Перейти к содержанию

Странный жест жако. Клювом за клетку и махи ногой


fomink

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Недавно приобрели и вот что заметили. Он это делает достаточно часто

В остальном отличный птиц. Ручной, ласковый.

Думал что то с лапкой, но дает трогать, обе лапы одинаковые..... Что скажете?

 

спасибо

 

PS Надеюсь таке ссылки размещать не запрещено.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо срочно поменять клетку на большего размера и не круглую.(эта клетка для канареек ну никак не для жако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что клетка не идеальная мы знаем, эта временная. Мой вопрос не связан с клеткой. Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. И Ваш вопрос, поверьте, напрямую связан именно с клеткой.

Перевожу: выпустииииииииии. 

Классическое поведение выкормыша - выпустите меня из этого карцера! А еще лучше - возьмите на ручки. 

Вам все верно сказали - нужна хорошая большая клетка, не менее метра в длину (не в высоту), чтобы поместилось много игрушек, да и птице было где подвигаться.

Сейчас, по факту, человеческий ребенок (а он в этом уверен), без игрушек, без общения, заперт в карцер. Естественно, что ему там очень плохо.

 

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная теория. Или это практика? Нам кажется что он так разминает ногу почемуто. На самом деле он не мало времени проводит вне клетки.... и на ручках тоже.... клетку махнем и посморим

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я попробую объяснить.

Птенец-выкормыш жако - это не совсем птица. А точнее - совсем не птица. 

Он выкормлен людьми, поэтому сам себя считает людиком.

Попробуйте начать думать о нем как о человеческом ребенке, как бы кощунственным Вам это ни казалось - сразу начнете его понимать.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы понимаем. У нас трое мелких детей от 2 до 5 лет. не видел подобных жестов у них, по этому не совсем понимаю о чем вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория?:)....

Нееее, многолетняя практика. :oops:

Именно поэтому берусь утверждать некоторые вещи.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И срочно уберите "вкусняшку на палочке", это настоящая отрава для птиц, содержит сплошную химию(клей)По поводу клетки, согласна с ответами выше, птенцу неудобно, поэтому такие движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fomink написал:

Это мы понимаем. У нас трое мелких детей от 2 до 5 лет. не видел подобных жестов у них, по этому не совсем понимаю о чем вы

Так Вы их и в клетку не сажали.))))

Попробуйте не воспринимать мои слова себе в укор.

Я просто пробую помочь Вам понять птенца. Просто потому, что вы с ним недавно, а я уж не один десяток лет. И вырастила уже не одну сотню птенцов.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочки для канарейки, никак не подходят жако по диаметру, нужны настоящие ветки деревьев с корой и вольер. Ему негде размять лапки и крылья, он у вас сидит внизу на дне, так быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыта не так много и совсем нет с жако. Клетка действительно капитально маленькая, стоит, как я поняла, на кухне (что тоже чревато). Но смутило, что дергает (именно дергает, словно пытается стряхнуть что) лапкой, на которой кольцо. Вы не проверяли - может, оно пережало или натерло лапку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни читаю похожих тем - всегда удивляло одно: почему люди никогда не заботятся о создании условий для питомца заранее? Покупая большого попугая - не потратиться на нормальную клетку? Не озаботиться тем, где будет жить питомец? Почему птиц всегда впихивают на кухню? Потому что там убираться легче?? Зачем тогда заводить?? На видео у птицы - уже неврозоподобные навязчивые действия... Малышу очень нехорошо... Ну люди вы сами-то в туалете жить сможете? на пространстве метр на метр с, пардон, одними "удобствами"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы просто чудо. Я не спрашивал про клетку. я прекрасно знаю что она не подходит, но она не така уж и маленькая, диаметр 60 см и высота метр. Я спрашивал только про то что он делает. Клетка стоит в гостинной, как вы там усмотрели кухню да еще и утверждаете это. 
Попугай у заводчика жил в большом вольере и делал точно такие же махи ногой. Простите конечно, но пользы от разведенного базарвокзала почти никакой. Кольцо абсолютно свободно болтается на ноге. 

Этот жест точно не связан ни с размером клетки, ни с его желанием из нее выбраться.

