Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, обращаюсь к вам сюда за помощью и советом. 

Моя птица совершенно выходит из-под контроля, орёт постоянно, причём с частотой ультразвука, которую пережить просто невозможно. Причины тому предельно ясны – жестокое обращение со стороны бывших членов семьи, отсутствие внимания и прочее в том же ключе. Хоть жако по кличке Ника теперь и живёт со мной, так больше продолжаться не может. Я совсем не птичник, с пернатой не выходит поладить, поэтому, скорее всего, причиню ей больше вреда, чем приручу попугая. 

Пожалуйста, подскажите способы как отучить птичку кричать, я больше не могу этого выдержать и боюсь, что пугаю её. 

Любит семечки, на руки не идёт, но даёт себя погладить, хоть и дрожит при этом. Живёт в круглой клетке средних размеров, не летает. Боюсь, если я ничего не смогу предпринять, то предложу попугая в хорошие руки за какую-нибудь сумму. 

Живём в городе Одесса, приморский район, и очень нуждаемся в вашей помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдрасьте,

Рад приветствовать вас, здесь.

Хорошо, очень хорошо, что обратились сюда. 

Здесь много знаний, бещдонный кладезь, и добрых людей, со стажем, любящих своих питомцев.

Безусловно, есть проблема. Но, она вполне решаемая. Все зависит от вас.

1) Итак, прежде всего успокойтесь сами. Вашу растерянность видит Жако. 

Жако слабых и не уверенных в себе не любят. 

2) Надо настроиться, что решение проблемки, это не день и даже не два.

Месяц, или плюс минус, точно уйдет.

 

Ща, писать, нет времени. Вечером прийду, домой, еще раз вас перечитаю.

Может еще, что вспомните пишите.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока подойдут знатоки и владельцы жако, почитайте и посмотрите в каких клетках, а скорее вольерах, нужно содержать таких птиц https://www.mybirds.ru/forums/forum/81-kletki-zherdochki-igrovye-stendy-i-pr/

Чтобы птица не скучала и не "орала", их нужно занимать игрушками, общаться с ними очень много https://www.mybirds.ru/forums/forum/3-zhako/

Продать, конечно, можно, но птица "пойдет по рукам" и не факт, что лучше чем Ваши.

Если уж надумаете, продавайте опытным владельцам, с проблемной птицей только они справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро перестроить взрослую птицу не получится...... Сколько она у вас? , насколько птица ручная ? Сколько времени можете уделять птице реально нужно перестроить её расписание максимально занять мозги  ,постараться донести до Ники то что внимания можно добиться и без крика, и  то что вас не надо бояться  вопрос в том если вы пишите Так больше  продолжаться не может  на что вы готовы что бы решать проблему  ,здесь без терпения сложно что то сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuur птица у меня совсем недолго, месяца два, не больше. Не совсем ручная, точнее не ко всем идёт на руки. Заниматься птицей могу, но имею на это не очень много времени, в чём и проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа спасибо за совет, давно присматриваю другую клетку, попросторней, но теперь приобрету как можно скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца это не срок, мало времени еще прошло ,тем более не известно насколько была плохая ситуация у прежних хозяев  то что птица идет на руки это хорошо,со временем доверия вам будет больше, Кричит для привлечения внимания тк боится опять быть ненужной и остаться без общения.....  попробуйте положительное подкрепление , вы наверное реагируете на её крик и подходите  птица добилась своего вы подошли и вас пытаются вернуть обратно )  здесь  наоборот ,игнорировать крик  и вознаграждать тишину , то есть  пока еще  зачатки тишины они умные у них сложится связь между тишиной и вниманием и угощением  также можно связать выгул с тихой, а не орущей птицей Со временем она привыкнет к вашему распорядку.  Удачи  в Воспитании 

48 минут назад, Birdsvolunteer написал:

@Nuur птица у меня совсем недолго, месяца два, не больше. Не совсем ручная, точнее не ко всем идёт на руки. Заниматься птицей могу, но имею на это не очень много времени, в чём и проблема. 

 

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал, вечером, еще раз.

Как давно преобрел спокойствие?

Проводит ли время вне клетки?

Кто еще ухаживает за птицей?

Сколько лет, и пол птицы известно?

Хотя ша посмотрю ваш профиль.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа спасибо за совет, давно присматриваю другую клетку, попросторней, но теперь приобрету как можно скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavaKievUA да, я тоже так думаю, уже занимаюсь её воспитанием, когда кричит, не подхожу и не проявляю знаков внимания. 

