидит, где ей нравится, удобства в клетке наведете через пару недель, когда птица адаптируется. На фото видны довольно большие и яркие игрушки. Если попугай таких раньше не видел, то может их боятся. Это не значит, что надо срочно убирать игрушки, просто может потребоваться большее время для того, чтобы попугай переместился к ним поближе.

Еще такой момент. Попугаи ОЧЕНЬ ПУГЛИВЫЕ и эмоциональные существа. Они переживают переезд довольно тяжело. Поэтому не следует попугая пугать преобразованиями и частой уборкой в клетке. За пару недель катастрофы, тем более с такой большой клеткой не случится, а попугаю будет спокойнее, что упростит его адаптацию.

Насчет того, как приучать птичку к разному корму, купанию и что делать в первое время, есть статья со ссылками на видео (там тоже подробно рассказано о том, что и как лучше делать), вот ссылка на статью 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.