Перейти к содержанию

Как вы относитесь к подобному обучению и содержанию попугаев?


Рекомендуемые сообщения

Именно попугаев.

 

Многие так учат и так содержат, многие катигорически против подобных штучек. А как вы считаете? Должно же быть общее правило содержания попугаев (хоть и детали конечно могут сильно отличаться). Согласитесь, очень трудно заиметь какое-то представление о чем-диюо, если разные знатоки говорят совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,  должен быть менталитет  и климат, не   как  у  нас....
Посмотрите: никаких серых многоэтажек...  людей,  пугающих птиц...  Солнце, пальмы и песок.
В  наших городах птицам страшно на улицах... да и холодно  даже ночью  летом (в случае, когда что-то пойдет не так).
Ну   а сколько людей захочет нажиться на случайно прилетевшей  большой яркой птичке?

Была тут летом тема: прилетел жако- "мечта детства". Только   что-то  с лапой проблема... и  расклевывать ее что-то начал... а  на прием у рекомендованного специалиста  денег жалко....и,  не дождавшись "лечения  по интернету" ...  счастливый  обладатель детской мечты испарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернется или не вернется выпущенная в свободный полет птица (собака/кошка/кто угодно) - всегда 50/50.

Если можешь обеспечить 100% безопасность птице, даже если она не вернулась - честь и хвала. В том числе и от различных заболеваний, которые могут быть в природе и к которым у квартирных птиц нет иммунитета. 

Если нет - это ничем не оправданное действие, которое рано или поздно приведет к гибели животного (от хищников/голода/холода/садистов/техногенных причин/болезни/....).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что увидел все гуляют вне города или на окраине и на поляне чтоб птица из далека видела хозяина. а вы хотите ходить в городе с птицей на плече.- разница есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и если уж так неймется то дам контакты кто практикует такие полеты. но и у него улетал попугай.(потом нашелся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кошек и собак - нет конечно, какие 50 на 50, если могут всегда вернутся. Как раз потому что кошки и собаки - одомашненные формы диких животных, чья жизнь неразрывно связана с человеком. Не возвращаются те, кого бросили, кто потерялся и т.д. Попугаи и врановые - совершенно другое дело. Их биологическая матрица никак не связана с человеком, выкормыши или прирученные приучаются замещать свои биологические потребности на что-то похожее, но когда условия меняются, птица оказывается на воле - включаются врожденные факторы, свойственные виду. Некоторые птицы научаются совмещать, живут дикой жизнью, но в каких-то моментах сохраняют некоторую привязанность к человеку, могут прилетать кормиться и т.п. Если будет целенаправленная селекция на жизнь птиц с человеком, как это происходило с одомашненными животными-компаньонами, то с течением времени появятся одомашненные формы птиц (я не говорю сейчас про такие формы одомашнивания, как в сельском хозяйстве куры, утки, гуси), жизнь которых также неразрывно будет связана с человеком (как с компаньоном). Нужны усилия в этом направлении и время для закрепления этих усилий ) Причем усилия с обоих сторон, сейчас считается, что и собаки и кошки большей частью приручили себя сами (часть популяции диких животных, которая выбирала жизнь в новых условиях). Человек просто предоставил им такую возможность.

Изменено пользователем viraiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, viraiv написал:

Насчет кошек и собак - нет конечно, какие 50 на 50, если могут всегда вернутся. Как раз потому что кошки и собаки - одомашненные формы диких животных, чья жизнь неразрывно связана с человеком. Не возвращаются те, кого бросили, кто потерялся и т.д. 

они не вернулись https://vk.com/album-130609523_243179891 это только мизерная часть из тех 50% не вернувшихся. Можете не соглашаться, но более чем 30тилетний опыт содержания своих собак и наблюдения за другими это подтверждает.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олеся_77 тут не о чем спорить, мы немного про разные вещи говорим.

Город очень опасная среда для всех, и для людей в том числе, большинство, кто теряется, не может найти дорогу обратно. Даже людям это бывает сложно.

Я писал про различия одомашненных и диких животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отношусь, как к показухе. Зачем? В чем смысл риска жизнью птицы? Показать, какой ты крутой дрессировщик? На видео попугаи спешат вернуться к хозяину. Много счастья у них от полетов без должика? Меня терзают смутные сомненья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
2018/1/8 в PM9?30?, viraiv сказал:

?????-?????????????50/50????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????-??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Я согласен с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@Harpagornis я такое приручение не рекоменду во первых у птици стресс во  вторых птицу может что-нибудь испугать и она просто уулетит

извините за ошибки просто писала быстро

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.