Перейти к содержанию

Покупка птенца жако.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, SlavaKievUA написал:

 Может ОСРАМ и не делает 950. Просто 950, как раз как для Кот Ди Вуара. Мой дикарик, как раз от туда.

Делает,да стоит он в 2 раза дороже и светоотдача вроде бы меньше,потому и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тимер

    22

  • SlavaKievUA

    21

  • Fidget

    16

  • Hattab1001

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 11.12.2017 в 19:27, Тимер написал:

Ехать в клинику кстати как найти хорошего орнитолога где? где хорошая клиника и врач?))) ну а первоначально сколько потратим примерно?) тоже важно

Прием крупной птицы примерно 2800-3500руб + анализы+рентген, в общем стоит все прилично дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Fidget написал:

Делает,да стоит он в 2 раза дороже и светоотдача вроде бы меньше,потому и спросила.

Есть таблица температур, по миру.

Поэтому покупая 950, посмотрел.

Читал же опять, на этом форуме, в топике  Уход и Освещение.

Не будем дублировать дискуссию еще и здесь.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olesya80 написал:

Прием крупной птицы примерно 2800-3500руб + анализы+рентген, в общем стоит все прилично дорого.

Безусловно! Жить с болячками никчему.

Покупая неизвстное, надо сразу потратиться. Сдать все анализы и узнать, что имеем, с чем бороться надо. Когда и как лечить? Сразу все накладно будет же. К тому же зима, особо не поездишь зимой. 

Опять дублируем топик, "наш питомец уже дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SlavaKievUA написал:

Безусловно! Жить с болячками никчему.

Покупая неизвстное, надо сразу потратиться. Сдать все анализы и узнать, что имеем, с чем бороться надо. Когда и как лечить? Сразу все накладно будет же. К тому же зима, особо не поездишь зимой. 

Опять дублируем топик, "наш питомец уже дома".

Я просто ответила на вопрос, сколько примерно стоит посещение врача...поправлю немного...Хорошего врача-орнитолога, в специализированной клинике, проверенной людьми и рекомендованной.

Изменено пользователем Olesya80
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Я вас всех благодарю за ответы) вы очень добрые люди)я все почитал и столько много минусов и проблем. Я уже не знаю как быть. Хочу крупного попугая  но..... скажите пожалуйста крупные попугаи никогда подростков не выбирают в хозяев? я не понял что такое 950 954  про уф лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимер написал:

 Хочу крупного попугая  но..... скажите пожалуйста крупные попугаи никогда подростков не выбирают в хозяев?

Почему не выбирают? Могут,но это немного как лотерея. Птиц сам выбирает. Попугаи недолюбливают детей по нескольким причинам: движения руками и ногами быстрее чем у взрослого и их в минуту раз в десять больше,,говорят  громче и тон другой.Рост намного ниже чем у взрослых. В общем ребенок для них это что то другое в отличие от тех кто с ними постоянно общается - взрослые.. Подросток может контролировать свои движения и рост уже не такой как у ребенка.  Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Я не хотел говорить,но думаю стоит. Мне 12 лет когда купим попугая будет 13.   Но вы обо мне многого не знаете!) Я изучаю птиц(попугаев) 3 года уже
 Знаю о них достаточно много. Знаю все виды их характер поведение интелект содержание. Я знаю очень много(но не все) о них+ мы еще будем ходить на лекции орнитолога.  Папа с мамой будут помагать. Я буду следить  за всем и родители тоже. Время имеется. Финансовые и жилищные возможности позволяют! Можно?)))  Я уже описал. У нас такой принцип-хотим крупного попугая. Не хотим других. Стоит ли?)? помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поверьте - у меня попугаи лет с  семи, родители биологи , и сейчас я не могу сказать, что все о попугаях знаю и умею. Это я поняла, когда завела первую жако. И не справилась, нет больше Мишки. (это она на аватарке)... Так что лекции - это нужно, конечно, если орнитолог знающий, а не дрессировщик какой-нибудь. но все равно -  по ходу дела придется учиться самим.

 13 лет - не ребенок уже, , с жако можно подружиться. Главное - не относиться к птице как к объекту - они  достаточно сложные субъекты.

