Перейти к содержанию

Как Вы Развлекаетесь


Diana E

Рекомендуемые сообщения

Мой ожерел любил разворачивать "конфетки".Вот и сидела за столом ,скручивала бумажки,необязательно с лакомством,тем ему интересней,в какой семечка.С жако и какаду в формочки играем.Жакошка вынимает верхнюю из пирамидки.я ему подсталяю нижнюю и он в нее верхнюю бросает.так до середины.А с какаду добавляю шарики .Он формочку берет, я ему шарик подаю.Начинает шарик в формочки примерять.Потом даю второй,он один шарик вынет,другой положит.Фантазий много,даже с диковатой птицей можно занятие общее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мой неразлучник (парсонта - масковый) живёт у меня полгода. Он найдёныш. За это время открылась масса талантов. Научился бегать по лесенке. В начале помогал клювом,но сейчас даже не спотыкается. У него висит зеркальце с колокольчиком, так он этот колокольчик лихо дёргает лапкой,причём глядя в противоположную сторону. Типа это не я. Умудряется его снимать с кольца ( как на связке ключей). Ему на верёвочке подвесили кошачий цилиндрик с колокольчиком внутри.Это любимая игрушка. Он висит на нём выкручиваясь как йог,пока я не привыкла к этому,дёргалась,что птица вывихнула лапу. Затем любит, сидя на жёрдочке,клювом подтягивать его за верёвочку при этом придерживая поднятую верёвку лапой. Затем убирает лапу и смотрит как цилиндрик падает вниз. Недавно подложила на дно клетки ещё один цилиндрик (ими снабжает подруга у которой кошка). Теперь у нас полная развлекуха. Цилиндрик летает по всей клетке.
Что интересно,что птица не боится людей, всегда с удовольствем ведёт беседу. Когда чищу клетку спокойно сидит на жёрдочке. Но в руки,ни ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корелла Гоша.Самостоятельно по квартире он не гуляет, вылезает из клетки и сразу садится на голову или на плечо, и пока убираю клетку, он по мне бегает, то шеку почешите, то хохолок поцелуйте, рулонные полотенца любит порвать. Частенько на голове концерты дает, тараторит, не остановишь и слова не вставишь, как из рога изобилия, половина не понимаю, что говорит. Обязательно подходим к большому зеркалу в прихожей, он перед ним любит покрасоваться. Под частушки станцевать, прыгая по моей руке. Еще у нас такая игрушка перед этим зеркалом: он клювом к зеркалу прислоняется, и я должна также сделать, изображает поцелуй, резко от зеркала отдергиваеися (и я тоже), говорит "ой ты мой золотой" или "птичка моя слаткая" и т.д., и подставляет хохолок для поцелуя. Вот такое у нас чудо в перьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А моя птичка очень любит всякие тряпочки. Чтобы она не перегрызла нашу одежду, было решено выделить ей мужнины зеленые шорты. Сначала девочка отгрызла от них пуговицу, затем научилась на них прилетать, если кто-то держит их в руках, а потом - забираться в какой-нибудь из кармашков этих шорт. Это целый ритуал: птичка прилетает на шорты, отыскивает кармашек, ныряет в него и сладко крякает: "Мол, я уже на месте, заворачивайте меня в эти шорты как следует и скорее мните мне бока". :crazy: Осечки не было ни разу, работает безотказно, показываем всем гостям. Есть один такой кармашек для ключей, в котором птичка даже развернуться не может: входит штопором, но все равно радостно крякает.
Этим летом я уезжала и оставляла птичку на мужа. Провела инструктаж по уходу и технике безопасности. В конце с юмором, но все-таки сказала: "Учти, если потеряешь - посажу тебя в клетку, будешь вместо нее чирикать". И что вы думаете? Конечно, оставил балкон открытым, птичку на свободе, сам ушел... Птичка вылетела на балкон, из-за шторы не смогла вернуться обратно, верещала целый час. Сосед с 3 этажа понял, что что-то не так, звонил мужу на мобилку... В общем, муж птицу нашел в лесу, на высоком тополе. :pilot2: Бегал домой за этими шортами, махал ими и трещал игрушками в надежде, что она его заметит. Не сразу, но заметила. Спустилась, забралась в кармашек. :fly:
А вообще она у нас дикарка: в руки не дается, пальцы ненавидит, кусается. Поймать ее без этих шорт было бы просто невозможно. Вот такая у нас есть изгрызенная, но полезная игрушка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клубничка, очень повезло Вам с этими шортами... :)

Это правда! :pray: Полезная игрушка оказалась. Как попугая легко потерять - я слышала, но чтобы через несколько часов... в лесу... найти... - видимо муж ОЧЕНЬ в клетку не хотел. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Потрясающая история и фраза , повезло Вам с этими шортами :clap:
Представила это высокое дерево и мужа размахивающего шортами :) Действительно повезло, так фиг бы поймали. Хотя моя крестная поймала свою улетевшую попугайку, побежала на крышу дома и она прилетела к ней на руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...Представила это высокое дерево и мужа размахивающего шортами :)

На днях вспоминали эту историю. Муж сказал, картина еще та была! :white_flag: Стоял под тополем с растопыренными шортами и звал какого-то Жору. :rofl: Но, о прохожих он тогда не думал, возвращал любимую девочку домой, герой. :friends: Кстати, шорты до сих пор "живы", и она их по-прежнему обожает:
2294a01d1d70t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Клубничка,
У вас прекрасная птичка, видно что она очень любит шорты
:dribble:
а история со счастливым концом и правда удивительная :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

* Я выглядываю из-за дверного косяка и сообщаю попугаю "Ку-ку", после чего прячусь обратно :tease:

 

 

И мы почти так же с корелкой играем, только он за столом прячется, (или за клеткой) я его либо по имени кликну, либо присвистну тихонько, он выйдет, глянет на меня, чирикнет мне в ответ что-нибудь своё и обратно за стол. И вот так вот пока ему не надоест=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.