Перейти к содержанию

помощь ГОЛУБИ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые любители птиц.Обращаюсь к Вам с просьбой помощи.Может быть Вы знаете о пустующей голубятне или небольшом бесхозном помещении для содержания голубей за арендную плату на долгое или недолгое время.Очень буду благодарна любой информации.С уважением Лена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenakonfet@ka, у меня поблизости две заброшенные голубятни, обе на гаражах. Если сильно заморочиться, можно связаться с хозяевами, демонтировать и переправить. Был бы смысл.. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,Лилит,большое спасибо,я,правда,из Москвы,у меня есть голуби,которых ещё нужно мне наблюдать.я бы с благодарностью к Вам обратилась,только немножко далековато,правда.Если что-то,то можно к Вам будет обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenakonfet@ka, у меня на примете пустующих нет, но вы укажите район Москвы, возможно кто-то что-то да подскажет. Точней есть одна, но ее вроде как сносить собираются и дедуля гулей выселил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,большое спасибо,Вы знаете,мне можно было бы в любом районе,в Подмосковье,я бы ездила.Да,Тивэль,к сожалению,на птичьем рынке в прошлые выходные голубятники тоже говорили,что сносили голубятни,даже с документами.Так жалко,что в настоящее время красота исчезает,а остаётся только материальная прибыль....Большое спасибо,может быть,Дай Бог,найдётся голубятня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0100,Лилит,большое спасибо,почему то у меня сайт авито совсем не открывается,буду пробовать, ещё раз большое Вам спасибо :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

a0100,большое спасибо,но на этом сайте я просматриваю сообщения,но,к сожалению,эти объявления только по продаже,но устанавливать сейчас и получит разрешение на установку голубятни практически не возможно :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Найден больной голубь пару дней назад на улице. Не летает, крутится вокруг себя, голову выворачивает на 180 градусов. Похоже по симптомам на вертячку. Сам ест плохо, кормим принудительно и поим через шприц.
Начали давать пирацетам.
Очень жалко его, читала, что их можно выходить и они снова будут летать.
Хотелось бы отдать в хорошие руки, сами не можем ухаживать, редко бываем дома.
Если кто нибудь сможет, Позвоните по номеру 89654264442.
Живу в Москве. Чем надо помогу, лекарствами, кормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Москва, строгино.
Две недели назад собака поймала голубя с классическими признаками вертячки + отсутствует половина хвоста.
Дома ещё кот, крыса и ребёнок. Поэтому он живет в кошачьей переноске на холодильнике.
Ест активно, пьет нормально, голову утром держит хорошо, вечером (почти ночью) переворачивает.
Кормлю витаминами, зернами,хлебом, пирацетам в воду. К сожалению работаю с 8 утра и возвращаюсь в 23 домой и могу обеспечить только минимальный уход.
Уезжаю с 26 апреля по 12 мая, не на кого оставить. Ему надо по крайней мере менять воду и кормить 2 раза в сутки, хорошо бы обеспечить более лечебный уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими зернами?
Хлеб голубю нельзя давать

 

Продублируйте сюда, может, в разделе голубей вам смогут помочь быстрее
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У нас птица в шахте лифта. Лифтеры ничего делать не хотят. Подскажите, куда обращаться? Москва.

 


Интересно, как она туда попала. Вы лифтерам скажите, что будет труп, начнет вонять и заразу распространять.

Лифтеры сказали, что приходили утром, ничего сделать не смогли, и ушли.

 

Скажите, а сколько времени птица может выжить без еды и питья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как она туда попала. Вы лифтерам скажите, что будет труп, начнет вонять и заразу распространять.

 

Какая птица? Мелкая за сутки умрет, крупная пару-тройку суток.. Хотя, без воды, я даже не уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная фигня была у меня три недели назад в Киеве. Я застрял в лифте на первом этаже и отчетливо слышал, как под полом бьется запутавшийся в чем-то голубь. Лифтер, ссылаясь на то, что приехал из другого района, пообещал, что в течение часа приедет наша районная бригада.
Вызывал еще два раза, перечислял действительные неисправности лифта. Был праздник, толку никакого.

Изменено пользователем m.olexiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый здоровый голубь по данным опытов из литературы без воды выдерживает до 12-13 суток, далее летальный исход.

 

В любом случае, какая бы птица там ни была, есть смысл пробовать вытаскивать и спасать. Тем более что обезвоживание (если оно возникает именно из-за нехватки питья, ане из-за болезней) легко снимается соответствующими инъекциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если интересует заброшенная голубятна, у на на вднх есть такая. Большая, просторная. Адрес ул Касаткина 23 - это бассейн. Два шага за бассейн и будет голубятня
. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Одного уже лечу, второго взять пока не могу, к сожалению.
Кто сможет помочь, пишите в личку. Погибнет птица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так... Сегодня на работу бежала, этого голубя у дороги увидела. У поребрика жался. Не было времени ни на что, поэтому бегло осмотрела и унесла с дороги в кусты. Птица заваливается на левый бок и вперёд, крыльями только машет, передвигаться самостоятельно совсем не может. На голове сверху проплешина (нет перьев и пуха) и вроде как припухлость (как шишка от удара).

