Перейти к содержанию

помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

  • Когда мы его взяли ему было 35дней' он быстро пошел на контакт летал за нами не выпускал нас из виду 'спал на плече на пальцах 'вообщем очень ручной был' живет он у нас чуть больше месяца ' он давал себя почесать' но тут мы решили его погладить и взять в руки не больно слегка брали' ласкова говорили' я его целовала' он не орал не чего' ну может за все время мы его раз 5 тире 7 брали ласкова нежно' но неделю назад может чуть больше он стал менятся ' он начал стрекотать' на руку пальцы если его например снимаешь с качели или берешь со стола на палец' и т'д' он не летает за нами 'ну летает но как то вяло' раньше проходу не давал' так вот я заметила а да раньше пальцы кормил 'губы 'нос' ''' так вот я заметила у него стал выпадать пушок а позже еще и перышки выпадают с головы' когда он дается гладить я разглядела ' много иголочек которые прям в коже'' толи из за линьки толи из за того что мы брали его' но ведь он нам так доверял! Думала не чего страшного' прошлый птиц у меня его хоть хватай хоть что делай все равно как магнит к нам летел' ''' помогите исправить ситуацию!
  •  
    Внимания много ему.. он говорит уже
  •  
    Он когда чешет голову об веточку я его пытаюсь шечки почесать он отходит' хотя бывает что он дает почесать и играет с пальцами короче настроение сильно меняеся а минуты' щас он такой через час он уже как будто я враг' даю чумизу с руки' а так основной корм рто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, читать невозможно! Ну и кому будет интересно в этом хаосе разбираться?
Перепишите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Welli написал:

Капец, читать невозможно! Ну и кому будет интересно в этом хаосе разбираться?
Перепишите, пожалуйста!

а что конкретно не понятно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Welli написал:

А угадайте!

возьмите прочитайте там запятые есть все есть другие ведь понимают в группах это же сообщение..мне и так тяжело и я даже незнаю где тут редактировать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос  в чем? О том что у попугая линька?

Про поцелуи у нас другая тема "Истории о волнистых питомцах"  называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и хочу узнать почему он такой стал дикий хотя был супер пупер ручным приставучкой... толи линька толи то что мы его брали в руки...вот в чем и вопрос!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NatalyNK написал:

вопрос  в чем? О том что у попугая линька?

Про поцелуи у нас другая тема "Истории о волнистых питомцах"  называется.

Да согласна ,что то многовато эмоций для поста ;) когда вы его взяли...Сколько сейчас птице?вы спрашиваете почему он перестал идти на контакт  возможно у него просто линька и он чувствует дискомфорт ,какая влажность в помещении ?купается ли птенец?

Изменено пользователем Nuur
регистр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в руки зачем брать без необходимости? Может, ему не нравится, большинству птиц это не нравится - оперение же  повреждается (посмотрите, как он сразу начинает чиститься и встряхиваться ,когда отпускают), а свое недовольство он может и не показать. 

Если линяет - конечно, будет более вялый, хуже летает, вот и избегает лишних полетов. Вы ему витамины-то даете? Про основной корм не поняла, чем кормите? Фрукты-овощи  получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ирвин109 написал:

А в руки зачем брать без необходимости? Может, ему не нравится, большинству птиц это не нравится - оперение же  повреждается (посмотрите, как он сразу начинает чиститься и встряхиваться ,когда отпускают), а свое недовольство он может и не показать. 

Если линяет - конечно, будет более вялый, хуже летает, вот и избегает лишних полетов. Вы ему витамины-то даете? Про основной корм не поняла, чем кормите? Фрукты-овощи  получает?

корм рио минералка рио с красной крышкой морковь ,капуста редко, немного яйца. трава пророщенка.. ему 27 декабря 3 мес будет. месяц назад птица была очень ручная сама в руки лезла в домик делаешь из рук и он туда ластился.. а сейчас он наглый стал.. рук не очень любит ...шкодит ... все попробовать надо вообще как вошь.. везде надо а некоторое если нельзя его отодвигаешь он пищит огрызается... как вот мне скоректировать его? или само проидет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nuur написал:

Да согласна ,что то многовато эмоций для поста ;) когда вы его взяли...Сколько сейчас птице?вы спрашиваете почему он перестал идти на контакт  возможно у него просто линька и он чувствует дискомфорт ,какая влажность в помещении ?купается ли птенец?

дискомфорт а лезет везде где не надо.

6 часов назад, Ирвин109 написал:

А в руки зачем брать без необходимости? Может, ему не нравится, большинству птиц это не нравится - оперение же  повреждается (посмотрите, как он сразу начинает чиститься и встряхиваться ,когда отпускают), а свое недовольство он может и не показать. 

Если линяет - конечно, будет более вялый, хуже летает, вот и избегает лишних полетов. Вы ему витамины-то даете? Про основной корм не поняла, чем кормите? Фрукты-овощи  получает?

