Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.  Сегодня взяли кореллу,  по словам продавца 2 месяца,  но что - то не верится.  До этого попугаев не было, но перед тем как завести  много читала. Вроде бы это мальчик,  до 5 месяцев,  постараюсь  приложить фотографию. Может кто помочь определить возраст поточнее? 

Ещё интересуют советы: какой корм лучше давать,  может нужно смешивать какие либо?  Я посеяла его  корм,  можно ли ему давать пророщенную зелень так рано?  Чем ещё дополнить  рацион? Нормально ли то,  что он нахохлился на верхней жердочке и как мне сменить их на веточки,  для его удобства,  если говорят,  что лучше не лезть к нему в клетку  сейчас? Ещё начиталась о том что им нужно купаться  и ставить УФ лампы и дополнительное освещение,  как часто его купать и когда начинать обрызгивать его и ставить лампы?  Заранее спасибо за помощь! 

На фотографиях вечер,  на попугая не попадают прямые солнечные лучи, это лампа.

Ещё вопрос,  не заходить в комнату где он стоит не получается,  можно ли потихоньку занимаясь делами с ним беседовать? 

P. S.  Когда я подошла, он обернулся и стал за мной наблюдать, часто протягивая крылья,  как бы разминая,  то одно,  то другое.  Не знаю может ли он летать,  когда можно будет проверить и начать обучение? 

IMG_20180110_170904.jpg

IMG_20180110_170856.jpg

Изменено пользователем Noctuid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поздравляю с появлением пернатого друга!:flours:

Птица выглядит молодой, на птенцовый возраст вполне тянет.

Пусть сидит, где ей нравится, удобства в клетке наведете через пару недель, когда птица адаптируется. На фото видны довольно большие и яркие игрушки. Если попугай таких раньше не видел, то может их боятся. Это не значит, что надо срочно убирать игрушки, просто может потребоваться большее время для того, чтобы попугай переместился к ним поближе.

Еще такой момент. Попугаи ОЧЕНЬ ПУГЛИВЫЕ и эмоциональные существа. Они переживают переезд довольно тяжело. Поэтому не следует попугая пугать преобразованиями и частой уборкой в клетке. За пару недель катастрофы, тем более с такой большой клеткой не случится, а попугаю будет спокойнее, что упростит его адаптацию.

Насчет того, как приучать птичку к разному корму, купанию и что делать в первое время, есть статья со ссылками на видео (там тоже подробно рассказано о том, что и как лучше делать), вот ссылка на статью 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.