Спасибо всем огромное, но пожалуйста пишите по существу заданного вопроса. Если мне нужна будет критика я о ней попрошу. Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Вам не хворать...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Fidget said:

Мой делает точно так же когда просится выйти 

В том то и дело. Обычно он так делает через несколько минут после возврата в клетку. перед этим летает и гуляет достаточно долго.... 
Мне кажется просто какаято странная привычка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  критикуют, скорее предупреждают: кухня - смертельно опасное для птицы место. На ней огонь, кипяток, ядовитые для птиц пары от тефлона, сквозняки (кухню регулярно проветривают) и прочие опасности.

Маленькая клетка (у меня у амадин - птички 10 г весом - клетки больше) - это не просто некомфортно, это может привести к самоощипу и другим проблемам с нервами птицы, ее физическом состоянии (например, ожирение - весьма опасное для птиц) и Вы получите вместо жако-компаньона ощипанную нервозную курицу.

 

Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomink Ваш жако пытается копать, сделать подкоп. Ему очень не комфортно в этой клетке. Круглая клетка приводит к нервным расстройствам попугая. Мой жако Котя тоже любит так копать, но в углу дивана, когда гуляет.

Почитайте в этом разделе некоторые темы по поводу клетки для жако и Вам всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин!!! не могу и написала вроде как уже с теме ,но детёныш из головы моей не идет:Woodpecker: и написала хорошо по доброму , хотя хотелось по другому ....... посадить выкормыша жако в Спичечный Коробок который мал даже для одной волнушки ,  выкормыша который думает своими птичьими мозгами Что Он Тоже Человек слов нет ......и удивляться что о  как то странно он себя ведет  Это поведение Деприванта которого лишили свободы .Захотели купить птицу думайте! о том где она жить будет и тд  люди взрослые,  вам нужен вольер Боольшой вольер что бы качели ,игрушки, жердочки  на разной высоте что бы было куда мозги птице приложить мы получите птицу с нарушенной психикой вы уже её получаете,  даже представить не могу такою ситуацию(если ) все на работе  жако сидит весь день  вот так как на видео ..... лапы одинаковые....

Изменено пользователем Nuur
хочу ругаться !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fomink написал:

Люди вы просто чудо. Я не спрашивал про клетку. я прекрасно знаю что она не подходит, но она не така уж и маленькая, диаметр 60 см и высота метр. Я спрашивал только про то что он делает. Клетка стоит в гостинной, как вы там усмотрели кухню да еще и утверждаете это. 
Попугай у заводчика жил в большом вольере и делал точно такие же махи ногой. Простите конечно, но пользы от разведенного базарвокзала почти никакой. Кольцо абсолютно свободно болтается на ноге. 

Этот жест точно не связан ни с размером клетки, ни с его желанием из нее выбраться.

Спасибо всем огромное, но пожалуйста пишите по существу заданного вопроса. Если мне нужна будет критика я о ней попрошу. Всем удачи

Вы сами себе противоречите,в первой строчке вашего  же поста Написано!  Недавно приобрели  заметили вот что ... и  видео Чудо это вы если вы видели такое поведение попугая ранее Так чего вас это так удивляет ?

Изменено пользователем Nuur
недочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, fomink написал:

В том то и дело. Обычно он так делает через несколько минут после возврата в клетку. перед этим летает и гуляет достаточно долго.... 
Мне кажется просто какаято странная привычка

Не не это именно оно.То что он часами гулял и его вернули не значит, что он рад этому, он и дальше хочет гулять)) Мой даже пол рыл. В любом случае этот жест означает, что он хочет выйти 100% . Выкормыши любую клетку предпочтут нахождению на плече хозяина если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птенцы жако копают, это нормально,  возрастом пройдет. И в большой клетки они копают тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой жако тоже так делает, ему 4 года, клетка большой, игрушек много, но делает он это когда видет меня, мне кажется привлекает внимание, чтобы я его выпустила. Когда один в комнате не копает. Ещё один жест протеста у него есть , цепляется как то странно спиной к прутьям под потолком, лапы при этом вывернуты наружу, перья торчат из клетки, поза очень не удобная. Но на мой взгляд это протест, за то что в клетке сидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, lutsa said:

Мой жако тоже так делает, ему 4 года, клетка большой, игрушек много, но делает он это когда видет меня, мне кажется привлекает внимание, чтобы я его выпустила. Когда один в комнате не копает. Ещё один жест протеста у него есть , цепляется как то странно спиной к прутьям под потолком, лапы при этом вывернуты наружу, перья торчат из клетки, поза очень не удобная. Но на мой взгляд это протест, за то что в клетке сидит. 

