Перейти к содержанию

плохой помет у попугайчика


Mepheron

Рекомендуемые сообщения

У попугая желтый сформированный помет с черными вкраплениями (около двух недель). Попугай активный. Подбирает свой помет. Морковку ел неделю назад. Кормили гречкой, укропом. Свой корм бельгийский - Versel laga. Со стола ничего не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У попугая периодически непереваренные зерна в помете, он постоянно нахохленный и спит. 2 дня нормальный помет и потом с непереваренными зернами, потом опять нормальный помет и снова с зернами.
Анализы сдавали -паразитов не обнаружено. Лечила гепатовет, урсосан, в поилку минералку, одуванчик. Давала антибиотик ципролет, хилак форте в поилку. Динамики никакой. Все так же. Ветконсультант говорила сдать бакпосев, но в моем городе нет возможности сдать его. У него ведь проблема с лапками еще. Возможно и это влияет на состояние, в плане нахохленности. Одна лапка болит по неизвестным причинам, другая болит вследствие намина, так как вес переносит на нее. Я ее почти вылечила. Намин лечила содовыми ванночками, левомеколь, траумель, хлоргекседин. Я предполагаю у меня будут постоянно проблемы с наминами, так как другая лапка больная и вес он будет переносить на более здоровую. Скажите пожалуйста, как мне ему помочь ? Много чего перепробовала и не помогает.

post-69270-1498401024_thumb.jpg

Изменено пользователем Vikoss666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! ) У Кузьки уже месяца два разжиженный неоформленный кал.
Птице 4 года.
Поведение не изменилось. Выглядит нормально, жизнерадостно.)
Содержится: на свободе днём, в клетке ночью.
Корм: РИО, Биогрит - зёрна, Триол, Витакрафт - палочки.
Схемы кормления нет и никогда не было.
Никаких добавок не давали.
За последнее время ничего в режиме птицы не менялось.

post-65061-1511435205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица всегда будет активна и жизнерадостна. Даже когда мучается от раковой опухоли. Даже, когда осталось жить 3 дня. Так они устроены. Они НЕ ПОКАЖУТ, что им плохо, т.к. природе их свои же и заклюют.... а так есть шанс выжить. Выжить любой ценой. Даже откусив себе больную лапу. На одной будет скакать и искать еду. Хорошая еда = здоровье и выживание.

 

Рацион очень скуден.

 

Палочки нельзя.
Результат - очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросите Витаркафт навсегда и ждите советов.
Овощи, фрукты, ягоды, каши, пророщенное зерно должны быть в рационе птицы обязательно!

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выбросите Витаркафт навсегда.

Спасибо за совет! Витакрафт выбирал специально, чтобы клюв стачивал. Это самая жёсткая палка, какую нашёл. А то взял моду отращивать клевешник как у старого Абрама!...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я вчера купила птичку на авито. Я планировала вообще купить птенчика в зоомагазине. Увидела случайно объявление, и поехала посмотреть. А там птичка в скверных условиях. Ну и не удержалась, забрала я ее. 

Самка, примерный возраст больше двух лет. Кормили Кешей, капустой, яблоками, хлебом и печеньем иногда. Воду в клетке похоже меняли раз в неделю.

Корм я сейчас сменила на Фиори. Птичка достаточно активна, хорошо кусается. Молчит, но я думаю это от стресса.

Восковица чистая. 

Помет бело- светло- зеленый, водянистый.  Фото выкладываю.

На одной из лапок коготь изогнут неправильно, фото пока не выложить, не хочу нервировать птичку. 

 

2011-04-05 00.39.37.jpg

2011-04-05 00.39.45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.