Перейти к содержанию

Как Вы Развлекаетесь


Diana E

Рекомендуемые сообщения

А мы с Кузей гираем в "футбол": Сверху на клетку я кладу шарик от настольного тениса а он бегает по клетке  и спихивает шарик на пол, то лопой, то носом,а когда мне удаётся пймать шарик, он радуется при этом распушает хвост и щёки,а глаз на секунду становится ярко рыжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У моего амазона новое развлечение - я делаю игрушки из бумаги, Укроп их разбирает :tease: . Просто свернутый лист бумаги его не интересует. А вот кораблики, лягушки, цветочки, лодочки, буденовки - чудесные игрушки для попугая.... Главное условие делать их надо в присутствии птичика. Его аж трясет от нетерпения пока эта неуклюжая мама сварганит очередную фигурку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Вот бы моим так. Но нас бумага интересует исключительно в качестве объекта погрызания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

расскажите, пожалуйста: что умеет ваша птичка, и как вы этому ее/его научили :acute: спасибо за ответы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Петруша живет у меня три месяца, ему примерно 4-5 месяцев, он свободно вылетает из клетки и летает где хочет , любит купаться под душем, а еще мы с ним научились говорить на все лады Петруша, Петрушечка, хорошая птичка. Обучала я его только постоянным своим вниманием и общением, говорить научила по советам из форумов, но многому он научился сам, когда я на работе он грызет потолок :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего попугайчика мы приобрели в январе. Самое интересное то, что днем он ведет себя тихо и интелегентно, но стоит зактрыть его тряпкой как он начинает есть, прыгать по прекладинам, проказничать и разговаривать (а так молчит). Стоит только его открыть как он превращается в прежнего попугайчика, но его выдают любопытные глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои попугайчики развлекаются тем, что разбирают детскую игрушечную пирамидку (на которой я заменила кольца на более легкие). Сначала разбирать умела только самочка, а теперь и самец тоже научился. Ну, а я, соотвественно, эту пирамидку собираю обратно. Иногда мы так развлекаемся с утра до вечера :)
Еще я протягиваю им кусочек морковки или яблока, а они откусывают и плюют в разные стороны :P Правда, в последнее время не только плюются, но и немножко едят.

 

Еще самочка иногда любит заниматься "вольной борьбой" с моими пальцами. Побеждает, разумеется, она :grin:

Изменено пользователем Одна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно у вас с пирамидкой, Одна
а у Alexa просто-таки замечательный случай. :rofl:
спасибо всем за ответы :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одна,
Какая замечательная придумка!! :drinks_cheers:
Я сразу же начала хаотично прoдумывать, где поблизости купить пирамидку и где в ней (пирамидке) делать тайники для угощений, что бы заинтересовать птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы развлекаемся и развлекаем домочадцев:
* Я прыгаю по комнате и машу руками, оповещая всех, что это крылышки;
* Перекрикиваемся/пересвистываемся с попугаем из разных комнат (когда нет мужчины в доме, иначе влетает за такое поведение и мне и птицу) :hunter1:
* Я выглядываю из-за дверного косяка и сообщаю попугаю "Ку-ку", после чего прячусь обратно :tease:
* Зaнимаюсь "вольной" борьбой с попугаем, посредством своих пальцев
* Показываю птицу пищащую игрушку (акктивно пища оной), но в клюв не даю, что вызывает бурную реакцию с его стороны :dribble:
* складываю в коробочку всевозможние маленькие игрушки, а на дно показательно высыпаю семячки, потом собираю игрушки по всей комнате :tomato:

 

Это все, что на данный момент вспомнилось :)

Изменено пользователем pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Я прыгаю по комнате и машу руками, оповещая всех, что это крылышки;

208694[/snapback]



:rofl::tease: А как ваш мужчина реагирует на это? У виска пальцем не крутит? Мой бы точно крутил :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:
Классно!
особенно когда птица по всей квартире летает. А вот мы с Рёмкой заперты в одной комнате и больше нам никуда нельзя(без клетки). Так что не получается выглядывать из-зи косяка и прятаться :sorry:
зато мы научились играть в прятки--любимый прием - это цепляться за петельки для ремня, а потом тихонько добираться до моего уха по кофточке (сзади) и громка цвирикнуть в ухо, мол "вот он я" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, вспомнила, когда у нас воробей жил, он уважал такое развлечение:
Я тяну маленькую ниточку, а он скачет за ней сзади - ловит - тянет на себя.
Ниточка использовалась совсем коротенька и тоненькая. На оба кончика вешалось по бусинке - что бы было удобней ловить ему и удобней держать мне.

