Перейти к публикации
Zzeezz

Мальчик или девочка ?

Рекомендованные сообщения

Zzeezz

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

maa_sp

Думаю мальчик, но посмотреть бы фото в профиль во весь рост и лапки. Восковица пятнами.  Перья неровно лежат. Что-то может быть не в порядке со здоровьем. Может эта ссылка поможет: http://smehclub.ru/2017/12/30/kak-opredelit-pol-volnistogo-popugaya/

Изменено пользователем maa_sp

Поделиться сообщением

VALGR

Мальчик. ИМХО!

Поделиться сообщением

VALGR

Поскольку маска("шапочка") у птицуна сформирована( а она формируется к полугоду), то точно определить возраст невозможно...От полугода и...дальше...

Поделиться сообщением

Kristiana

Подскажите, пожалуйста пол попугайчика? Покупали у заводчика неделю назад, сказала, что птенчик - мальчик! Но я сомневаюсь... извините за фото, утром на работе, не могу при дневном свете сфотографировать, да он и не дается - отворачивается, боится!

20180221_220315.jpg

20180221_220342.jpg

20180222_081946.jpg

Поделиться сообщением

VALGR

На мой взгляд, у Вас девочка-малышка. Это по крайнему фото...:)

А поскольку первые два сделаны с подсветкой, то трудно было определить точно пол по цвету восковички...

Поделиться сообщением

Kristiana
41 минуту назад, VALGR написал:

На мой взгляд, у Вас девочка-малышка. Это по крайнему фото...:)

А поскольку первые два сделаны с подсветкой, то трудно было определить точно пол по цвету восковички...

Вот еще есть фото, может по нему будет немножко понятнее)

20180222_083127.jpg

20180222_083123.jpg

20180222_083034.jpg

Поделиться сообщением

VALGR

В таком птенячьем возрасте у мальчиков такого окраса, как правило, цвет восковички не голубой, а  сиренево-розового оттенка...

Кроме того, наличие белых кругов вокруг ноздрюшек тоже говорит о том, что это самочка...

Но давайте дождёмся других мнений. Не повредит...:)

Все могут ошибаться...Заводчики-разводчики тоже...:)

Поделиться сообщением

Kristiana
20 минут назад, VALGR написал:

В таком птенячьем возрасте у мальчиков такого окраса, как правило, цвет восковички не голубой, а  сиренево-розового оттенка...

Кроме того, наличие белых кругов вокруг ноздрюшек тоже говорит о том, что это самочка...

Но давайте дождёмся других мнений. Не повредит...:)

Все могут ошибаться...Заводчики-разводчики тоже...:)

Да вы тут только одна/один отвечаете) как вы думаете, ее можно приручить и научить разговаривать? Она малышка, ей дней 50, на кончике клювика еще черное пятнышко осталось, когда брали - пятнышко по серединке было) хотели мальчугана, т.к. до этого был опыт с приручением и разговором... а вот девочка... незнаю (

Поделиться сообщением

VALGR

:)

Сюда и другие форумчане заглядывают...:)

Насчёт "разговора".

Дело в том, что если птиц самчик, то это не означает, что птиц таки непременно "заговорит". Далеко не все самцы умеют имитировать речь и разные звуки...Это зависит от наследственности...От того, что он получил при рождении-вылуплениии...Примерно 40-50% волнух смогут имитировать...А остальные, хоть убейся, не способны к этому...

И самочки смогут имитировать, если у них есть такие способности...Тут на форуме есть инфа по этому поводу...:)

Конечно же заниматься с птицунами надо! После приручения, тогда, когда птиц Вам будет доверять и не будет от Вас шарахаться...Одновременно и разговаривать с ним...

Но ведь у Вас был опыт говоруна...Вы это знаете не хуже меня...:)

Поделиться сообщением

Kristiana
11 минут назад, VALGR написал:

:)

Сюда и другие форумчане заглядывают...:)

Насчёт "разговора".

Дело в том, что если птиц самчик, то это не означает, что птиц таки непременно "заговорит". Далеко не все самцы умеют имитировать речь и разные звуки...Это зависит от наследственности...От того, что он получил при рождении-вылуплениии...Примерно 40-50% волнух смогут имитировать...А остальные, хоть убейся, не способны к этому...

И самочки смогут имитировать, если у них есть такие способности...Тут на форуме есть инфа по этому поводу...:)

Конечно же заниматься с птицунами надо! После приручения, тогда, когда птиц Вам будет доверять и не будет от Вас шарахаться...Одновременно и разговаривать с ним...

Но ведь у Вас был опыт говоруна...Вы это знаете не хуже меня...:)

Так вот и именно, что опыт говорения был с мальчиком) боюсь с самочкой не получится ( ну что же делать, птах же как ребеночек, не понесу же я ее обратно, тем более она только-только начала привыкать к новому месту... только не чирикает совсем, только утром чуть-чуть... диковатая...

Поделиться сообщением

VALGR

Я с Вами согласна. Мне тоже было бы жалко.

На мой взгляд, самое главное, чтобы была здорова.

Со временем , не исключено, осмелеет, привыкнет.

И, опять же, на форуме есть немало рассказов и мнений о том, что именно самочки более шаловливые и изобретательные...:)

Хочется верить, что она Вас ещё порадует своей привязанностью и "хулиганством"! 

Поделиться сообщением

Kristiana
10 минут назад, VALGR написал:

Я с Вами согласна. Мне тоже было бы жалко.

На мой взгляд, самое главное, чтобы была здорова.

Со временем , не исключено, осмелеет, привыкнет.

И, опять же, на форуме есть немало рассказов и мнений о том, что именно самочки более шаловливые и изобретательные...:)

Хочется верить, что она Вас ещё порадует своей привязанностью и "хулиганством"! 

Спасибо вам большое, успокоили...☺ но я все равно подожду еще мнения, может кто ответит)

Поделиться сообщением

VALGR

Успехов в воспитании!:)

Поделиться сообщением

Kristiana
В 22.02.2018 в 11:13, VALGR написал:

Успехов в воспитании!:)

Спасибо огромное) буду стараться☺

@VALGR Вы извините меня, просто кроме вас никто не отвечает мне) а вы не могли бы посмотреть своим профессиональным взглядом на эту птаху? это мальчик? или тоже девчушка?) Птах.bmp

В 22.02.2018 в 15:21, Kristiana написал:

Screenshot_20180222-160242.thumb.png.961d9a2f44b8b477e10509fca8852e0b.png

Поделиться сообщением

VALGR

Я не профессионал...:)

Просто у меня волнухи очень давно...

Это мальчик...ИМХО!

Это я делаю вывод по цвету восковички...Она розового цвета...Потом станет синего насыщенного...Или будет пятнистой...:)

Изменено пользователем VALGR

Поделиться сообщением

Kristiana

@VALGR Спасибо большое за ответ)

Поделиться сообщением

ПОльга

Давайте, я подтверждаю - у Вас самочка, а на фото по ссылке самец. 

По поводу обучаемости самочек - тоже соглашусь, при настойчивости и терпении - можно дождаться и от самочки диалога. 

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.