Перейти к содержанию

Выпадение перьев из хвоста взрослого голубя


Минчанин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите решение с моей проблемой. У взрослого голубя ( у троих ) выпадают по центру хвоста три--пять перьев. Линька исключена.Перья отрастают на 5-7 сантиметров в длину ,усыхают и выпадают.Потом снова отрастают,усыхают и выпадают--и так постоянно в течение года.Голуби питаются хорошо,витамин хватает,вода всегда свежая,между собой они не закровлены--родства нет.Минералов хватает--всего даю в норму и не перебарщиваю с этим. Имею подозрение,что завелись клещи и выпивают кровь из трубок молодых перьев.Пшикал в эти места дихлофосом и бутоксом--не помогло--неоднократно это делал.Капал импортными каплями от блох и пероедов в эти места--результата нет.Выкупал этих голубей в растворе воды с дегтярной шампунью и медным купоросом--результата нет.Подсказали обратиться к Вам.Уже не знаю,что и делать.Голубей по крохам годы собирал по всему бывшему Союзу,добился хороших результатов и появилась эта проблема.Все началось с одного привозного голубя и через три года стало у троих. Фото прилагаю.

image (1).jpg

image (2).jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, нашли причину выпадения перьев? Я сам с этим столкнулся. 

Изменено пользователем Insley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста общий вид птицы

(надеюсь что линька)

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

@Insley если у Вашей птицы тоже кровь

то у автора этой темы было лечение

 

@Insley Вам также нужно показать крупные фото выпавших перьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не голуби а попугаи, а симптоматика та же самая. Выпадает перо, не доросшее до полноценного, иногда с кровью. Перо не повреждено, по стержню нет свернувшейся крови, как при цирко. Думал на очинного клеща, иногда встречается, не могу на данный момент найти лабораторию, где могли бы сделать анализ.

А Вы своих птиц смогли вылечить? 

 

IMG_20201103_100408.jpg

IMG_20201103_100305.jpg

Изменено пользователем Insley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте

Цитата

Признаки перьевых паразитов: пухопероедов и очинных клещей, и лечение от тех и других: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77984

 

свежая тема как это лечили https://www.mybirds.ru/forums/topic/164555-skalpirovannyy-grustnyy-golub/page/7/

 

Здоровья Вашим попугаям! :fly::welcom::fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Insley, пожалуйста, создайте отдельную тему по каждой из ваших птиц в основном разделе "болезни и лечение птиц / основной" (https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/).

Обратите внимание на необходимость заполнить опросник в начале страницы и опубликовать макросъёмку проблемных мест, а так же помёта по каждому из ваших подопечных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.