Время у Вас имеется сейчас - а впереди учеба, работа, личная жизнь - найдется ли в ней место птице? Если готовы при необходимости чем-то  даже и пожертвовать  - тогда  можно заводить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ирвин109 написал:

Если готовы при необходимости чем-то  даже и пожертвовать 

В первую очередь родители, и не чем-то, а вполне многим: взять на полное обеспечение, уход и общение.

На такой случай:

14 часов назад, SlavaKievUA написал:

А вааще птицу купил дочке. А дочка выросла, и потеряла интерес.

Неси в зоопарк, говорит. 

И это после 10-12лет. Вот так и приорел наследство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А ваше мнение в 13 лет стоит заводить крупного попугая?ведь говорят они детей не любят. мне покупают. родители будут помагать в основном в финансах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимер Здравствуйте. Читала Вашу тему с самого начала и не один раз убеждалась, что Вы очень хотите именно жакошу, но форум Вами практически не изучен и множество тем (имеющих ответы на Ваши вопросы) не прочтено. Конечно всегда проще и быстрее вопрос-ответ но качественнее поиск и схема вопрос- много разных мнений и ответов. Лично мое мнение, Вам нужно завести друга жакошу и осуществить своё желание (при полной поддержке родителей конечно). 13 лет это возраст в котором человек принимая решения уже может и должен за них отвечать (прежде всего перед мечтой и перед собой). Моя дочь в 13 лет заслужила доверие и любовь аж трех жакош! Один из трех считает ее своей лучшей подружкой. Дерзайте, но ВСЕГДА помните: - "Мы в ответе за тех кого приручили!!!".

:sp:.: сложно систематизировать большой поток информации в голове - заведите тетрадь и четко записывайте всё необходимое. Поверьте, такая тетрадь есть почти у каждого птичника. Изучите форум это уникальный кладезь информации и конечно спрашивайте, люди у нас отзывчивые и добрые а главное мудрые и опытные. 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, shik_iv написал:

@Тимер Здравствуйте. Читала Вашу тему с самого начала и не один раз убеждалась, что Вы очень хотите именно жакошу, но форум Вами практически не изучен и множество тем (имеющих ответы на Ваши вопросы) не прочтено. Конечно всегда проще и быстрее вопрос-ответ но качественнее поиск и схема вопрос- много разных мнений и ответов. Лично мое мнение, Вам нужно завести друга жакошу и осуществить своё желание (при полной поддержке родителей конечно). 13 лет это возраст в котором человек принимая решения уже может и должен за них отвечать (прежде всего перед мечтой и перед собой). Моя дочь в 13 лет заслужила доверие и любовь аж трех жакош! Один из трех считает ее своей лучшей подружкой. Дерзайте, но ВСЕГДА помните: - "Мы в ответе за тех кого приручили!!!".

:sp:.: сложно систематизировать большой поток информации в голове - заведите тетрадь и четко записывайте всё необходимое. Поверьте, такая тетрадь есть почти у каждого птичника. Изучите форум это уникальный кладезь информации и конечно спрашивайте, люди у нас отзывчивые и добрые а главное мудрые и опытные. 

Удачи Вам!

Огромное спасибо. У вас есть жако тоесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жакоши есть практически у всех, кто Вам отвечал. Почитайте темы в разделе: "Знакомьтесь мой жако!", там Вы всех узнаете и сможете познакомиться с нашими жакошами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем ещё раз!) Мне многие говорят заведи среднего попугая. я хотел кое-что рассказать. Большинство детей и даже подростков вроде меня считают,что любая птица-это игрушка с которой можно поиграться и оставить родителям. Для меня же птица-это социальное,умное,требующее внимания ласки и заботы животное. ПТИЦА-ЭТО НЕ ДОМАШНЕЕ животное вроде кошки или собаки. мы так скажем вытащили  попугаев из естественной среды обитания в искусственную. И создать им такие условия будет трудно,но многие даже не пытаются это сделать,но я планирую обеспечить птицу чем требуется. Я знаю это все очень трудно,но я готов идти через трудности на пути к лучшему другу которого не кому не продам и не заброшу. практики нет,есть теория. перед покупкой все еще раз перечитаю на MB и в группах вк. все думают что я всех троллю и что попугай мне не нужен,НО это не так. Я уже несколько лет стою на одном и тоже- только хочется крупного попугая. если куплю среднего или мелкого то будуд жалеть и переживать,что не купил именно крупного.  И выбор между жако амазон эклектус я зная как выбрать

1)изучить все про эти виды на MB

2) поехать в питомник например парк птиц "Воробьи" и увидеть все своими глазами. И решить уже. кто в душу кинется) так скажем.  Да я не имел никогда попугаев кроме волнистых которые умерли и я был глупым. Мне было 7 лет и мы купили в подвале больного без документов попугая. абсолютно не ручного и с болезнями. Я тогда нечего не знал и не понимал. но в 9 лет начал заниматься Орнитологией-наукой о характере поведении привычках птицы. 

