Перейти к содержанию

Голубь машет крыльями, но не взлетает, как быть?


IgorSmr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на улицах моего города температура от минус 7 до минус 10. На улице увидел голубя, прижат к стенке дома (к слову, чтобы до него добраться, нужно преодолеть сугробы, люди там обычно не ходят). Был он там часа в 3 дня, после чего часов в 6 насыпал ему семечек (не жаренных и не соленных), довольно хорошо начал их кушать. Правда кушал лишь тогда, когда я отошел (иначе убегал от меня). Почитал, что многие голуби переносят различные инфекции, которые могут передаться человеку, но все равно жалко его. Почитал, то при температуре до минус 10 голуби не замерзают, особенно если есть еда. Но на всякий случай сделал еще домик из коробки из под обуви (вырезал проход и поставил козырек (приподнял крышку, чтобы мог залезть). Внутри вата и сверху ткань, чтобы он не запутался в вате. Сколько ни пытался его усадить туда - никак. пробегает от меня из одной стороны в другую мимо этого домика. Отойду - садится рядом, распушится и спать ложится. На всякий случай постелил еще бумагу, под которой вата, чтобы на нее хоть сел, дабы лапки не замерзли, если в домик не хочет. Но все равно сел на снег, прижавшись к дому. Семечек там еще осталось полно, периодически их ел, бегая из стороны в сторону, когда пытался усадить его в домик. Также поставил кормушку с перловой крупой и грецким орехом (разделил на маленькие кусочки). 

 

Собственно вопрос, не замерзнет ли он? Почему не садится в домик, боится (думал крышку вообще убрать, но специально оставил, если вдруг снег)? Что с ним может быть? На вид здоровый, бегает активно, кушает хорошо. Встряхивается, перья выпячивает, когда укутывается, сидя на одном месте. Оба крыла прижаты к телу, как и у других голубей. Когда бегал от меня взмахивал крыльями (обоими), но не взлетал.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно забирать домой, иначе 100% помрет. Насчет инфекций: У подбирателей больных голубей дома их перебывало бешеное количество, никто не заболел.
 Потом нужен осмотр и создание новой темы в "Лечение голубей".
Орехи и семки можно лишь в небольших количествах. Нужны пшеница, кукуруза, горох, чечевица, просо, чищенный овес, вика.
В общем, или вы его забрали домой, или он умер! Только вы можете подарить ему жизнь.
А по лечению вам тут подскажут. Дома можно в коробку или переноску посадить.

Вполне возможно, что отъестся, отогреется и будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.