Здравствуйте, спасибо, кажется единственный полезный ответ. 

 

Похоже это чисто испанский жест у жако. Познакомились с несколькими жако владельцами здесь и все Жаки также делают. У кого-то правой ногой, у кого-то левой, у кого-то обоими... Вряд-ли это связано с какими-то протестами, потому как машут лапами в любое время дня, есть ли зрители или нет( смотрели на камере)... Думаем это разминка, у нашего возможно была травма с этой лапкой - последние дни он гораздо реже это делает. И кажется сегодня я вообще не видел

 

Спасибо всем и удачи. Птичка конечно очень затейная:)))

Видос для поднятия настроения прилагаю

VID_87600621_024716_346.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда растапыривается спиной к прутьям клетки( мой тоже так делает) мне кажется он хочет, что бы его почесали и сам таким образом, чешет себе спинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomink, посмотрев Ваше видео, у меня сложилось впечатление, что у Вашего жако что-то не так с лапами. Он как-то на бок наклоняется и лапы не выпрямляет, когда ходит. Что-то не то. Посмотрите в ютубе как ходят жако и как при этом они перешагивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Fidget said:

Упс,посмотрела видео,точно,что то не то определенно с лапками!

 

Он улетал на несколько дней больше месяца назад, ночью было +5, возможно ли что он отморозил их? сейчас гораздо лучше, вначале вообще очень плохо ходил.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Fidget написал:

Упс,посмотрела видео,точно,что то не то определенно с лапками!

Как у моего Вени, у моего врожденное, нехватка кальция, поэтому мы кривоваты. Мой Венька так же ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Fidget said:

Рентген нужно обязательно сделать,тем более если раньше деформации такой небыло.

 

Он уже даёт трогать лапы, никаких точек которые его беспокоят нет. Возможно кальцый действительно поможет - птице вроде около полугода. Нам привезли глюконат кальция в таблетках, хочу размельчить и добавлять в еду или питье.. кстати сколько примерно надо давать?

Что касается вопроса про раньше, мы не знаем.... к нам он такой прилетел.... вообще странная история у этого попугая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций в таблетках птицам давать нельзя!
Да и обычный только по рекомендации врача.
Очень вас прошу,сделайте пожалуйста ему рентген!Многое станет понятно.Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем рекомендации врача для дачи кальция? (я про ампулы) - жако регулярно пропаивают кальцием как часто сейчас не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Славаа написал:

зачем рекомендации врача для дачи кальция? (я про ампулы) - жако регулярно пропаивают кальцием как часто сейчас не помню.

Я этим вопросом интересовалась в связи с кладной,мне написали,что строго по рекомендации-очень легко сделать передох.Ну и другие болячки вроде камней в почках.
То есть кальцый давать только если он действительно нужен.

А сама тут стала читать..этот жидкий для иньекций усваивается лишь на 40%,остальное идет на отложение в том числе.
Видимо лучше заказывать птичий в витаминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём не в России.... В зоомагазины и ветеринарки ездил... Кроме квадратных глаз ничего не получил.... Нету кальция у них))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепия, отличный источник кальция, если именно в его отсутствии проблема.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fomink написал:

А разница какая? 

Так говорю,нужно сделать рентген.И если даже орнитолога нет-можно выложить здесь на форуме в теме болезней.У нас тут очень хорошие специалисты есть,помогут.Вы главное сделайте рентген!

2 минуты назад, fishka написал:

Сепия, отличный источник кальция.

По последним данным,увы,нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Fidget написал:
14 минут назад, fishka написал:

Сепия, отличный источник кальция.

По последним данным,увы,нет.

Где с ними можно ознакомиться? У вороны были судороги от недостатка кальция, ампульный кальций помог избавиться от них, а регулярное потребление сепии недопустить повторения, имхо. Сейчас перешла на творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.