Перейти к содержанию

У волнистого попугая нет стула, изменился цвет животика и появился какой-то нарост


iTamo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне посоветовали этот форум на другом сайте.

 

Дело в том, что я думаю у моего попугая опухоль. С утра мы, как обычно, помыли клетку попугая, проходит несколько часов - дно чистое. После того как он настоял на том чтобы его помыли, он хорошо намок и я заметила, что цвет живота стал темнее и, присмотревшись хорошенько, увидела на животе что-то похожее на семечку болгарского перца. После того как Кеша хорошо выпил водички, в клетке появился лишь один жидкий помет. Прошел целый час, до сих пор ничего. Сама птица активная - летает, играет, поет, но не кушает и заметно агрессивнее себя ведет. Мы покормили его с рук поднося корм и он поел немного. До сих пор помета нет.

 

Помогите пожалуйста, может я преувеличиваю, но я сразу замечаю что с птичкой что-то не так. 

 

IMG_1708.thumb.JPG.40d5da4d8409bd7a3eaf17f041ee1062.JPGIMG_1710.thumb.JPG.814d3451ca850ddfb7bf97e3140aceec.JPG

Изменено пользователем iTamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет животика пока нормальный. Намочите пузо побольше, и отодвиньте перо зубной щеткой на бОльшей площади.

Образование- да,похоже на небольшую опухоль,такие удаляются путем перевязывания лигатурой,не в один прием, а в несколько (потуже-потуже-потуже).

 

Пока инфы от вас неджостаточно.чтобы сказать более предметно.

Нужны анализы, желателен рентген- в 2 позициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. 

 

Сейчас поздно, птичка спит. Так что не буду сейчаc его будить.

 

Но у нас хорошая новость, Кеша снова спокоен, не агрессивен, кушает и со стулом все в порядке. Но кроме опухоли меня забеспокоила другая ситуация, выкладываю видео - https://youtu.be/SmAIU-Q9eFs

 

Завтра сфотогрфирую птичку так, как вы рекомендовали. 

Изменено пользователем iTamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Меня не было дома, и вот поймала я Кешу сейчас и сфотографировала. 

 

К сожалению, с анализами беда. У нас этого не делают. 

 

Может с помощью фотографии получится что-то выяснить?

 

Спасибо!

IMG_1806.JPG

IMG_18061.jpg

Изменено пользователем iTamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.

А осмотрите ВСЕ тело- и спинку, и бока, и шейку, и лапки- на предмет нахождения похожих образований.

И "в профиль" это можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрели, замучали. Больше нигде ничего нет, только на животе. Пока никаких изменений.

 

Птичка на вид вполне здорова, веселая, хороший аппетит. Только по сравнению с другими птичками, моя худенькая 90/60/90, не полнеет :)

 

Висковица коричневая, хочу самца привести ей, но боюсь, что изгрызет его. Кто подходит близко к клетке, кусается сильно :patsak:. Любит моих братьев сильно ;).

Сначала думали что Мальчик - назвали Кешой, оказалась самкой, оставили имя  - Кеша :oops:

Что делать? Оставить все как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока оставить и наблюдать.

Пока дол самца- скачайте из инета звуки волнистых попугайчиков- есть на час, на два, на три- пусть слушает и отзывается, готовится к партнеру.НО! Вы должны понимать,что самец- даст непременно вам гнездование,яйцекладку,птенцов.

Птиц надо будет готовить, чтобы не случилось так как регулярно случается- мягкотелое яйцо у самки и смерть в муках... если же птенцов ам девать некуда- яйца просто будете стерилизовать (но не выкидывать и не прятать- волнушки умеют считать примерно до 6, и самка опять нанесет яичек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.