Птица моя женского пола, лет ей где-то лет восемь, приблизительно, точно я не могу сказать. Время вне клетки проводит, не летает и на руки ко мне лично не идёт, так что я просто открываю клетку и позволяю ей выползать на неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не летает? 

Даже маленькими перелетами?

Какие развлечения? Деревяшки, погрызть, имеются?

Витаминки кушаем?

Какая клетка, у вас, сейчас?

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Birdsvolunteer, покажите фото птицы и клетки. Опишите рацион питания Вашего жако, каков распорядок дня попугая - сколько часов спит и сколько часов бодрствует, накрываете ли клетку на ночь? Купаете ли Вы своего жако?

И конечно же, как уже говорили выше: нужно срочно менять круглую клетку на большую, подходящую для жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavaKievUA @Darya у неё были подрезаны крылья, и она долго не летала, сейчас уже, наверное, почти разучилась. Деревяшки и всякие штуки регулярно покупаю, но Ника быстро их сгрызает, так что на данный момент ничего в её клетке нет. Витамины последний раз кушала месяца два назад, курсом где-то в две недели. Очень любит семечки, поэтому корм покупаю с ними, знаю ещё, что весной-летом, когда был сезон, её часто угощали фруктами и овощами, всем понемногу, но в последнее время даю ей только корм. Очень любит грецкие орехи. Спит приблизительно 8-10 часов, как и я, на ночь накрываю её одеяльцем и сейчас, когда не нужно вставать рано, уношу в тёмную комнату, тк обычно начинает визжать в семь утра. Не купаю, не идёт ко мне на руки и очень боится воды.

Знакомьтесь с Никой – она на прикреплённом фото

F3BEB1E0-8B62-4D3F-B9F4-E88E039DEE30.jpeg

3191FD80-4218-422A-86ED-9C3D31008C14.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Birdsvolunteer написал:

@SlavaKievUA @Darya у неё были подрезаны крылья, и она долго не летала, сейчас уже, наверное, почти разучилась. Деревяшки и всякие штуки регулярно покупаю, но Ника быстро их сгрызает, так что на данный момент ничего в её клетке нет Очень любит семечки, поэтому корм покупаю с ними, знаю ещё, что весной-летом, когда был сезон, её часто угощали фруктами и овощами, всем понемногу, но в последнее время даю ей только корм. Очень любит грецкие орехи.не идёт ко мне на руки и очень боится воды.

 

Доброго времени. Летать она не разучилась. Если птиц летал - перья отрастут и полетит. У нас  когда суринамский амазон появился с обрезанными (варварски,под корень) маховыми то год ждали когда отрастут новые. Полетел!!! Грызет - очень хорошо,делайте запасы что б были всегда ветки для погрызения (полезные для здоровья). Почему только корм даете?  Его лучше меньше,больше фруктов и овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о..

нормальная (почти) клетка.

Пукупать, на погрызть, не накупишься.

Купите немецкий (советую) секатор. Друзья же есть? Бываете на дачах? 

Там есть речки и озера, на берегу ростет лоза. Именно лоза. Вот, секатором заготовьте "карандашики" толщиной с сигару или женский указатат.палец. мокрые и зеленые не берите. 

Долгосушить. А вот сухие...  :)

Складывайте много, они не портятся.

Лоза, нашему Дакки, просто срывает крышу. Этот хруст, и в спички(щепки) трощит дрова. Потом, еще щепки в тырсу перемалывает, эту же лозу.

Вот. Возьмите мой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э.. нет. Птиц не может разучиться. 

НашДакки, после сломаного крыла, год не летал. Выздоровевши порывы подтолкнули. Летает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ветки (разрешенных деревьев) нарезать секатором и хранить на холоде. Когда понадобятся - заносите домой и ставите в воду. Оттают и тогда обработать и птице можно давать Можно что бы  подольше в воде постояли и тогда почки появятся.Жердочку поменяйте. Сделайте из ветки любого дерева подходящего диаметра. Об этом есть статья на форуме. Гладкие магазинные вредны для лап птицы.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Birdsvolunteer, обязательно в рационе жако должны быть в неограниченном количестве различные фрукты, овощи, веточный корм, также разместите в клетке минеральный камень, сепию и глину. Прочитайте эту статью о кормлении попугаев, там всё подробно описано, Вам всё станет ясно по поводу того, каким должен быть рацион питания Вашей птицы. В этой статье имеется список деревьев и кустарников, ветки которых можно предложить птице.

 Делайте игрушки для погрызения сами из древесины и веточек, организуйте своей Нике стенд из ветки дерева с канатиками, лесенками, различными игрушками для прогулок.

Также необходимо сделать для жако правильное освещение, о котором можно прочитать в данной статье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.