Перейти к содержанию

Покупка птенца жако.


Рекомендуемые сообщения

Ха.. питомцы, как маленькие дети повторяют и подстраиваются под..

Если, мой Дакки, не хочет меня злить, он не делает этого. И наоброт, если имеет желание манипулировать, у него это получается.

Кординально, конечно изменить и не прочесть заранее.

У меня дикарик, с 6мес, самец.

Выкормыши они все как, плюшевые мягкие игрушки. Наверное.

Куда положишь, там и лежит. 

Посути, мало, интересны. Имхо

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тимер

    22

  • SlavaKievUA

    21

  • Fidget

    16

  • Hattab1001

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 19.01.2018 в 00:57, Gryphon написал:

У меня такой вопрос. Например по помету щенков видно кто каким вырастит, согласно этому и выбиратют щенка. А  случае с птенцами как? Как предугадать характер? На что смотреть? В случае с щенками я знаю,  случае с птенцами нет.

Заранее всем спасибо! Вопросов стало намного меньше. Еще раз благодарю.

я кагда себе выбирал, получилась так, что пока мялся высматривал, попугай сам выбрал меня, вышел с клетки, сел на руку, только-только перьями ещё обрастать начал. Думал одного взять, а вышло так, что другого, соответственно, нашли сразу общий язык) нену язык не сразу, а важнее же в нашем деле первый контакт с птицей, чтобы ей было интересно с тобой, чтобы не боялась.

С собаками не сравнивай, это не то, те служат, а эти шкодят, но характер Жако, на мой взгляд очень хорошо приспосабливается к хозяину.

Птица нешумная, как сказано выше, у меня выкормыш.

А смотреть следует на состояние здоровья, лапок, клюва, где-то есть на форуме инструкция.

По мне лучше брать выкормыша, чтобы под себя его воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Hattab1001 said:

я кагда себе выбирал, получилась так, что пока мялся высматривал, попугай сам выбрал меня, вышел с клетки, сел на руку, только-только перьями ещё обрастать начал. Думал одного взять, а вышло так, что другого, соответственно, нашли сразу общий язык) нену язык не сразу, а важнее же в нашем деле первый контакт с птицей, чтобы ей было интересно с тобой, чтобы не боялась.

С собаками не сравнивай, это не то, те служат, а эти шкодят, но характер Жако, на мой взгляд очень хорошо приспосабливается к хозяину.

Птица нешумная, как сказано выше, у меня выкормыш.

А смотреть следует на состояние здоровья, лапок, клюва, где-то есть на форуме инструкция.

По мне лучше брать выкормыша, чтобы под себя его воспитывать.

Спасибо большое! 

ПыСы. Собаки тоже разные. Мой уиппет не служит ни разу, не для этого выведен. И шкодник еще тот.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Hattab1001 said:

я кагда себе выбирал, получилась так, что пока мялся высматривал, попугай сам выбрал меня, вышел с клетки, сел на руку, только-только перьями ещё обрастать начал. Думал одного взять, а вышло так, что другого, соответственно, нашли сразу общий язык) нену язык не сразу, а важнее же в нашем деле первый контакт с птицей, чтобы ей было интересно с тобой, чтобы не боялась.

С собаками не сравнивай, это не то, те служат, а эти шкодят, но характер Жако, на мой взгляд очень хорошо приспосабливается к хозяину.

Птица нешумная, как сказано выше, у меня выкормыш.

А смотреть следует на состояние здоровья, лапок, клюва, где-то есть на форуме инструкция.

По мне лучше брать выкормыша, чтобы под себя его воспитывать.

Да, на все это я смотреть буду конечно, и смотрел когда выбирал себе кур). Но это со стороны физики. Но говорят что от самой птицы зависит, некоторые любят руки, другие, даже выкормыши нет. По щенку видно любит он руки или нет. А как по птенцу? По птенцам я не могу определить кто из них более покладистым вырастит а кто нет. . Брать буду выкормыша.

Изменено пользователем Gryphon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gryphon, кто из птенцов жако выкормышей к Вам потянется и заинтересуется Вами, к кому душа ляжет, того и покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Darya said:

@Gryphon, кто из птенцов жако выкормышей к Вам потянется и заинтересуется Вами, к кому душа ляжет, того и покупайте.

Хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gryphon написал:

Да, на все это я смотреть буду конечно, и смотрел когда выбирал себе кур). Но это со стороны физики. Но говорят что от самой птицы зависит, некоторые любят руки, другие, даже выкормыши нет. По щенку видно любит он руки или нет. А как по птенцу? По птенцам я не могу определить кто из них более покладистым вырастит а кто нет. . Брать буду выкормыша.

