Перейти к содержанию

Что с лапой у волнистого?


ИринаТр

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Волнистый попугай, мальчик, примерно 7 лет. Один. Корм Рио основной рацион. Минеральный камень. Вода фильтрованная. Яблоки, пророщенная трава - ячмень и овес. Витамины не давали. Приблизительно месяц назад начал прихрамывать на правую лапку. Иногда сидит, поджав её. Чем ему помочь? Живет у моих родителей-пенсионеров, поэтому узнала об этом только что.
Заранее прошу прощения, если что-то написала не так и не туда. Была здесь так давно, что пришлось заново регистрироваться.

Изменено пользователем ИринаТр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Тр, Вам нужно взять птичку и сделать фото лапки снизу.
На предмет наличия узелков, повреждений, натоптышей, наминов и прочего.
На этих фото ничего особенного не видно.
Какие жердочки у птицуна? Диаметр?

 

По поводу помета - у моих молодых он не такой. "Ватрушечки" оформленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина Тр, Вам нужно взять птичку и сделать фото лапки снизу.
На предмет наличия узелков, повреждений, натоптышей, наминов и прочего.
На этих фото ничего особенного не видно.
Какие жердочки у птицуна? Диаметр?

 

По поводу помета - у моих молодых он не такой. "Ватрушечки" оформленные.

 

 

 

Жердочки березовые, диаметр в среднем 15, но местами где потоньше, а где потолще. Может поменять на другие?
Сфотать ножку попробую, если получится, он в руки не дается и клюется по-страшному. Помет может подзасохший, но в целом они наблюдали был нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. У меня возникла проблема с волнистым попугаем. Попугаю 4 года. Два дня назад утром мы заметили, что попугай начал прихрамывать на правую лапу, а немного позже вообще стал стараться не наступать на нее. Первое подозрение возникло, что это травма, хотя мы не видели и не слышали, чтобы он вечером и ночью падал. При осмотре никаких механических повреждений, потертостей, припухлости нет, подошва чистая. Общее состояние у птицы нормальное, в меру активен, а вот интерес к корму стал меньше. Принудительно подкармливаю отваром из овса, после приема отвара он начинает самостоятельно клевать зерно. Цвет помета в значительной степени не изменился, немного стал темнее. Корм даем Бельгийский Prestige, проблем никогда не было, со стола ничего не даем. В клетке есть мел, минеральный камень. Периодически даем траву дикое просо, очень ему нравится. Нахожусь в некоторой неопределенности по диагностике и соответственно по части курса лечения. Помогите, пожалуйста профессиональным советом.

Изменено пользователем Николай Маханов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Подобные проблемы излагают в разделе о болезнях...Именно там Вы сможете обсудить Вашу проблему...
2.Желательно выложить фото птицуна, лапки...
3.Ознакомьтесь с возможными причинами при проблемах с лапками...
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660
4.Желательно осмотреть птицуна вету на предмет перелома, например...В Минске ведь есть спецы...
5.Вы птице предлагаете витамины курсами?

 

.Лучше бы перенести модератору Вашу тему в нужный раздел...Или открыть новую с необходимыми добавлениями...Но это таки не приветствуется на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

2 недели назад на лапе у волнистого обнаружил новообразование на правой лапе. Вроде бы не беспокоит птицу, но за две недели оно немного увеличилось. Что это может быть? не опасно ли? Подскажите? ему 6 лет.

 

20171219_214850.jpg

20171219_194434.jpg

20171219_194456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообщем волнистый попугай сегодня летал,я точно не знаю ,но после у него лапка болит,держит постоянно ближе к животу ,на нее не наступает,я все жердочки убрала ,что бы он сидел на низу и туда же опустила поилку и корм. После я заметила что он кусал себе эту лапку и у него пошла кровь ,я перекисью промыла ,кровь закончилась. Спустя время я заметила ,что он кусает коготь ,будто выдергивает и опять кровь. И пальчики не сжимает ,на лапку не становится ( 

IMG_20180310_132752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.