Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения


У Вас чудо-малыш! Бесстрашный! Такое впечатление, что его приучали к рукам с первых же дней!
Очень забавные ролики! Смотрела с большим интересом! :)
Сколько времени он пробыл у Вас, прежде чем Вы его выпустили из "заточения"?
Если ещё у него "прорежутся" способности к "разговору", то это будет прекрасно!
Успехов в воспитании! :)

 

Спасибо Вам большое за теплые слова и пожелания! :) Да, он у нас действительно "ручной" от рождения. Наверное все потому, что по воле судьбы он у нас оказался через день, как вышел из гнезда - на 23 день жизни. Да, он акселлерат! :) Этапы выхаживания и приручения проводил я сам, в первые дни ребенка оставили у родителей - чтобы от радости не напугала птичку. Выпустили через две полные недели. Видео снято как раз в тот день. Сейчас с ним заниается дочка моя, бегают по дому вместе, он за ней повсюду как крылатый котенок носится... Даже уроки вместе делают - он как брошка у нее на голове, плече, кофточке и штанишках. Когда не кушает и не пьет, не отдыхает в клетке - как аксессуар на ней висит )) Вечером встречает меня тумаком в нос и целовашками в губы, чистит мне "перышки" - волосы перебирает за ушами и шеей и опять улетает к ней. Учу дочку, как учить его разговаривать - а вечером минут 10-15 занимаюсь я сам. Больше надежд возлагаю на нее - они все же много времени проводят вместе. А там как получится ) Спасибо еще раз за пожелания! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу пока.А на счет хулиганит шустрая и кусается :) это как раз больше девчачье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Может быть фотографии не очень хорошего качества, сфотографировала поближе на другой телефон и здесь будет лучше видно?

post-72965-1506624149_thumb.jpg

post-72965-1506624200_thumb.jpg

post-72965-1506624224_thumb.jpg

post-72965-1506624254_thumb.jpg

post-72965-1506624289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga Viktorovna Aleksandrova,
По фото самка.
А повадки как раз девчачью. Шустрая, хулиганка да ещё и кусака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Не знаете, случайно, легкий способ отучить кусать руки, а то через неделю она переезжает от нас в новую семью, где маленький ребенок. Может руки чем-нибудь мазать (лимоном, горчицей пробовала - не помогло) Словами и жестами она пока не понимает, крики воспринимает на ура и еще больше долбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При укусе дунуть,а вообще у дефок это тяжело лечиться.Была у меня самка волнистого.К поглощающей любви в мою сторону шли 2 года.Обожала только меня ,но все равно нет,да нет а тяпала.И Воробьиха сейчас имприт на меня живет.Может сидеть ластиться,а потом неожиданно тяпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию, попробую этот способ. Изо всех он ,пожалуй, самый лояльный. Да и она еще совсем малышка (36 дней), чтобы испытывать какую-то агрессию ко мне или к окружающим. Вчера и сегодня выпускала ее полетать, кусаться стала гораздо меньше. Может быть со временем у нее это вообще пройдет (она у нас вылупилась и воспитывалась одна и очень-очень ручная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! :helpsmilie:
У меня два волнистика, и до сегодняшнего вечера я думала что желтый- это девочка, а зеленый- это мальчик)) при этом заводчики также считали. Сейчас увидела у Юля-ля фото её волнистика и запереживала.... Теперь мне кажется, что девочка это зеленый (т.к. есть белые круги вокруг носа), а желтый-это мальчик.......... Но мне еще говорили, что пол можно по лапкам определить, у самцов они должны быть темные, а у самочек-светлые, вот тут как раз у зеленого темные, у желтого светлые.
В общем, помогите определить))

post-73087-1506973469_thumb.jpg

post-73087-1506973515_thumb.jpg

post-73087-1506973531_thumb.jpg

post-73087-1506973547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у Вас два мальчика...ИМХО!
Зелёный - 100%.Круги у него не белые, а светлоголубые...У самочек они белые. И у самочек не бывает такой яркой восковички...
Жёлтый - тоже самец...Хотя немного в этом сомневаюсь...Но склонна таки думать, что самец...ИМХО!
Цвет лап определяется окрасом птиц, но никак не полом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд, у Вас два мальчика...ИМХО!
Зелёный - 100%.Круги у него не белые, а светлоголубые...У самочек они белые. И у самочек не бывает такой яркой восковички...
Жёлтый - тоже самец...Хотя немного в этом сомневаюсь...Но склонна таки думать, что самец...ИМХО!
Цвет лап определяется окрасом птиц, но никак не полом...

