Перейти к содержанию

miichan

Рекомендуемые сообщения

Три года назад купили кореллу с проблемой.Врач( не орнитолог) сказал, что это рахит, что это неизлечимо, что нужно сажать попугая на ровные, твердые поверхности.И всё.Три года я заботилась, думала " ну ничего, буду помогать, любить, заботиться" но недавно прочитала статью, что рахит не только лапки, а и грудь, и всё другое. Читала, что нужно лекарства давать, рыбий жир , но я в этом всём запуталась и думаю лучше спросить у специалистов. 
Орнитолога в городе нет.
С передвижением более-менее.Помогаю рукой или он сам себе клювом по столу водит.Иногда он при чистке перьев сзади может тратить равновесие.

Когда летал он не знал где приземляться и падал.Больше не летаем.

( фотографии старые, когти подстрижены, гречку с тарелки не ел)

7mqVfhOuGh4.jpg

-F9cXGDyZDY.jpg

XwucUMluXxY.jpg

IMG_4706.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Никаких ГЛАДКИХ поверхностей. Птице зацепитсья не за что.

2.Если у него когти растут не в ту сторону- пока непонятно,в чем ваш рахит- их подстричь, подпились, устроить нормальные присадочные площадки- с корой, в иде пробковой поверхности, обмотанные пеньковым канатом или сизалевым шпагатом.

3.Серу в корм- или кормовую из зоомага, или дрожжи с серой (аптечные). С горошину в сутки, 2 недели.

4.Диагноз "рахит" можно поставить удаленно- толкьо имея перед глазами рентген.птицы. По вашим фото такой диагноз подтвердить или опровергнуть невозможно,т.к. они неинформативны.

 

Гречку,равнок ак и рис, и пшеннуюк ашу, и ячневую- птицаа спокойно может кушать- только без масла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2017 в 18:22, Zosia написал:

1.Никаких ГЛАДКИХ поверхностей. Птице зацепитсья не за что.

2.Если у него когти растут не в ту сторону- пока непонятно,в чем ваш рахит- их подстричь, подпились, устроить нормальные присадочные площадки- с корой, в иде пробковой поверхности, обмотанные пеньковым канатом или сизалевым шпагатом.

3.Серу в корм- или кормовую из зоомага, или дрожжи с серой (аптечные). С горошину в сутки, 2 недели.

4.Диагноз "рахит" можно поставить удаленно- толкьо имея перед глазами рентген.птицы. По вашим фото такой диагноз подтвердить или опровергнуть невозможно,т.к. они неинформативны.

 

Гречку,равнок ак и рис, и пшеннуюк ашу, и ячневую- птицаа спокойно может кушать- только без масла.

 

1. конечно. мы ходим только по клетке или по столу
2.я не по когтях это поняла, а по лапках. может это не рахит, но проблема у попика есть

гречку мы пытались кушать ,не хочет пока. 
морковку едим, мандаринки. летом арбузик.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.