 

С этой же ниточкой "развлекались" волнистики - перетягивали её друг у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ваш мужчина реагирует на это?

 

Изначально мысль "а давай зaведeм птичку" прозвучала именно от него...
Что ж теперь делать.
Периодически тяжело вздыхает и моментами показательно - укоризненно молчит :)
На самом деле он сам любит возится с попугаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у моего попика было довольно своеобразное"музыкальное" хобби :grin: . Мой Степашка брал колокольчик в лапку и стучала им о поддон клетки. Сначала думала - лапка просто зацепилась, а нет - у моей птички музыкальный талант прорезался. Оч мило получалось.)) Ритмично))) Теперь отвык - купили девочку, которая отгрызла крепление на колокольчике, за которое держался мой птиц. Теперь Степашатинка занимается художественным сгрызением наших обоев))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь Степашатинка занимается художественным сгрызением наших обоев))) :P

А в каком месте птичка грызет обои?

 

Заложите это место тряпкой, скомканной бумагой (не газетной), картонкой. Если птичка наестся обойного клея или краски с обоев, может и отравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно широким прозрачным скочем обои обклеить, чтобы клювом было не за что поддеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибочки))) А я и не знала, что так можно попика отравить(( У-у-у...больше не буду...А у моего Степашки еще мания грызть книжки.Это опасно? Он это почему-то так любит...

 

Да там под потолком местечко такое....особо вкусное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, спасибочки))) А я и не знала, что так можно попика отравить(( У-у-у...больше не буду...А у моего Степашки еще мания грызть книжки.Это опасно? Он это почему-то так любит...

В принципе, обложки книг всегда покрыты цветной типографской краской. Любая типографская краска вредна для птиц.

 

Поэтому не рекомендуется стелить на поддон в клетке газетные или журнальные страницы, на которых много типографской краски. В качестве подстилки лучше всего использовать бумажные полотенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

курочит мою мобилу, вырывает язык у колокольчика, с неизменным успехом. Я ее ничему не учу, мне приятно смотреть, как она развлекается

post-17618-1228117698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с кореллой тоже играем в "ку-ку" :), бегаем за бусинкой на нитке, лазием через цилиндр, катаем шарики на полу, периодически в другой комнате наблюдаем за черепахой, если есть возможность в выходные по вечерам перемещаемся в зал для просмотра телепередач :), ну телевизор конечно они вроде не смотрят, просто для смены обстановки и в это время все в зале.
Идея с самодельной пирамидкой очень понравилась, а то никак не могу найти маленькую пирамидку, теперь обязательно сделаю что-нибудь подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шкафу открываю деревянную и стеклянную дверцу, при открытии расстояние между ними где-то 5 см.птичка садиться на стеклянную, я прячусь за деревянную и когда выглядываю говорю "ку-ку" или она выглядывает при этих словах. :) На меня конечно косо поглядывают члены семьи :not_i: , но им наше общение не понять. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся. :) Вообще способности попугаев форумчан вдохновили меня на новые идеи:):huh1: На днях сделала пирамидку, в маленькую пластмассовую крышку воткнула половину корпуса от прозрачной ручки, ну и колечки на нее, им понравилось, и купила детскую музыкальную игрушку (по типу пианино) :grin: . Сначала они от нее шарахались, чтобы звук стал потише обмотала полиэтиленом, теперь че-то слушают, когда я на клавиши нажимаю :), самец тихонько звуки в ответ начал выдавать. В будущем надеюсь начнут сами нажимать на кнопки, специально подбирала маленькую игрушку с легкими для нажатия кнопками. :drinks_cheers: К сожалению, сфоткать пока нет возможности.

Изменено пользователем UTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, сфоткать пока нет возможности.