 

Да, зеленый скорее всего самец, просто он еще молодой, меня это сбило, да и ухаживания желтого за зеленым меня насторожили))
Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только дуть и никакого крика!
Можно что-то типа "чи-чи-чи", как они сами делают... ну типа в опасных моментах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане! Бабушка подарила нам волнистика жолтенького. Ей продали как девочку. Но у меня большие сомнения. Подскажите, пожалуйста у нас два мальчика или самка и самец?post-7441-1507635978_thumb.jpg

 

На фото не очень получилось. Восковица у жолтенького частично с голубым, частично розовая. Возраст более двух лет.

post-7441-1507636025_thumb.jpg

post-7441-1507636269_thumb.jpg

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


через неделю она переезжает от нас в новую семью, где маленький ребенок

предупредить семью, чтобы не было контакта с ребёнком. Не птица в данном случае представляет бОльшую опасность для этого контакта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помоги определить пол парочки попугайчиков,сидящий около стены покупала как мальчика ,а вторую как девочку или всё же это 2 девочки?post-46168-1508054130_thumb.jpgpost-46168-1508054149_thumb.jpgpost-46168-1508054160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтая точно девочка.
А зелёную птицу плохо видно...Непонятен возраст и цвет восковички...
Надо для определения пола фото мордахи более чёткое, крупным планом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша самочка переехала в другую семью, где нет детей, кошек, собак, взяли в пару к молоденькому самцу. Она уже почти не кусалась. Видимо была небольшая агрессия только впервые дни от страха, хотя она у нас очень смелая, и все-таки это самочка (восковица с каждым днем становилась светлее) Спасибо, что на начальном этапе помогли, а то было совсем непонятно мальчик или девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

их различие заключается только в окрасе, у самца восковица окрашена равномерно,а у самок вокруг ноздрей есть кружки белого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Думаю мальчик, но посмотреть бы фото в профиль во весь рост и лапки. Восковица пятнами.  Перья неровно лежат. Что-то может быть не в порядке со здоровьем. Может эта ссылка поможет: http://smehclub.ru/2017/12/30/kak-opredelit-pol-volnistogo-popugaya/

Изменено пользователем maa_sp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить пол волнистика. Сейчас ему примерно 3мес.( покупали месяц назад). На контакт не идёт, кусается, прячется под бумагу, ничего кроме корма не ест, становится в какую-то непонятную позу- поднимает и оттопыривает основание крыльев( возле туловища)- когда пытаюсь убрать в клетке или поправить бумагу. Купила неделю назад дополнительно в клетку- качелю и колокольчик- вообще никакой реакции, даже не сел. Лестничку, пытается выбросить, т.к. она мешает прятаться. С клетки выходит только если в комнате никого нет, сделает круг вокруг люстры и сидит по 5-6 часов на одном месте. Сегодня обнаружила, что появляются белые круги вокруг ноздрей( или мне кажется?).

Брали у знакомых, ребёнку- говорили, что можно поменять, но мы к нему( ей) уже привыкли. Думаем как найти общий язык))

B51EA7D4-4C88-42D5-AEEF-08C62FDCE51E.jpeg

CBAE6CEF-9067-40FA-9E3F-0B133623ECCA.jpeg

A0A173CB-B6D0-4AA7-94CF-D6B68E047C10.jpeg

3EB1027F-47EC-473A-9197-9AC688C109C7.jpeg

7062BFD7-FCD7-4097-81E0-3EC175CE5FD8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у Вас мальчик...

Но непонятно, про белые круги.

Выложите, при возможности ,фото мордахи крупным планом при естесственном освещении...Заодно и рассмотрим край восковички.

На форуме много полезной инфы по приручению и поведению...

Но для начала не помешает ознакомиться  со "Школой Молодого Бойца"...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите пожалуйста определить пол попугая, кто из них девочка а  кто мальчик ?

1516960155554-953284166.jpg

1516960271503-2105514189.jpg

1516960334273-2069437024.jpg

1516960354576601659058.jpg

1516960383706-912798749.jpg

15169604389121288862439.jpg

1516960480110419677016.jpg

Изменено пользователем Шустова Дарья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шустова Дарья написал:

Желтый  100%  мальчик,  а 2 - очень на девочку смахивает 

 

Изменено пользователем Vladelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите разобраться,  кто мой птенчик. Продавец уверял, что самец, молодой. Но у нас восковица меняется по 30 раз за день. То однотонная, лиловая. То круги белые, а иногда голубые. Птица у меня месяц, очень активная, быстро приручился. Очень любит петь. Вроде как даже пытается что то болтать. Прилетает  на руку, играет с пальцем, потом как говорится "петушарится"  весь такой из себя.. и начинает срыгивать корм, как бы по заигрывал и накормил.