Я очень хочу попугая и уже очень давно!  Да крик,мусор,болезни,затраты на апартаменты все я это знаю и вот что скажу это мелочи по сравнению с  тем что у тебя будет компаньон,который тебя не предаст в отличии от людей. У  меня нет друзей т.к у меня трудный характер.Мне не хватает общения а птица социальное существо-мы нашли друг друга))) заниматься обучением разговора,трюкам птицы будет заниматься 2  человека-отец и я)Конечно я хотел что бы попугай любил меня,был моим другом и выбрал меня хозяином,НО даже если этого не будет что я сделаю? кто то наверное подумает "Продать птицу она плохая и т.д" но нет я ее оставлю и как говорил раньше никому не отдам. Буду также заботиться о ней,любить,кормить,убирать и буду пытаться завоевать доверие попугая. что касается полетов то.... вот как дела обстоят летом мы уезжаем в деревню на 2,5 месяца и там у нас большой дом+площадь сада большая. я попытаюсь научить попугая полётам как на шлейке так и свободным. Я не заброшу птицу в "молодежном возрасте" я буду себя чего-то лишать ради попугая. Ведь мы в ответе за тех кого приручили. Сначала я взял на себя обязанности за уходом и содержанием птицы. так вот насчет полетов. как я уже сказал дом имеется и большая площадь к нему прилагается. попробую годами учить летать на шлейке а потом свободные полеты. все постепенно. НЕ помню кто но мне сказали жако  чаще ходят чем летают. Не знаю правда это или нет. мне кажется полеты клетка игрушки это важно но важнее всего любовь забота воспитание  и общение с птицей. попугаев сравнивают с детьми так у меня есть сестра с которой я уже самостоятельно хожу гулять,занимаюсь уроками и т.д и мне доверяет совсем маленьких детей потому я какой?-ответственный. Так вот завершение наконец. вы наверное устали уже читать если вообще читали. 

Это было рассказ-рассуждение обо  мне и птице. Я надеюсь вы  отнесётесь с пониманием что птица для меня не игрушка и то что я по настоящему  готов и хочу друга))) буду рад ответу что вы думаете на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попытаюсь научить попугая полётам как на шлейке так и свободным.  

 

Не нужно даже в мыслях допускать свободные полёты, это ведь даже во сне - самый страшный кошмар!!!! Полёты на шлейке - есть на форуме люди которые это практикуют (Славааа), там тоже не всё просто и не безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про свободные полеты лучше забыть на всегда. на шлейке гулять можно если птицу это нужно. я гулял с амазоном он дикарь и ему это нравилось. а с веерным один раз вышел на улицу и понял что ему это совсем не нужно так как он выкормышь и улицу никогда не видел и всего боится ему намного комфортней дама по квартире летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тимер написал:

 вот как дела обстоят летом мы уезжаем в деревню на 2,5 месяца и там у нас большой дом+площадь сада большая. я попытаюсь научить попугая полётам как на шлейке так и свободным. Я не заброшу птицу в "молодежном возрасте" я буду себя чего-то лишать ради попугая. Ведь мы в ответе за тех кого приручили.

