Перейти к содержанию

Отдадим голубя в добрые руки


Андерс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! К нам на балкон залетел голубь. Цвет - белый, но не весь. Девочка или мальчик - тоже не ясно. На левой лапке - серое кольцо. Подкармливаем его овсом и даем немного льна. Лен ест с большим аппетитом, воркует малость. Лететь ему, похоже, некуда. Пары нет. Сначала думали что он местный и просто залетает в гости немного перекусить и пообщаться. Но с каждым разом получалось видеть его чаще и чаще, после чего решили его аккуратно поймать и посмотреть что написано на кольце. Результат такой: 2016, RUS, Дедовск и телефон. После звонка по указанному на кольце номеру стало понятно, что он там не нужен. В настоящее время голубь все чаще проводит время на открытом балконе, старается сидеть ближе к окну, так как от теплой батареи через стену исходит тепло. Ветер часто бывает сильным, благо сейчас в декабре погода не морозная. Даем, как было сказано выше, овес и лен, а также теплую кипяченую водичку из чайника. Летает птица хорошо, но на небольшие расстояния, как нам кажется. Находимся мы в дер.Чашниково (2 км к северу от Зеленограда). Помогите пристроить птичку в добрые руки, лучше всего, как нам кажется, в голубятню. Она должна развиваться в компании таких же голубей, а не сидеть одна. К сожалению, оставить у себя нет возможности. Ниже прикладываем фотографии голубя, сделанные после поимки для считывания текста на кольце. Также, если кто-то может определить состояние голубя по его виду и высказать свои соображения по этому поводу, пожалуйста, отпишитесь ниже. Всем заранее спасибо!

pigeon-bo1.jpg

pigeon-bo2.jpg

pigeon-bo3.jpg

pigeon-bo4.jpg

pigeon-bo5.jpg

pigeon-bo6.jpg

pigeon-bo7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не бросили в беде. Голубь, как понимаете, домашний, корм и воду получал из рук человека, а значит сам добывать не умеет, без Вашей помощи не выживет.

Кормите пока пшеницей, кукурузой, колотым горохом, перловкой, чечевицей, можно купить корм для средних попугаев, например рио.

Переношу в голубиный подфорум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если он все время на балконе сидит высоко днями и ночами, где ветер, мороз, сыровато иногда, это нормально если кормить его обильно? Голубь-то не совсем домашний, он из голубятни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно забрать его домой, поставить на бок коробку где-нибудь на высоте, птиц туда с удовольствием заселится. Ничего страшного в нахождении голубя в квартире нет. и начинать неспеша искать хозяина.
Поищите пшеницу, это основа голубиного рациона, овес можно только чищенным давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овёс можно любой давать, если он сам его ест. Естественно, овёс не самый удобный корм. Ячмень, пшеница, просо, кукуруза, семечки подсолнечника - вот основа смеси. А орехи - баловство.

На фото голубь, то есть самец. Пермский высоколётный. Гривун.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за неравнодушность к сложившейся ситуации. Голубя отдали в хорошие заботливые руки, где ему уютно и спокойно. Он уже осваивается в новом домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.