Перейти к содержанию

Ищу голубку


МаринаФилина

Рекомендуемые сообщения

Два года назад подобрала неоперившегося больного птенца, вылечила и выкормила. Прошлую зиму находился в доме, в этом году переехал в просторный сарайчик (живём за городом, но вокруг лес), пока ещё не совсем оборудованный для проживания голубей, но вполне подходящий. Были надежды, что голубь сам сможет познакомиться с местными голубями, но...все же не так часто они залетают на дачные участки, а сам он далеко не улетает. Потому пока тоскуют один и песни весенние поёт только мне). Взяла бы для него голубку в пару. Жених представлен на фото)

IMG_20171126_130514.jpg

IMG_20171126_130537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта большого в содержании голубей у меня нет. Полагаю, что "разводить" в большом количестве смысла не имеет...и ещё думаю, что улететь на вольные хлеба потомство вряд ли захочет, да?) Тогда остаётся ограничивать, забирая из кладки...или нормальные люди так не делают?...Помогите советом..!..Я бы взяла и самца...но, по опыту ......(голубей было двое в начале лета, один вертячный, но сильно спрогрессировавший, улетел. Он не был ручным, был агрессивен к людям...но его очень сильно лупил и клевал рыжий, если возможность выдавалась...жили они отдельно, так и не смогли подружиться)....боюсь что драться сильно будут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, два самца будут драться. Редко когда образуются самцовые пары, на это рассчитывать не приходится.

Конечно, молодняк предпочтёт остаться там, где родился. Поэтому вопрос про голубятню вскоре встанет остро. 

Безусловно, яйца можно заменять на муляжи, но бесконечно этого делать нельзя, хоть иногда по одному птенцу надо давать выводить.

Некоторым решением был бы договор с каким-нибудь голубятником, подкладывать Вашей паре яйца от домашних голубей, а молодых потом отдавать этому голубятнику.

 

Красиво было бы найти ему голубку сизарку такой же масти, а яйца от них подкладывать диким сизарям, чтобы их дети вырастали дикими и украшали город. Но это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть голубки две, сизого окраса и рыжеватого. Обе породистые,но лишние у хозяина ,хочет отдать. рассмотрите этот вариант? Фото показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да!...покажите, пожалуйста)...я сейчас в от'езде, буду числа 8-го и смогу с ним связаться тогда.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.