Свободные полеты это конечно хорошо.Просто в свободном полете птицу подстерегает много опасностей и банально птиц может чего то испугаться и улететь в неизвестность ... У вас большой сад и наверное можно найти место для постройки большого вольера где птиц будет в безопасности и у него будет возможность летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прогулки во дворе и на улице сразу отмела еще на этапе подготовки себя к появлению птенов не только из-за возможных проблем с опутенками и шлейками,  а ииз-за  банальных вирусов. Во многих темах пишут,чт выкормыши более слабы иммунитетом и даже в помощении могут заболеть. Зачем рисковать? Если мы,попугаевладельцы, чтобы новую ветку или присаду сделать тщательно по несколько часов отмачиваем ветки, потом трем щеткой, некоторые,кому размеры позволяют даже  проваривают(или в духовке "прожаривают"). То представьте@Тимер ,что птица может подцепить усевшись на дерево,куда до нее садились и испражнялись  дикие и 100% больные птички.
я бы не стала рисковать , лучше уж вольер. Многие форумчане строят такие,если позволяют жилищные условия. Птицы довольны-хозяева спокойны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех вас услышал. значит свободные полеты убираем. а на шлейке только по необходимости) вы читали мою статью что скажете?)))))как кстати  ветки обмачивать и т.д я не знаю просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям жако к свободным полетам не пригоден.Улетит!
Жаки они вообще пугливые,на шлейке тоже не очень любят гулять.Я со своим периодически гуляю в лесу,минут 15 (лес у дома) ему хватает потом просится домой.

Для прогулок лучше выбрать южноамериканца,они поспокойнее и нервная система относительно внезапного испуга у них постабильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/forum/333-zherdochki-i-prisady/ конкретно о жердочках и присадах здесь очень много полезных темок. Там же и список разрешенных пород деревьев. Вообще на форуме масса полезной информации, поэтому советую открывать и читать все . а самое важное копировать себе в отдельный файл.
https://www.mybirds.ru/forums/forum/333-zherdochki-i-prisady/ содержание всех разделов и подразделов форума.
https://www.mybirds.ru а тут очень полезные статьи по содержанию,воспитанию,кормлению и т д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mary_М написал:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/333-zherdochki-i-prisady/ конкретно о жердочках и присадах здесь очень много полезных темок. Там же и список разрешенных пород деревьев. Вообще на форуме масса полезной информации, поэтому советую открывать и читать все . а самое важное копировать себе в отдельный файл.
https://www.mybirds.ru/forums/forum/333-zherdochki-i-prisady/ содержание всех разделов и подразделов форума.
https://www.mybirds.ru а тут очень полезные статьи по содержанию,воспитанию,кормлению и т д 

НАИОГРОМНОЕ спасибо))) начинаю изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, для летающей птицы лучше свободные полеты  на улице исключить - крайне рисковано (моя-то не летает, так я ее на улицу выношу, но все равно опасно, почти с рук не спускаю).

IMG_0519.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже не дублировать, все топики (перед покупкой) форума о Жако, в этом одном топике.

Кстати, есть подробный ответ, почему лучше не выходить, в городе, на улицу с жако. Проблем не оберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaKievUA, угомонитесь уже, распоряжаться ходом беседы Вы права не имеете. Раздражает чем-то тема - не заходите в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 07:07, shik_iv написал:

@Тимер Здравствуйте. Читала Вашу тему с самого начала и не один раз убеждалась, что Вы очень хотите именно жакошу, но форум Вами практически не изучен и множество тем (имеющих ответы на Ваши вопросы) не прочтено. Конечно всегда проще и быстрее вопрос-ответ но качественнее поиск и схема вопрос- много разных мнений и ответов. .... 

Изучитефорум это уникальный кладезь информации и конечно спрашивайте, люди у нас отзывчивые и добрые а главное мудрые и опытные. 

Удачи Вам!

Я бы добавил, пожелал бы, советом.

Спрашивайте, конечно, но уже точечно или конкретно как то.

Но, обовсем, а одном месте, и уже на 2страницах??? Есть же тематические ветки. Просто, сумятица же.

Не один я заметил, дублирование всей ветки в один топик.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,что вопросы повторяются иногда времени нет и я просто пишу вопрос  а так нельзя  я понимаю простите))) я  часто не буду появляться на этом форуме ПОКА! есть дела) всем спасибо за дельные советы! но всетаки спустя 150 сообщений я понял как трудно содержать крупного попугая(жако) я и рань раньше знал но все же кое-чего  не знал. Смущает 1.  Хочу друга заботы обязанностей трудностей Я но не родители они по финансвой части) мне покупают и вдруг попугай выберет попу или маму и как быть? я сам не знаю но точно решил что хочу крупного попугая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Тимер написал:

  Хочу друга заботы обязанностей трудностей Я но не родители они по финансвой части) мне покупают и вдруг попугай выберет попу или маму и как быть?

