Перейти к содержанию

Врановые и больница. Интересное наблюдение


Пеночка Весничка

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время прохожу практику по учебе в больнице, отделение гнойной хирургии. И всегда (даже когда на улице темно или раннее утро) на деревьях возле этого корпуса сидят большие стаи галок, встречаются и серые вороны. 

Когда бы мы ни пришли на практику сюда, врановые всегда на деревьях здесь и галдят. Возле прочих корпусов их практически нет..

Я знаю, что у птиц обоняние слабое, но одногруппница говорит, что их влечет сюда именно запах, ведь из вытяжек здания всё идёт на улицу. Я больше по мелким певчим, поэтому затруднилась ответить. Может, кто-то знает почему они тут всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что дело в запахе) Врановые конечно ощущают запахи, но далеко не так, как, например, грифы. Да и галки - далеко не номер один в списке падальщиков. Присутствие их поблизости говорит, скорее всего, о том, что рядом находится какой-то легкодоступный источник пищи - свалка или, возможно, парковая зона, где часто кормят птиц. Плюс расположение деревьев может быть удачным - например, открытая зона, где у воздушных хищников мало шансов подлететь незаметно.

А еще имеют место быть сезонные миграции. У нас недалеко от дома живет огромная стая галок, не меняющая дислокации в течение всего зимнего периода, но в теплое время года их нет - откочевывают) Скорее всего, и ваши весной сместятся севернее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... не хотелось бы вносить малоаппетитную струю... но энное количество лет назад, когда подруга проходила практику акушера, да и работала им какое-то время, была сама свидетелем, как вороны слетались и дрались, вырывали друг у друга послед и всякие такие остатки, санитарки выливали их прямо с порога. 

ОЧЕНЬ хотела бы ошибаться в предположениях о свалке около гнойной хирургии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы :) Сошлись на мнении про парк рядом и расположение деревьев, а ещё заметила, что галки гнездятся под крышей корпусов.

 

:sp: Свалок и помоек на территории больницы нет, у нас очень строго с этим. Все отходы сортируются, передаются в специальный блок на утилизацию в закрытых мешках, упаси Боже бинт или шприц не туда бросить :o А уж выливание отходов на улицу вообще немыслимо, территория больницы чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
15.12.2017 в 19:57, Пеночка Весничка сказал:

В настоящее время прохожу практику по учебе в больнице, отделение гнойной хирургии. И всегда (даже когда на улице темно или раннее утро) на деревьях возле этого корпуса сидят большие стаи галок, встречаются и серые вороны.  Кровати для лежачих больных  сайт по ссылке.  Когда бы мы ни пришли на практику сюда, врановые всегда на деревьях здесь и галдят. Возле прочих корпусов их практически нет.. Я знаю, что у птиц обоняние слабое, но одногруппница говорит, что их влечет сюда именно запах, ведь из вытяжек здания всё идёт на улицу. Я больше по мелким певчим, поэтому затруднилась ответить. Может, кто-то знает почему они тут всегда?

 

я когда лежал в кровати в больнице у вас - тоже обратил внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стадо грачей пасется на старинном кладбище. Не знаю, чем они питаются - там уже лет сто никого не хоронят. И еду не раскладывают, соответственно. Наверное, безопасная территория привлекает - открытое воздушное пространство и огороженная поверхность.

Причем большинство людей-то не в курсе, что это грачи. Думают, что вОроны кладбище облюбовали из каких-то зловещих помыслов.)) 

 

Изменено пользователем Небесёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.