Перейти к содержанию

Что происходит с моей совой-сплюшкой?


Левкойя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обнаружила у совы-сплюшки лысины на шее и спинке. Помогите определить причину. Я никогда ранее не занималась птицами, сова живёт у меня с октября в клетке с вылетом в пределах комнаты. Питание: суточные цыплята, тушки перепелов, иногда куриные желудки (2 раза в сутки, вес суточной порции-30-35грамм). В качестве лакомства-зофобасы. Обязательно в клетке свежая вода, купалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рациончик для сплюшки лучше разнообразнее сделать.

 

По поводу лысин: птицы не равномерно покрыты перьями ;) Это нормально. Если на этих местах ровная кожа без пупырышек - то это и есть  аптерии (участки, на которых не бывает перьев). Если перья должны быть (есть перьевые фолликулы), а перьев нет - это уже проблема, которую нужно решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пугалась что у сплюшки шея лысая по бокам, голая кожа также на нижней части головы как продолжение голых мест с шеи. Это заметно когда птица максимально поднимает оперение. Южная птица на ней и пуха то нет.

 

Иные залысины повод как минимум разнообразить питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.