Перейти к содержанию

Про Вигантол (масляный раствор витамина Д)


Рекомендуемые сообщения

Ребят,подскажите пожалуйста дозировку данного витамина.

Знаю,что он необходим для усваивания кальция и фосфора ,в корме не животного происхождения его нет,синтезировать его организм может только посредством ультрафиолета.
Лампа то есть,но она бессмысленна-птицы под ней не сидят.

И вот порывшись в инетах нашла следующую дозировку.На ару 1000 МЕ в сутки.

Купила Вигантол(масляный раствор витамина Д) ,одна каля-500 МЕ.

Вопрос:можно ли капать на орех перед скармливанием по  капли каждой аре?И какая дозировка для жако?Как долго давать?Знаю,то он способен накапливаться в жировой ткани.

Изменено пользователем Irinkaa
Заголовок отредактирован, т.к. не отражал конкретные вопросы по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fidget написал:

Ребят,подскажите пожалуйста дозировку данного витамина.

Знаю,что он необходим для усваивания кальция и фосфора ,в корме не животного происхождения его нет,синтезировать его организм может только посредством ультрафиолета.
Лампа то есть,но она бессмысленна-птицы под ней не сидят.

И вот порывшись в инетах нашла следующую дозировку.На ару 1000 МЕ в сутки.

Купила Вигантол(масляный раствор витамина Д) ,одна каля-500 МЕ.

Вопрос:можно ли капать на орех перед скармливанием по  капли каждой аре?И какая дозировка для жако?Как долго давать?Знаю,то он способен накапливаться в жировой ткани.

@Fidget, установите специализированную уф-лампу для птиц над любимым местом отдыха попугая (жёрдочка, канат и т.п.), над кормушками, над игровой зоной, например. Одним словом, там, где попугай проводит больше всего времени и 20-30 мин. ежедневно уф-лучей будет достаточно для синтеза витамина Д.

Вообще-то, западными вет.специалистами искусственные витамины приравниваются к лекарственным средствам и назначаются только докторами. Синтетические витамины плохо усваиваются. К тому же, витамин Д, как впрочем все жирорастворимые витамины, имеет свойство накапливаться в жировых тканях организма. Получить гипервитаминоз очень легко, вылечить очень трудно. Показания к применению комплексных или моно витаминов и дозировку может назначить только вет.специалист по птицам. Обратитесь, пожалуйста, за консультацией по этому вопросу к вет.специалисту по птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irinkaa написал:

@Fidget 20-30 мин. ежедневно уф-лучей будет достаточно для синтеза витамина Д.

 

А откуда такая информация?

Знаю,что человеку для нормального синтеза витамина д нужно ежедневно проводить под палящим солнцем не менее 3 часов.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на А нужныли витамины?
В 14.12.2017 в 17:48, Fidget написал:

А откуда такая информация?

Знаю,что человеку для нормального синтеза витамина д нужно ежедневно проводить под палящим солнцем не менее 3 часов.

@Fidget, почитайте Сколько прямых солнечных лучей необходимо моему попугаю?  Информация с известного американского сайта www.birdtricks.com. Оригинал статьи можете найти на сайте Birdtrics.com. И также почитайте в теме "А нужны ли витамины?" все комментарии Марии Шумской (mashum), биохимика, занимающейся молекулярной биологией растений, в частности, метаболизмом витаминов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитала.

Эти лампы( Аркадия) у меня есть, заказала вот еще 2- 150см, проблема только в том, что они должны находится не дальше чем 30 см от птицы, а мои птицы во первых постоянно перемещаются и даже если сядут прямо под лампой до них всеравно расстояние будет больше чем заявленное производителем.

Это расстояние имеет определяющее значение, я узнавала у специалистов. Они мне порекомендовали Российские длинноволновую лампу используемую в животноводстве, ее нужно включать на определенное время, дабы избежать ожога сетчатки глаза, но от нее действительно есть толк. Вот думаю купить ее и пропустить свет посредством отражателя - так всё же безопаснее. И всё же стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этой статье приводятся дозировки витамина Д3.

http://www.birdsnways.com/wisdom/ww22eii.htm

 

Норма витамина Д3 в рационе около 1000 МЕ/кг.
Прошу помочь мне понять,эта дозировка касается массы корма или массы птицы?Может кто-нибудь знает хорошо английский и поможет мне правильно перевести статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.