Перейти к содержанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,


Рекомендуемые сообщения

@Fidget я читала про это. Что они с первых дней  хорошо воспринимают любой прикорм, когда птенца другого вида это может убить. Опять же, не знаю на сколько это правдивые цтверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MarinaS написал:

Может быть именно поэтому каждый третий птенец жако, попавший к врачам, по их утверждению, рахитик? А? Как думаете? Может именно поэтому бытует мнение, что выкормыши слабые, и имеют низкий иммунитет?

Еще раз,я не даю оценки данному кормлению,я описываю факты.
Ару,например,на муке с желтком не поднять(по их словам).Жако можно.Рахит обычно(по информации которую собирала по крупицам по опыту зарубежных разводчиков) возникает от неправильного соотношения кальций/фосфор и отсутствия витамина Д3 в рационе самки и птенца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaS вот Вы меня каждый раз потрясаете. ...

У нас разводятся больше 10 видов попугаев, и сезонники, и несезонники. Так вот - загубить любого птенца - дело плёвое, вне зависимости от вида. Это тоже по опыту "знакомых людей", которым пытаешься помочь вытянуть.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget , праааально. Вот этот самый дисбаланс и случается, если бадяжить.

Если использовать хороший специализированный корм для птенцов - почему-то таких проблем не случается.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MarinaS написал:

@MarinaS вот Вы меня каждый раз потрясаете. ...

У нас разводятся больше 10 видов попугаев, и сезонники, и несезонники. Так вот - загубить любого птенца - дело плёвое, вне зависимости от вида. Это тоже по опыту "знакомых людей", которым пытаешься помочь вытянуть.

Кого то загубить легче,кого то сложнее.

Жако разводятся и выкармливаются легче других больших попугаев,вы с этим не согласны?
Лучше напишите,чем,на ваш взгляд,стартовый корм фирмы Китти лучше или хуже Нутриберда?Это действительно  была бы ценная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитировать

Лучше напишите,чем,на ваш взгляд,стартовый корм фирмы Китти лучше или хуже Нутриберда?

Это приказ?:)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MarinaS написал:

@Fidget , праааально. Вот этот самый дисбаланс и случается, если бадяжить.

Если использовать хороший специализированный корм для птенцов - почему-то таких проблем не случается.

Какой по вашему мнению лучший?
Напимер по китти говорят,что он не хорош.Так же говаорят о нем и западные разводчики.С одним таким говорила по скайпу,он разводит ар,он очень плохо отзывался об этом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MarinaS написал:

Это приказ?:)

Это просьба.Ведь эта информация была бы действительно полезной.
Почему то на западных и чешских форумах люди с радостью делятся своими знаниями,у нас же никто не рассказывает ни о чем,даже удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget  Да. Причем какая то странная агрессия к людям не имеющим великого опыта.. вместо того чтобы поделится опытом, начинают искать носом и разводить бессмысленный стеб. Вместо того чтобы помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда на этом и закончим.:)

А вы еще можете пообсуждать мои моральные качества.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,@Fidget , по поводу кормов было много обсуждений, и я, в меру своих знаний, делилась опытом. Поищите. Далеко даже ходить не надо, все здесь, на форуме.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MarinaS написал:

Кстати,@Fidget , по поводу кормов было много обсуждений, и я, в меру своих знаний, делилась опытом. Поищите. Далеко даже ходить не надо, все здесь, на форуме.

С удовольствием бы почитала!
Можети маякнете в каком разделе искать?Форум несколько изменился,не всегда могу найти что то.Правда,было бы очень интересно почитать мнения людей сталкивающихся на практике с разными кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Сгораю от любопытства, не томите душу, пожалуйста. Чем дело кончилось, чем сердце успокоилось? Яйца живые? Кто-нибудь вылупился? Обещали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.