Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я на форуме впервые и искренне прошу помощи в следующей ситуации. Месяц назад, в начале декабря, я стал владельцем сенегальского попугая. До момента приобретения птицы я заранее, за пару недель, купил большую клетку, корм, оборудовал присады, изучил более-менее информацию о данном виде попугаев и договорился с заводчиком о том, что готов выехать к нему в другой город, чтобы забрать птичку. Заводчик обещал мне 3-х месячного птенца, не выкормыша, а вскормленного попугаями-родителями, по электронке показал пару фотографий своих питомцев...Когда же наконец я приехал в назначенный день в другой город и подошел к указанному дому, заводчик по телефону сказал мне, что его сейчас нет дома и птичку мне вынесет его жена. В итоге, спустя пару минут моего ожидания под подъездом дома, мне вынесли маленькую картонную коробку и инструкцию о кормлении и содержании птицы. Я немного был раздосадован, поскольку коробка была непроницаемой для глаз и я не был уверен в том, кто там вообще сидит. Просто доверился ситуации, а зря...Короче говоря, спустя 6 часов поездки назад домой, я тихонько вскрыл коробку и выпустил птицу в клетку. И обомлел: это был вполне взрослый сенегал, с оранжевой радужкой вокруг глаз, а не черной, как мне демонстрировали на фотографиях...Птица рычала (буквально!) при моем приближении и истошно вопила! 

Я пытался дозвониться к заводчику, но телефон был недоступен...Короче, меня развели. Но я уже не об этом. Спустя 2 недели, я выпустил Ромку из клетки, он потихоньку освоился, отдыхает на присадах, чирикает себе, посвистывает, по вечерам, когда я поменяю корм, сам заходит в клетку и я его запираю до утра. Суть моего обращения к Вам, добрые и опытные люди: спустя месяц мой сенегал все еще дикий и при виде меня в поле своего зрения замирает, как статуя, не сводя с меня глаз. При моих попытках пообщаться с ним, подойти поближе, попугай начинает летать по комнате как истребитель и истошно орать! Я отчаялся! Птиц не заходит в клетку за любимыми орешками, пока видит меня. Но как только я уйду и из-за угла понаблюдаю за ним, он ведет себя как вполне адекватная птица и спокойно заходит в клетку. Но как только я снова зайду в комнату, птица мигом переползает в самый угол клетки и превращается в статую. Я могу часами находиться при нем по каким-то домашним делам и ровно столько же он будет вести себя как мертвая статуя, уменьшившись даже в объеме и ни разу не шелохнувшись. Что мне делать? И есть ли шанс сблизиться с моим питомцем? А ведь впереди еще вопросы о водных процедурах, как мне его опрыскивать из пульверизатора, если он меня боится, как огня? В миску с водичкой он не идет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу Вашу тему в соответствующий раздел форума "Приручение попугаев...", там опытные форумчане подскажут.

Вы и сами почитайте темы в том разделе, наверняка много интересного и полезного узнаете.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.