Перейти к содержанию

Сова-сплюшка


Танцующая с аути

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно на вашем форуме. Недавно, чуть меньше месяца завела себе сову - сплюшки. Уже показала врачу, сказал что здорова, однако засомневался что птица домашнего разведения, так как хоть возраст и 7 месяцев срок покупки его смутил. Первую неделю почти не ела, продавец (незнаю можно ли говорить заводчик) сказал что нормально, у птице стресс. Сказал кормить суточными цеплятами, но она их не ест. Перелопатив информацию с интернета стала купила мышей (голоши или бегунки непомню) ест по одной в сутки. Врач сказал по одной вполне нормально. Но все же я нервничаю, вдруг девочки что то ещё нужно. Заметила что тут есть владельцем этой прекрасной птици, хотела бы проконсультироваться про содержание (все же за это время она уже стала членом семьи и хотелось бы что б она была здорова и счастлива. Ну и как у новичка вопросы есть))) 

 

Про содержание : живёт в клетке высота-90, ширина-60, глубина -70. Крыльями не бьётся сама вылетает из нее и возвращается. Вроде ей нравится. Ночью свободный полет начиная с 20-21 вечера. В клетки две полке, на одной дуплянка, на второй миска. И две жердочки. Ну и купалка. Может что ещё нужно? 

питание счас только мышей даю... Может ещё что то нужно.

Извините за сумбур. Если кто может дать консультацию буду благодарно. Знаю что все нужно было читать до покупке. Но увидев свою девочку влюбилась с первого раза и особо не размышляла, да и давала отчёт себе что хищника завожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто из сплюшководов ещё не ответил. Помимо мышей сплюшке обязательно надо давать кормовых насекомых. В Москве их приобрести не проблема, многие зоомагазины торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) я вот все же надеюсь, что кто-нибудь обратит внимание на мою тему. В инете информации мало. ... А вопросов все же уже много((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насекомые...

Мне приезжают коробочками по 1000 штук (из зоофонда) - сверчки, тараканы. Коробку в морозилку, потом ссыпаю в банку, банка хранится соответственно в морозилке. 

Высыпаю на блюдце, накрываю салфеточкой (чтоб мороженых не потаскал) 5-10 минут и можно звать птицу завтракать.

Очень удобно и легко кормить. Иногда с рук ест.

Зоофобасы в коробке живут с ними вообще проблем нет но это не еда а лакомство и баловство ))

Изменено пользователем cane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, а сколько насекомых нужно за раз? И тогда мышку нужно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мышка это отдельный прием пищи. 

 

Насекомые разные по размеру... Сыплю на глаз штук 12 толстых сверчков если мелкие то больше. Зоофобасы 3 штуки в сутки с рук, не хочет с рук значит ни одного в сутки.

Мой птиц приручился до приемлемого состояния - когда голоден прилетает, в глаза заглядывает тогда и кормлю.

 

Цыплят (суточных тушки) раньше целиком давали - заводчик так сказал. Себе оказалось проще разобрать птичек на полуфабрикаты и выдавать частями например окорочок цыпленка и насекомых. 

Мыши бегунки целиком.

Перепелята суточные целиком.

Изменено пользователем cane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Танцующая с аути 

Мысль тут посетила... логичная... У вас же самочка - так она раза в 1,5 больше по весу чем мой самец. Полагаю и необходимое количество пищи может существенно отличиться в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.