Перейти к содержанию

Подобрал вОрона


semantik13

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!
В лесу на дороге увидел ворона, волок правое крыло. Решил не оставлять птицу на растерзание лисам и барсукам, забрал. Правое крыло повреждено, похоже, стреляный.

Жена пошла в магазин за творогом, фаршем и хлоргексидином для промывки и проведения осмотра. Попутно кинул размораживаться пару кормовых мышей из морозилки.

Господа, позвольте задать вопросы!
1) Есть ли в Нижнем Новгороде спецы по вранам?

2) Как проводить осмотр, что фотографировать и как вообще его держать в руках?
Смотрел видео Марии об осмотре сов, но, как сами понимаете, сплюшки и ворон - слегка разные в размерах.

Прошу помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал мешанку. Фарш говяжий, морковь, яблоко, два яйца перепелиных, творог обезжиренный. 

Дал миску, после того, как облил рану хлоргексидином. Ещё и мышь размороженную дал.

Мышь была вырвана из рук сразу, как только увидел. Похрустел, заглотил. Мешанку не успел поставить на пол перед ним, была сожрана вся. Сидит в углу, перья топорщит, от питья отказался. Птыц тощий, киль прощупывается чуть ли не весь. Фото позже.

Это если вообще кому интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего огромное спасибо, что не прошли мимо птицы. Сегодня суббота, поэтому многие форумчане отсутствуют на форуме. Уважаемый semantik13 , Вы всё делаете верно, но необходимо сделать рентген. Теперь, как держать птицу - лучше всего двумя руками за туловище головой от себя, но проблема в том, что у малыша ранено крыло. Его необходимо временно зафиксировать, может быть бинтом? Я, к сожалению, не могу дать квалифицированной рекомендации, у моих птиц были другие раны, но крылья были не тронуты. Советую Вам обратиться к Zosia, она объяснит квалифицированно и поможет с лечением. А я постараюсь найти Ponya которая помогла мне вылечить одну из моих птиц. А птица у Вас прекрасная.

С уважением, Ладо, Жоржетта, Кра и Пти.

P.S. Какое имя Вы ей дали? Это моя старшая, Жоржетта.

SS850698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назавтра договорился с ветеринаром с другого конца области об осмотре. Там человек профессионально занимается птицами, живёт в частном доме, есть вольеры. Вышел на него через одного из любителей птиц из Н.Новгорода - Виктора Рязанцева. В общем, завтра с утра стартуем с птицем к ветеринару, нас будут ждать, готовы взять птицу на выхаживание. Сейчас, как сказали, постараюсь привязать ломанное крыло в телу. Ну думаю, что получится, боюсь сжимать животину, но постараться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевязали. Посидел минут пять и благополучно всё сорвал. Пожрал и успокоился.

DSCN6649.JPG

DSCN6647.thumb.JPG.987805cdabe046358286753e6d214d36.JPG

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аппетит!:rofl: Хороший признак. Только вот руками тревожить раненое крыло не стоит. А то, что сорвал повязку, это тоже нормально. Я просто не знаю как и чем накладывают повязки. Кстати я нашёл Ponya, она на сайте Клуб Людей и Птиц. Теперь постараюсь с ней связаться. Надеюсь она поможет хотя бы советами. Я уже писал, как следует держать таких птиц, как вОроны и ворОны. Но это в том случае, если они взрослые и дикие. Импринтов же и держать не надо, они сами с Вас не слезут. Мои - импринты, с младенчества у меня, кроме Кра, но и он уже почти импринт. Жоржетта его воспитала. Почему я Вам это пишу? Может Вы решите оставить Ваше чудо у себя. Поверьте, Вы не пожалеете. Это удивительные и чудесные птицы с высокоразвитым интеллектом. Нежные, ласковые и верные. Всё понимающие. Одним словом - чудо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы и оставить, выходить, но жизненные обстоятельства крайне против. По этим же обстоятельствам не смог и пустельгу, о которой мечтаю давно, завести. Хоть и предлагали из разрушенных ураганом гнёзд... 

Отвезу ветеринару, сверху денежку за лечение положу, обследуют, скажут чего и как. Если получится и ничего страшного, может быть и заберу, но на выхаживание - однозначно, только в вольере под присмотром. Спокойно, кстати, реагирует на движение около себя. Либо застрессирован, либо видит, что больно не делают. Забавный птиц, ей-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно. 

Вчера с хорошим человеком, любителем и содержателем вОронов, отвёз птицу в клинику. Сверху за беспокойство приложил немного налички на оплату лечения и корм на первое время. После буду думать, если птиц вытянется и будет летать, то в лес пойдёт. Если ампутация, то может и заберу на пмж...

Спасибо неравнодушным и откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.