конечно выкормыша бери, для него твои руки будут дружелюбными, а плечи безопасным местом))

У меня попугай когда среди дня из дома выхожу внезапно не всегда имеет желание залетать в клетку)) обычно ругаю её, рукой но-но-но пугаю..правой пугаю, а левую подставляю, чтобы переходила, хоть и злится, но для неё руки разные, на левой стоит, а правую кусает, урчит..трусиха)))

Дашь руки, они их кусают, трогают, пробуют на вкус, плотность, твои пороговые значения боли до крика))))

Кто  на руки пойдёт , кто слушат ьтебя будет тот и твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2018 в 17:25, SlavaKievUA написал:

Выкормыши они все как, плюшевые мягкие игрушки. Наверное.

Куда положишь, там и лежит. 

Посути, мало, интересны. Имхо

Это только "наверно" ))Выкормыши те еще егозы.И характер по отношению у человеку очень часто у них менее уважительный чем у прирученных дикариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SlavaKievUA написал:

Мне, опять же, дикарики интереснее.

Имхо.

я на голубях тренировался))))уличных, конечно, прикидывал с какого возраста удобнее птицу брать, сделал вывод, чем раньше птиц увидит хозяина тем и лучше для обоих, всё остальное, как говорится, дело наживное, кому как удобнее, толи другом ему быть, толи братом, птицы умные, спорить сложно, но не до такой степени как хотелось бы, своенравны и эгоистичны, с одной стороны, трусливые и тупые с другой, возможно при определённых подходах дикарик интереснее, в плане развития обоих, и зависит от конкретной птицы( как и от конкретного хозяина)но покупать-то лучше выкормленную птицу человеком, с яйца, даже где-то покормив кашкой со своих рук))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Fidget написал:

Это только "наверно" ))Выкормыши те еще егозы.И характер по отношению у человеку очень часто у них менее уважительный чем у прирученных дикариков.

Полностью соглашусь!Предположу- дикарь будет сидеть молча и думать, спросить / не спросить( у хозяина лакомство)), а выкормыш прилетит, начнёт требовать, если не дадут покусает, это вам не это...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы давно подумываем о покупке жако. Как лучше поступать: покупать птенца или взрослую особь? Я собственно птенцов в продаже ни разу не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное покупайте птена который полностью перешел уже на самостоятельное питание.Которого не надо докармливать с ложечки(из шприца) смесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально, полугодичный. 

Как раз с этого периода, он переходит на самостоятельное питание.

Глаза еще полностью черные. На кончиках красных перьеа хвоста, видна коричневая окаемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы!  А с клеткой  что? Какая нужна. В магазинах я видела, что они сидят вот в таких примерно https://zooshef.ru/products/dezzie_kletka_dlja_ptic_kruglaja_4070sm_zolotaja.htm (не понимаю, как скопировать сюда фото из интернета) , но мне кажется, что она прям ну очень маленькая. Никакого простора(  Какие примерно габариты порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю птенец лучше, знаю, что в киеве много разводчиков. Моя сестра там себе покупала. Взрослый есть взрослый, а птенца вы под себя воспитаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Клетки большими не бывают,есть маленькие.  Чем больше - тем лучше. И птиц перепархивать сможет,и игрушек больше сможете повесить. Загромождения легче избежать . Прибирать удобнее. Верх клетки под купол - действует на психику птицы. Круглая -прибирать неудобно. Зайдите на сайт зоомага КАКАДУШКА. Клетки китайские фирмы "Триол" - цена приемлимая и качество нормальное.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже когда хотел купить попугая не знал ничего, написал производителю, мол , а можете мне выслать в коробке попугая жако....???

дырочки там для воздуха ему сделайте....чё там, 12 часов дороги(?), делов-то, клетку по-ходу для хомячка куплю и семечками кормить буду, а чё нам кабанам)))

и только углублённо читая форум понял, что следует искать производителя попугаев, ближайшего к месту жительства, обзавестись на всякий случай переноской, покупать только птенца(!), т.е  не б/у..)))) подготовить нормальную клетку, кстати триоловскую и купил, там В18, хотя можно было бы и лучше, там в теме гдет фотки сравнительные приведены, отлично видно различия в обьёмах, собственно говоря хватает, она спит там только...

Времени отнимает птица много, всегда стоит этот момент брать во внимание))) кошка не попугай, с ним разговаривать надо, учить...моя уже по команде лапу подаёт, во эт я к тому, что попугая берут чтобы общаться, а не для того чтобы как икона стояла, рычала и не подпускала..

У меня с момента появления желания о приобретении, до самого приобретения, чёт ща на ум пришло, около трёл лет ушло на реализацию, вместе с пониманием того, к чему нужно быть готовым, зато я сейчас счаслив)))

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема отредактирована от сообщений троллингового характера и ответов на них.
Всем приятного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тимер ,встретил ли ты своего идеального друга?? А вообще была крайне удивлена,  что писал подросток.Серьезного парня родители вырастили  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.