Перейти к содержанию

Кенар сидит на одном месте, не поет


МэриМи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень нужна ваша помощь. Начну с самого начала: год назад умер кенар, не поняли из-за чего. Последнее время он не пел, линял часто, грелся у лампы... По неопытности - внимания не обращали на симптомы. В итоге потеряли птичку. 
Сейчас, как мне кажется, такая же проблема со вторым кенаром. Кенар, возраст 5 лет. Корм РИО, минеральная добавка РИО. Яблоко, морковь, груша несколько раз в неделю. Помет разный бывает: когда сформированная "колбаска" с жидкостью, когда одна белая жидкость. Вчера вечером очень худенькая колбаска была с водичкой. Но по утрам у него постоянно желтый помет жидковатый. Всегда так. 
Год назад заметила,что ночью он дышит как-бы всем тельцем (видно как дышит) и спит на животике,несколько раз ночью падал с палочки. С этого момента перестал петь. Ветеринар посоветовал подавать байтрил. Пропоили- вроде спать стал спокойней, но во сне дыхание немного было заметно. Но с того момента он изменился: не поет, большую часть просто молчит, стал пассивный. Иногда пытается петь (очень редко), но как то неуверенно, тихо и немного совсем. Линять чаще стал и дольше. Начал линять где то в июне (июле) точно к сожалению не помню.В августе уезжали в отпуск, пришлось на 2 недели поменять местоположение клетки в квартире. По приезду увидели что он ОЧЕНЬ сильно начал линять (так поняли что это стрессовая линька, т.к. не на своем месте находится клетка). И вот уже декабрь, а кенар все линяет... Но не так активно конечно. Хвост и маховые крылья отрасли, но перо все еще немного летит. 
Сейчас замечаю что днем часто сидит на дне клетки, в углу или просто на нижней жердочке, просто сидит, не спит (голову не прячет) я бы сказала дремлет. Постоянно возле клетки стоит лампа - подходит к ней иногда, греется. Давали месяц витамины Беафар. Ничего не поменялось. Сейчас постоянно сидит на палочке, на одном месте. Даже когда сидит видно как дышит (хвостик шевелится в такт дыхания). Поест и опять сидит. Иногда глазки зажмуривает - будто дремать хочет... Сегодня ночью наблюдала за ним - опять видно как дышит. 
Сейчас даю ему амоксиклав по 0,05 мл. в клюв два раза в день и опять даю витамины Беафар в поилку. Антибиотики даю уже 5 дней - изменений никаких. Даже будто еще менее активный стал.
По ссылке видео кенара, так он ведет себя большую часть дня 

 


Почему так долго может длиться линька? 
Может ли такое поведение быть связано с линькой? 
Простите за много слов. Переживаю очень. Надеюсь на вашу помощь... 

С уважением, Мария.

Изменено пользователем МэриМи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.