Если вы будете с птицей заниматься то как она сможет выбрать кого то из родителей? Даже если и произойдет такое - много примеров когда птица выбрав одного из семьи  в отсутствии его нормально ко всем другим относится и общается со всеми. У нас: птиц выбрал жену и когда ее нету общается со мной. Она появляется и все - на меня внимания не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, амазон написал:

Если вы будете с птицей заниматься то как она сможет выбрать кого то из родителей? Даже если и произойдет такое - много примеров когда птица выбрав одного из семьи  в отсутствии его нормально ко всем другим относится и общается со всеми. У нас: птиц выбрал жену и когда ее нету общается со мной. Она появляется и все - на меня внимания не обращает.

Так и есть. У нас было, на троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,  правильно ли  я сделала- мне про выбор попугаем кого-то из семьи было известно, вот, чтобы меня выбрала,  только я с ней и общалась, мама вообще в комнату не допускалась, особенно в первое время. Обе жако - которая была и  сейчас есть- мои, хотя и маму  воспринимали как  свою, без агрессии. А вот амазон маму выбрал, а меня не выносит, нападает и кусает. Почему - непонятно. Возможно, потому, что он целый день с ней, и неважно, что я его кормлю и чищу.

Кстати, я так поняла, родители не горят желанием заводить  птицу? Плохо...Крупный попугай - член семьи, если он кому-то не нужен, он это прекрасно понимает, может быть, в таких случаях они и  могут проявлять агрессию к другим членам семьи, да и Вы окажетесь намертво и на всю жизнь привязаны к птице, а это  невозможно. Или птица будет несчастна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? очень хотят с чего вы взяли? ну я вас всех понял. Спасибо. просто с выбором определиться не можем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимер, у Вас хорошая идея была поехать в парк "Воробьи", посмотреть воочию,понаблюдать, сравнить, там же и на птенца записаться можно, если определитесь с видом. Похвально, что готовитесь и изучаете информацию, прежде, чем приобрести. Амазоны компанейские, случаются и перепады настроения . Жако -эгоистичны, тянут внимание на себя, при этом могут быть  нежными, а уж беседы с ними - это что-то невероятное. Мне вот еще и эклектусы глянуться. 

По поводу прогулок - летом на даче, раз позволяют условия, устроить вольер с фонтаном-купалкой, и чем просторней, тем лучше. Вот это будет радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимер, я первую жако завела, когда сыну исполнилось 11. Сейчас  ему будет скоро 15, у нас уже три жако и два сенегала. Меняет корм, чистит клетки, очень любит всех птиц и относится к ним с уважением c самого начала. По моему мнению, все зависит от ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A-lex написал:

Тимер, я первую жако завела, когда сыну исполнилось 11. .., у нас уже три жако и два сенегала. ...

Вау... респект! Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SlavaKievUA написал:

Вау... респект! Круто!

Пообещал мне, что заберет их к себе, когда я умру.

:grin:

9 часов назад, Тимер написал:

Огромное вам спасибо за советы) в Воробьи на новогодние праздники хотим поехать. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимер почитайте эту тему о содержании жако в неволе и Вы узнаете много нового и интересного. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Darya написал:

@Тимер почитайте эту тему о содержании жако в неволе и Вы узнаете много нового и интересного. :grin:

Это все правда? так со всеми крупными попугаями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимер, это правдивая тема. Обо всех крупных попугаях сказать не могу, но знаю, что жако считаестя одной из самых тихих птиц среди крупных попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такой вопрос. Например по помету щенков видно кто каким вырастит, согласно этому и выбиратют щенка. А  случае с птенцами как? Как предугадать характер? На что смотреть? В случае с щенками я знаю,  случае с птенцами нет.

Заранее всем спасибо! Вопросов стало намного меньше. Еще раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2017 в 08:30, амазон написал:

Если вы будете с птицей заниматься то как она сможет выбрать кого то из родителей? Даже если и произойдет такое - много примеров когда птица выбрав одного из семьи  в отсутствии его нормально ко всем другим относится и общается со всеми. У нас: птиц выбрал жену и когда ее нету общается со мной. Она появляется и все - на меня внимания не обращает.

Так и есть. У нас было, на троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.