 

какая Вы молодец :) балуете своих каждый день)))

 

сфоткайте пожалуйста, уж очень интересно посмотреть. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все благодаря форуму :friends: , а то раньше тоже не знала, что с ними можно так общаться. Как сфоткаю, так сразу выложу. А так несколько фоток с нашими выкрутасами есть тут:
в середине страницы

Изменено пользователем UTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а с чего начать? мы еще совсем ничего не умеем. Играем только с картами, больше еще ничего не расчюхали... Что ей можно предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас карты тоже любимая игрушка. А ещё мой Жорик любит шариковые ручки. Всегда помогает мне писать - сидит у меня на руке и держит край ручки в клюве.

post-18255-1238423417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы нашему Честеру (жако) повесели бельевую веревку через комнату, она тонкая - удержатся на ней он не может и переварачивается вниз головой... ему ето очень нравится!!!!
post-19811-1238425589_thumb.jpgpost-19811-1238425534_thumb.jpg
А Кеша (неразлучник) любитель погрызть веточки принесеные с улици и предварительно вымытие!!!! А еще он у нас отгрызает крючки от крекера, на веревочке он тоже с удовольствием висит.
post-19811-1238425919_thumb.jpgpost-19811-1238426106_thumb.jpgpost-19811-1238426031_thumb.jpg
К томуже научил Честера грызть плинтус на потолку... поетому за ними глаз да глаз нужен!!!!!!!!

 

Но со вчерашнего дня у Кеши новое занятие... ему девушку привезли... теперь все внимание только ей :)
Ето Кеша выпрашивает у подруги ласку... :)post-19811-1238426730_thumb.jpg

Изменено пользователем HBnatali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой малыш любит колокольчик, постоянно заглядывает во внутрь и разговаривает с ним. А еще странно -купили в Duty Free M&m's с большой игрушкой. Прежний(к сожалению погибший попик) тоже любил играть с ним. и Фишка постоянно лезет на него (красный M&m's где-то 10 см в высоту) что-то ему объясняет) Ну и зеркало. Вот думаю что еще можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот наша игра!!!

потрясающе! :up: у нашей/его карелла (мы еще не определились с полом) такая же игрушка, она ведь продается для кошек в зоомагазинах, так он клювом только игрушку мотает в разные стороны и выкидывает на пол. обязательно поробую с ним так играть, а то у нас пока только одна игра - борьба с моим пальцем. вообще тема отличная, игрушек много, но одному скучно в них играть, а совместные развлечения это гораздо интереснее! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите какие игры можно использовать при общении с птицей, во время ее прогулки по дому?

 

Игрушек хватает, а но ими он увлечен и самостоятельно... Меня интересуют именно какие-либо манипуляции и их использованием игрушек, палочек, веревочек...

 

(типа гляделки, правда он в нее играть не хочет, также я "дразню" и пытаюсь погладить его палочкой, которую он пытается вырвать из рук и погрызть)... :nest::nest::nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, вам попробовать дрессировать его?

 


Дело в том, что он у нас еще не приручен.. То есть на контакт он идет, а вот дотронутся и погладить себя не позволяет... Хотя... спасибо, за совет, сейчас зайду в раздел дрессировки! :friends::friends::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мой волнистик Кеша живет у меня уже 2-ой месяц. вылетит из клетки полетает и обратно. А иногда просто сидит на шкафу и смотрит на меня. в клетке тоже ничем не играет... иногда чирикнет пару раз а так совсем молчит. Гладиться дается.В руки берешь- не кусает.Может еще не адаптировался?

post-26855-1267284271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня Арчи тоже первые пол-года провел на шкафу, под потолком. А потом в один прекрасный день (на мой день рождения, кстати) взял и сел мне на голову, а потом на плечо. И пошло-поехало. И на плечи стал садиться, и на стол, и на горшки цветочные над окном (висели на карнизе). Вобщем, стал осваивать территорию.
Это уже потом я сообразила, что можно соорудить всякие игровые стенды, веточки и т.д. Просто для начала их стоит раположить повыше или в таком углу комнаты, где редко кто птичку побеспокоит. Чтобы она освоилась и перестала бояться. А потом можно и поближе к себе расположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.