Перейти к содержанию

Амазон Мюллера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. в нашей семье живет 7 лет девочка амазона мюллера и 5 лет мальчик, делали днк для определения пола. Девочку покупал муж на рынке, мальчика орнитолог продал из семьи где попугая гоняли шваброй и вениками по квартире. Оба были дикарями,очень агрессивны и зашуганы. Сейчас они не кусаются и не бьются по углам, и шли на руки. В связи с рождением детей попугаям не уделяем внимания. Кормление у них хорошее (свежие фрукты,овощи, сухофрукты ,каши, ветки, не много зерновых) . А вот с вниманием проблема. Самец постоянно орет, клетку приходится накрывать так как дети пугаются и плачут...Тяжело всем и попугаям в первую очередь что им приходится быть в клетке без выгула и общения на руках. Они были дикими и я их приручала к рукам, шли не охотно,но шли. Разговаривать не умеют да и никто с ними этим не занимался. Самец только орет как чайка  и на своем что то рассказывает. Прошу совета как быть с ними, у мужа лопается терпения из за ора самца и хочет продать их.  Самка очень спокойная и сидит целыми днями молчит. Подает звуки только когда начинаются разборки с самцом. Они часто друг друга гоняют а потом сидят друг друга чешут. Что делать с ними ума не приложу, у меня двое маленьких детей которым нужен постоянный уход,особенно грудному. На попугаев нет времени для занятия с ними и развлекания их. Жизнь превращается с ними в какой то дурдом...жалко их то что сложились такие обстоятельства. Радости совсем не приносят а только раздражение.... Если продавать их то я даже не знаю как,привыкла и буду переживать что вдруг им плохо. А с одной стороны я считаю что плохо им у меня в плане внимания и общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу забрать девочку к своему гене. https://www.mybirds.ru/forums/topic/124706-myuller-gena/

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну птицы у Вас в паре. Поэтому насчет общения и внимания я не уверен, что им плохо. Они всегда могут общаться друг с другом. Другое дело крики. Хорошо бы конечно выяснить причину. И дальше решать вопрос. Скорее всего это брачный период. Но я могу ошибаться. Надеюсь владельцы амазонов смогут Вам помочь решить данную проблему и избежать продажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня пара амазонов краснообая Линка и синелобый ГОшан. Живут у меня полтора года, выкуплены из семьи, где были маленькие дети и они ( дети ) не давали птицам покоя криками и пугали их.

Птицы жили с детьми три года. Нервная система у обоих никуда не годится.. В начале нашего общения кричали оба . Сейчас стало попроще и потише, но крики амазонов - это не для слабонервных. Гошан выщипывает перья на крыле. видимо. была травма, а теперь осталась привычка.

Могу сказать, что за полтора года я добилась огромных успехов. НО! Нервная система птиц подорвана основательно.

Вы сами пишите, что не можете обеспечить птиц вниманием и вынуждены часто закрывать их. Это ни к чему хорошему не приведет.

Я бы посоветовала Вам продать птиц в надежные руки. Вы должны сделать выбор в пользу семьи. Порваться на британский флаг не получится - ограничения свободы и общения птиц приведут к печальным последствиям для всех вас..

Мне очень жаль, но надеюсь на Ваш разум и сочувствие к птицам. Им нужна свобода и общение . Без праздников и выходных.

Желаю Вам принять верное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация действительно тяжёлая. И надо сказать, что именно амазоны, из-за своих криков, наиболее часто пристраиваются в период рождения детей (и потом много лет повторяют детские крики, без этого никуда).
Соглашусь с @denis romanov, это пара, им гораздо проще в плане того, что они друг у друга есть, и что уж точно, не надо их разделять.
Чтобы в дальнейшем не мучаться угрызениями совести, если надумаете искать птицам новый дом, то можно найти людей, с которыми договоритесь навещать птиц, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.