Перейти к содержанию

Какарик нахохлился и постоянно спит


Юлия Прохорова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  мой Ричи ни с того ни с сего по видимому плохо себя стал чувствовать. Он сильно нахохлился и надулся, постоянно спит. Но спит на жердочке,  а не на полу. Буквально утром и вчера все было хорошо, даже очень. Он был резвый и горластый. Я вчера весь день кормила его и его подружку Лилу яблоком и капустой. Он возникал и целый день кричал. Она нормально и сейчас Лилу тоже нормальная и бодренькая. Сегодня утром я тоже им оставила капусту. Вечером приходим,  а он надутый как шарик и даже звуку не подаёт. Помет вроде жидкий, зеленый с белым,  но их двое в клетке, поэтому тяжело понять чей он. Это поведение ему не свойственно и я сразу перепуталась. К ветеринарам я думаю нет смысла идти, у нас нет специалистов по попугаям и на улицу, на холод его тоже тащить не хочется. Помогите, пожалуйста!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, капусту белокочанную попугаям не предлагайте, она вызывает раздражение в желудочно-кишечном тракте птицы. Больного самца нужно отсадить от самочки и подстелить под него чистый лист белой бумаги, тогда станет понятно, какой у него помет. Насчет врачей. В грамотно организованной переноске я возила к врачу в минус 15 с ветром. Ибо  очный осмотр специалиста и обследование в любом случае лучше консультации по интернету. В Симферополе есть клиника "Феникс", где более-менее грамотно лечат птиц. 
Врач Екатерина Коган.
ул. Марка Донского, 6 (возле супермаркета "Яблоко", что на Героев Сталинграда). 
+ 7 (978) 74 69 683
гор. тел. 704-534
Копрограмма - 355р.
Рентген от 500р. - 800р.
Бак посевы тоже не берут. 
Прием у орнитолога - 300 р. (цены могли измениться, информация годичной давности).

Можно сдать анализы и сделать рентген птицам в Ветклинике Авва, ул. Ялтинская, 187 (конечная Марьино, как раз на кольце, где разворачиваются троллейбусы). 
+7 (978)762-39-40
гор. тел. (0652) 70-50-50. 
Там делают копрограмму - 300р. 
рентген - 1 проекция - 500р, 2 проекции - 900р. 
Бак посевы не берут. 

Бак. посевы можно сдать в региональной гос. лаборатории вет. медицины в Крыму на ул. Островского, 9. 
гор. тел. 27-66-84. Принимают до 16.00.


Крым, Севастополь. Хороший цифровой рентген птице можно сделать в Ветмире, записывают файл на флешку. Ул. Шостака, 7, клиника работает круглосуточно. Тел. +7 978 8283451, +7 978 0205551

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.