Перейти к содержанию

Ожереловый попугай - Самоощип


ivan123654

Рекомендуемые сообщения

 началась линька, но птица еще и начала выдирать перья

 

Ожереловый попугай, 3 года, женский. У знакомых, год назад, у них самоощипа не было.

 

Несколько месяцев жила в клетке, потом месяца 2 назад соорудил стенд, фото прилагаю, теперь живет на нем, в любое время летает. клетка была в комнате (Птице было скучно она орала несколько раз в день), стенд на кухне (криков практически нет.). С кухни не вылетает. Когда кто то есть за столом птица летит на стол и клянчит еду, макароны, овсянка, баранки, семечки, овощи, фрукты. 

 

Дерет канат, играется с игрушкой на стенде.

 

Супруга все время дома, но занята с новорожденным.

 

Ест РИО для средних попугаев, 2 ореха арахиса не жареные в скорлупе, кусок белка яичного, и что урвет со стола.

 

Никто не курит, контакта нет

 

Раньше купали очень редко, когда стал выдирать перья, свозили к орнитологу, тот сказал, что от батарей сушит кожу. Кожа очень сухая.    Сразу купили увлажнитель, теперь на кухне 60% влажности. С пульверизатора брызгаю 3 раза в неделю , пока не промокнет вся. Не сушу.

 

Я, супруга, сын - 4 года , сын 5 мес, в другой комнате отдельно в  клетке сидит волнистый попугай 7 лет., контакта у них нет.

 

С рук еду берет у всех членов семьи, ко мне садится на руку берет еду и улетает, но рук боится, лица нет, могу спокойно поднести лицо к ней в плотную.

 

10 дек, отвезли к орнитологу в зеленый попугай, там сказали что сухой воздух, прописали купание, увлажнитель:  Гамавит и трихоптилин

 

спустя неделю заметил, что она вырывает еще и новые не раскрывшееся перья.  

 

Ободрала лапы, грудь, вчера из хвоста выдрала большое перо.

 

 

IMG_20171207_220411.jpg

IMG_20171210_114028.jpg

IMG_20171207_220340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Вы рентген птице делали? У нас подобная ситуация, врач сказала что птицы часто ощипывают себя в результате внутренних болезней, воспалений, также сдайте анализ на микобактерии, цирковирус.  Птица может выглядеть идеально и долгое время болезни не будут проявляться, снижение иммунитета и стресс дают сбой. С нашей птицей все очень плохо, но начиналось именно так, главное не запустить и начать лечить вовремя, изначально тоже создавали максимально комфортные условия, витамины, но оказалось все серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте помет на копрограмму. Сомоощип может быть от наличия гельминтов или простейших. Сразу скажу, что людям птичьи паразиты не опасны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.