Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

miichan

Три года назад купили кореллу с проблемой.Врач( не орнитолог) сказал, что это рахит, что это неизлечимо, что нужно сажать попугая на ровные, твердые поверхности.И всё.Три года я заботилась, думала " ну ничего, буду помогать, любить, заботиться" но недавно прочитала статью, что рахит не только лапки, а и грудь, и всё другое. Читала, что нужно лекарства давать, рыбий жир , но я в этом всём запуталась и думаю лучше спросить у специалистов. 
Орнитолога в городе нет.
С передвижением более-менее.Помогаю рукой или он сам себе клювом по столу водит.Иногда он при чистке перьев сзади может тратить равновесие.

Когда летал он не знал где приземляться и падал.Больше не летаем.

( фотографии старые, когти подстрижены, гречку с тарелки не ел)

7mqVfhOuGh4.jpg

-F9cXGDyZDY.jpg

XwucUMluXxY.jpg

IMG_4706.JPG

Поделиться сообщением

Zosia

1.Никаких ГЛАДКИХ поверхностей. Птице зацепитсья не за что.

2.Если у него когти растут не в ту сторону- пока непонятно,в чем ваш рахит- их подстричь, подпились, устроить нормальные присадочные площадки- с корой, в иде пробковой поверхности, обмотанные пеньковым канатом или сизалевым шпагатом.

3.Серу в корм- или кормовую из зоомага, или дрожжи с серой (аптечные). С горошину в сутки, 2 недели.

4.Диагноз "рахит" можно поставить удаленно- толкьо имея перед глазами рентген.птицы. По вашим фото такой диагноз подтвердить или опровергнуть невозможно,т.к. они неинформативны.

Гречку,равнок ак и рис, и пшеннуюк ашу, и ячневую- птицаа спокойно может кушать- только без масла.

Поделиться сообщением

miichan
В 17.12.2017 в 18:22, Zosia написал:

1.Никаких ГЛАДКИХ поверхностей. Птице зацепитсья не за что.

2.Если у него когти растут не в ту сторону- пока непонятно,в чем ваш рахит- их подстричь, подпились, устроить нормальные присадочные площадки- с корой, в иде пробковой поверхности, обмотанные пеньковым канатом или сизалевым шпагатом.

3.Серу в корм- или кормовую из зоомага, или дрожжи с серой (аптечные). С горошину в сутки, 2 недели.

4.Диагноз "рахит" можно поставить удаленно- толкьо имея перед глазами рентген.птицы. По вашим фото такой диагноз подтвердить или опровергнуть невозможно,т.к. они неинформативны.

Гречку,равнок ак и рис, и пшеннуюк ашу, и ячневую- птицаа спокойно может кушать- только без масла.

1. конечно. мы ходим только по клетке или по столу
2.я не по когтях это поняла, а по лапках. может это не рахит, но проблема у попика есть

гречку мы пытались кушать ,не хочет пока. 
морковку едим, мандаринки. летом арбузик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.