20180124_121135.jpg

20180124_102040.jpg

Screenshot_2018-01-16-19-24-36.png

2018-01-26 15.03.32.png

2018-01-26 15.04.00.png

2018-01-05 13.10.13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Какой пол у нашего попугайчика? И можно аргументы почему тот или иной пол? Прочла статьи, как определять, но так и не могу понять. Заранее спасибо! Ему дней 40, покупали самца Чеха. 

IMG_20180128_213126.jpg

IMG_20180128_213219.jpg

IMG_20180128_213052.jpg

IMG_20180128_213112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку маска("шапочка") у птицуна сформирована( а она формируется к полугоду), то точно определить возраст невозможно...От полугода и...дальше...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На днях к нам прилетел вот такой желтый сюрприз. Назвали Пози (позитивчик) Решили усыновить или удочерить. Помогите, пожалуйста, определить пол, чтобы купить ему вторую половинку. 

20180131_225333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Spica

Ваша "залётная птаха" смахивает на самочку...В линьке она...

Но, если это возможно, выложите фото её мордахи крупным планом и не вполоборота, а анфас...Тогда, не исключено, можно будет сказать точнее...

Кстати, восковичка у неё бело-голубая или там присутствуют ещё другие оттенки?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковица на торце немного серая. Вообще восковица не яркая, на фото выглядит ярче. Но чирикает громко, много и еще трещит как сорока. Я читала, что самочки тихие.

20180201_091035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть восковичка светлоголубая? И не видно белёсых кругов вокруг ноздрей?

А что за пятна на ней? Какого они цвета? Серого или бежевые?Что-то они мне не симпатичны...;)

Тут птицун больше смахивает на самчика...

Самочки всякие бывают...Все птицуны очень разные...Как и люди.:)


 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала без подсветки, может так будет понятнее. У меня никогда не было птиц, пыталась сама определить, но запуталась окончательно. Птица довольно спокойная,  в смысле не скачет по клетке, больше сидит, но разговорчивая на своем на птичьем. 

По поводу серых пятен на восковице, может она начинает темнеть как у взрослых самочек?  Но это мои размышления

20180201_093541.jpg

20180201_093542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вооооот...Совсем другое дело...На последних фото самочка...

И да. Соглашусь с Вами, что таки начинается у неё гормональный всплеск...Похоже, что действительно меняется цвет восковички на бежевый...ИМХО!

Кстати, ест-пьёт нормально? Помёт в норме?...

 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест много, вроде пьет, вода из поилок убывает. Помет не жидкий, жопка чистая. Только она (теперь видимо уже ОНА ) не ест никакого прикорма. Давали яблоки, морковку, листья салата, яйцо. Ничто не заинтересовало. Пугливая, к рукам не привычная. Да и выпускать вряд ли будем часто, у нас еще и кошка. 

А что есть какие-то внешние признаки проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких признаков я не вижу...:)Но осмотреть птичу не повредит на предмет живности, например...Непонятно где она ведь жила...Так ведь?

Зелень всегда ей предлагайте. Наверно, она просто не приучена к ней...А яйцо ей не нужно...Яйца дают, как правило, при подготовке к гнездованию.А то нестись начнёт...:)Хотя, она и без яиц может начать нести яйца...Самочка....Ничего не поделаешь...

Кошка таки угроза для птички...Нужно полностью исключить их контакт...

На сайте полно инфы для владельцев попугаев.

Если у Вас не было опыта по ухаживанию за ними, то Вам необходимо почитать для начала ШМБ(Школа Молодога Бойца). Там много полезной инфы...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за помщь и участие в судьбе животинки. :) пошла читать ШМБ. 

P.S. кошка к попугаю в клетке интереса не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас молоденький самец...Очень симпатичный!...:)

Если быстро приручился и пытается что-то там болтать - Вам здорово повезло. Занимайтесь с ним - и начнёт болтать "по-взрослому"...

Успехов в воспитании!:)


 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик-самчик у Вас.

Восковичка у него лиловая, а пол определяется по цвету восковички...:)

И возраст Вами указан правильно.

Просто для того, чтобы Вы спали спокойно - ознакомьтесь с инфой по ссылке

Что касаемо чеха, то не могу сказать что-то определённое, к сожалению...Не интересовалась ими...

Но вот по этой ссылке , не исключено, что-то сможете найти

Или нет...

Дождёмся других мнений.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.