бегает от руки. а не сразу прыгает...ворчит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему когда я его накрываю он спит не на жердочке а внизу на поддоне спускается ..как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, можно меня критиковать, но  очень не люблю, когда  птицу под себя сделать пытаются! И особенно когда качества умершего Кеши  перевешивают на  нового пернатого. 
У каждой  свой характер (как и у человека, собаки, кошки и проч) и свои потребности.

Мы заводим  попугайчика и хотим "ручного, говорящего няшку",  который   совсем не  имеет желаний портить интерьер и только радует.

Но вот, оказывается,  птичка  растет... ему надо изучить мир и  найти половинку для семьи.  И тут мы такие: "опа! что за дела?" "как приучить к  фруктам", "как отучить грызть обои". ...
Во-первых лучше Вас  птицу Вашу никто не  знает;

Во-вторых  нужно  читать о содержании...  смотреть  что еще Вы  не учли для  его счастья?
В-третьих, птица - это личность... Вот моему ручному Роме  не нравится,  когда  ему даже лапку глядят, не то что  перышки трогают!  Ну я это учитываю,  и не настаиваю на таком. И он совершенно спокойно  летит ко мне и общается в том формате,  который ему по душе. И  все-все понимает!
Все. Ваш птичка подросток - у него соответствующее поведение.  От того, как  Вы  себя с ним поведете, зависит, каким он будет, когда  гормональный фон стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LIfeLove написал:

и почему когда я его накрываю он спит не на жердочке а внизу на поддоне спускается ..как отучить?

птица спит там где ей хочется если у вас клетка накрыта как вы можете видеть где попугай спит   тем более ночью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LIfeLove написал:

дискомфорт а лезет везде где не надо.

бегает от руки. а не сразу прыгает...ворчит 

Лезть   везде это одно ,а ровно относится к рукам всегда Это совсем другое ,в одном случае это попугай решает сам куда лезть в другом вы  решаете чувствуете, разницу?и Никогда птенец не будет везти себя как подросток и подросток как взрослый

Изменено пользователем Nuur
ПРИШЛА МЫСЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NatalyNK написал:

ой, можно меня критиковать, но  очень не люблю, когда  птицу под себя сделать пытаются! И особенно когда качества умершего Кеши  перевешивают на  нового пернатого. 
У каждой  свой характер (как и у человека, собаки, кошки и проч) и свои потребности.

Мы заводим  попугайчика и хотим "ручного, говорящего няшку",  который   совсем не  имеет желаний портить интерьер и только радует.

Но вот, оказывается,  птичка  растет... ему надо изучить мир и  найти половинку для семьи.  И тут мы такие: "опа! что за дела?" "как приучить к  фруктам", "как отучить грызть обои". ...
Во-первых лучше Вас  птицу Вашу никто не  знает;

Во-вторых  нужно  читать о содержании...  смотреть  что еще Вы  не учли для  его счастья?
В-третьих, птица - это личность... Вот моему ручному Роме  не нравится,  когда  ему даже лапку глядят, не то что  перышки трогают!  Ну я это учитываю,  и не настаиваю на таком. И он совершенно спокойно  летит ко мне и общается в том формате,  который ему по душе. И  все-все понимает!
Все. Ваш птичка подросток - у него соответствующее поведение.  От того, как  Вы  себя с ним поведете, зависит, каким он будет, когда  гормональный фон стабилизируется.

Не знаю как можно проецировать характер одного на другого ,(если только ребёнку маленькому)   не бывает в животном мире  клонов)очень многие  ручные попугаи не выкормыши нормально относятся к прикосновениям здесь автора поста напугало изменение в поведении

Изменено пользователем Nuur
повтор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nuur написал:

Лезть   везде это одно ,а ровно относится к рукам всегда Это совсем другое ,в одном случае это попугай решает сам куда лезть в другом вы  решаете чувствуете, разницу?и Никогда птенец не будет везти себя как подросток и подросток как взрослый

подскажите тогда как мне вести себя  ?чем задобрить что бы руки для него были любимыми.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nuur написал:

Не знаю как можно проецировать характер одного на другого ,(если только ребёнку маленькому)   не бывает в животном мире  клонов)очень многие  ручные попугаи не выкормыши нормально относятся к прикосновениям здесь автора поста напугало изменение в поведении

просто мне интересно в чем В ЧЕМ причина резко такая у попугая то любил пальчики то теперь верищит на них, но бывает кормит их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LIfeLove написал:

просто мне интересно в чем В ЧЕМ причина резко такая у попугая то любил пальчики то теперь верищит на них, но бывает кормит их.

Я так и не поняла сколько ему сейчас ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно только перерасти) не давайте попугаю кусать если попытки будут попытайтесь не злится и не испортить отношения гормоны улягутся и все более менее вернётся обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.