Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть самка розовощекого неразлучника , мадам у меня куплена у знакомой , у которой парочка тыры пыры сделала и принесла в дупло 5 яишек (домашнее разведение) . Самке 2 месяца было когда я ее купила . На данный момент ей уже пол года , очень ручная и очень агрессивная мадам , прогнать можно только если возле нее покрутить над головой тряпку или уже знает мою команду (когда начинаю ей серьезно говорить нельзя  сразу летит ко мне ) . Вопрос в том , что агрессия попугая стала ещё больше с покупкой второго неразлучника . Так как , ей пол года , с заводчиком , который разводит тоже на дому попугаев было принято решение ,чтобы он просмотрел на поведением попугаев и подобрал мне самца возраста к году . Заводчик выбрал , и , мой молодой человек взял у него гибрида маски + фишера . Я знаю , что нельзя совмещать два разных вида неразлучников , но мой парень увидел расцветку попугая и взял его ) . К чему я , попугай уже у меня неделю . Трусливый ,полу дикий , пытаюсь уже приручать его . Сегодня поставила возле него клетку с моей мадам (они кстати перекрикиваются , общаются. Если я унесу одного из них начинается жалобный крик на всю квартиру ) . Мадам к нему и туда и сюда , и хочет пообщаться и пытается выйти к нему , мальчик как я поняла (ещё не уверена,хотя по крику и трещанию и по походке это самец ) пока не сильно обращает внимание на нее , но когда я поставила ещё ближе клетки ( хорошо что предусмотрела , оставила немного растояние ) наровил ее укусить на лапки . Это нормально? Может я делаю что-то не так ? Может у него ещё адаптация а я уже их спустя неделю поставила возле друг друга ? Такой явной агрессии ни один к другому другу не проявляют , только новый хотел цапнуть за лапку и с таким прищуренными глазами смотрел на нее ( в первый раз такое ) . Скажите пожалуйста, подселять по истечению месяца ,знакомить на общей прогулке ? Как мне нового приручать , если моя мадам не даёт своими криками (она его отвлекает ) приручать . Приходится ее вносить на кухню закрывать везде двери ,и то слышен крик . Нормальное ли поведение для самца , может она ему не понравилась ? 

Условия  у друг друга : 

Каждый день фрукты овощи , мальчик стал повторять за самкой(через клетку видел ) , стал кушать фрукты овощи . Мадам тоже кушает . Корм я делаю сама ( покупаю на разаес зёрна) сейчас купила Рио . Вода меняется каждый день, максимум через день ( они ее оба загрязняют фруктами ) , поддон моется каждый день ,максимум через день , у самки нет бумаги , у мальчика есть .(А4 лист белый ) . Клетка сама моется раз в неделю -две ,у самки ( у самца ещё не мыла ). 

Размеры клетки у самки : - длина 45 см , ширина 32, высота 45 см . Деревянные жердочки из вишни ,игрушки , кормушки ( одна с глиной сухой , другая с кормом ) ,у мальчик большая клетка (он в ней перепархивает 3 раза до другой жердочки ) размеры : 60 см в длину , 30 в ширину и 60 в высоту . Жердочки из вишни .

Кстати, с появлением мальчика мадам меня не пускает в клетку , не могу нормально у нее даже поменять корм , аж хвать за руку мёртвой хваткой . Возможно ли , более лучше приручение , если мальчик будет видеть как ко мне тянется мадам ? 

IMG-1a16f11aec148ef817b91ba5fa9d5458-V.jpg

IMG_20171221_133940.jpg

IMG-730dcc037e5ee171000f04682ee509de-V.jpg

IMG-e2cbb3b4614544c7af3f060ddd95c562-V.jpg

IMG-877bb94da687f2c42ad89368e7ef0e0e-V.jpg

IMG-3d30c82deac1cecc0e1fec979b593132-V.jpg

IMG_20171119_123043.jpg

IMG-8f865e782ffb7a5cfc9ada3f62ead02b-V.jpg

1514454186912.jpg

IMG-20171228-WA0004.jpeg

IMG_20171228_205218_HHT.jpg

IMG_20171229_164532_HHT.jpg

Изменено пользователем KaterishnaY
Добавила фотки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.