Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем любителям пернатых!

У меня возник вопрос. Поделитесь, пожалуйста,  опытом у кого в доме есть вольеры. Как  и чем вы чистите вольеры?

У меня небольшой вольер 100\50\60. Естественно в нем регулярно все убирается и меняется. Все съемные детали я мою с детским стиральным порошком. Но ......  Вольеру уже год и, как мне кажется стал появляться запах от деревянной рамы (основы вольера). Стим-щетки или чего нибудь другого с паром у меня к сожалению нет. Может можно использовать какое нибудь медицинское средство для дезинфекции? Чтоб убрало запах, почистило дерево, но при этом было безопасно для птиц.

Спасибо за советы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня клетка 110*70*90 (без 5 мм). Металлическая, с порошковым покрытием. Поддон пластик. У мелочи клетки тоже большие, но все же поменьше и легко разборные, там попроще.

Чищу большую клетку всю раз в неделю - просто губкой влажной протираю решетки и потом насухо тряпочкой. Если сильно загрязнены - мыло хозяйственное в ход идет. 

В течение недели 4-6 раз мою поддон. Ежедневно несколько раз в день выметаю разбросанные остатки пищи, разгрызенное - использую кисть круглую для малярных работ для выметания. 

Наверное, могу порекомендовать заменить стир.порошок на хозяйственное мыло, как наименее токсичное. Когда-то давно мне рекомендовала его использовать заводчик моих первых амадинок.

 

А в остальном - тоже вот думаю, может, можно использовать для обеззараживания, например, хлоргексидин для решеток (опрыскивать или протирать)  - но пока не решаюсь, так что постою тут тоже, послушаю советы более опытных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вольер мою я эту конструкцию каждый день на дне  2 поддона на них 2 куска линолеума  мою в ванной  щеткой с содой и сваренным мылом на нижнюю часть стоек ложу бумагу  снегурочка  её не зрызет, решётку протираю содовым раствором когда вольер пустой  тк птица на вольном выпасе день  всё успевает высохнуть конструкция такая что можно  и из пылесоса помыть )) жердочки деревянные тоже протираю содовым раствором потом чистой водой,  жерди и куски дерева снимаются держатся на хомутах  

Screenshot_90.png

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать помыть отваром ромашки ,полыни ,эхинацеи ,хлоргексидин не знаю сколько нужно будет вылить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.