 

После работы навестила - сидит на одной лапе, старается держать равновесие. Сильно перепуган, при попытке осмотреть забивается под старые пакеты.
Левая лапа нерабочая, сломана и очень сильно, просто безжизненно болтается, но еще нормального цвета. Левое крыло, похоже, перебито. Очень слабый, на пузо падает...
Я намазала лапу и шишку на голове Троксевазином, налила воды, насыпала корма и закрыла его коробками. У нас там пока рядом с мусорными баками навалены срубленные деревья, старая мебель и коробки, он там и сидит. Но долго не протянет - птицу надо лечить, кроме того, рядом дорога, ездят машины, во дворе - кошки, дети, есть вороны (возможно, они его и потрепали)... Могут сверху завалить и придавить какой-нибудь мебелью, а могут с мусором вывезти...

 

Помогите кто-нибудь птичке, пожалуйста, я могу привезти и курировать, обеспечить кормом и по-возможности лекарствами, но пока не могу взять себе второго, никак.
Или возьмите мою гулю, она беспроблемная, тихая, у неё просто перелом крыла (плечевой сустав), а я возьму этого... Может, кто-нибудь хоть на балкон возьмёт на время (был бы балкон - я бы забрала и его), голуби крепкие, быстро на ноги встают...

Изменено пользователем Мари-Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, может вы знаете куда можно обратиться: у нас на работе, Москва, голубь (голубка) со сломанным крылом забилась на балкон, оставлять ее нельзя - погибнет. что делать? кто куда можно ее пристроить? может знаете питомник какой?
Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна передержка голубю на 10 дней
голубь здоров

 

Добрый вечер!

 

Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи. Все получилось внезапно. Я должна уехать на 10 дней. Улетаю уже в это воскресенье и мне срочно нужно пристроить птица. Голубь здоров, подобранец, были сломаны лапа и крыло. Сейчас может перепархивать. Живет у меня с начала сентября. Пока лечились, как водится, сильно к нему привязалась и очень надеюсь найти хорошие ручки на время отъезда. Вернусь 10 декабря.

 

Очень надеюсь на вашу помощь!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите помочь - помогите. Возьмите птицу, ей нужно лечение, как можно скорее зафиксировать крыло. Если перелом свежий, он может срастись и весной птицу можно будет выпустить. Питомников для голубей нет, пристроить можно, но нужно время, а помощь ей нужна сейчас! Тему надо создавать в разделе Голуби / лечение, там Вас проконсультируют по всем вопросам. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

очень нужна передержка для голубенка на 12 дней
с вечера 14.07 по 27.07

 

Друзья! Подруга подобрала на улице голубенка (слеток), 15 июля ей на 12 дней нужно уезжать, малыша оставить не с кем.
Себе забрать не могу, т.к. сама выходила и вылечила выпавшего из гнезда голубя, который пока живет у меня. У малыша подруги сопли, поэтому боюсь принести к своему (своего лечила от них же), кроме того, мой начал активно защищать свою территорию, и я очень боюсь, что он обидит малыша.
Малыш только учится есть самостоятельно, поэтому нужно подкармливать.
Если кто-то откликнется, будем благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Срочно помогите пожалуйста спасти и выкормить 2-х птенцов голубей, по возрасту похожи на 11 дней.
Голуби сделали гнездо на балконе, высиживали их, но сегодня самка не вернулась,
а к вечеру прилетел самец и улетел...
Не знаю что делать, мне их очень жалко.
Содержать их не умею, скоро уезжаю в отпуск, боюсь что они погибнут одни без родителей.
По нашим дворам лежат мертвые голуби на улице, возможно их мать умерла от жары или кто-то травит голубей.
Гнездо руками никто не трогал, я наблюдаю за ними через окно.

 

Подскажите пожалуйста куда их можно отвезти или дать совет куда мне обратиться?

 

Готова привезти куда угодно ( Москва, Балашиха, Ногинск, Черноголовка, Киржач)
Голуби находятся г. Москва ближайшее метро м.Выхино или м.Новогиреево

 

С уважением, Ксения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения
пока Вы ждете помощи покормите птенцов, иначе отдавать будет некого
почитайте
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу обратить внимание на призыв о помощи http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=122386&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Тут в аналогичной теме (только по Новосибирску и по другому виду птицы) посоветовали, что почитать...
Наверное, и я бесполезно пишу... Но на всякий случай.
Только у меня не одна собака и одна кошка, а 5 кошек и 3 собаки, всё это в одной комнате... И еще 7 голубей пока без вертячки. Помогите, пожалуйста!!!

 


c19c055dfa23.jpg

 

be434031c13b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бог послал нам передержку - замечательного человека, местного форумчанина Виталия. Голубь спасен! Теперь на случай, если он не сможет летать к весне, ищутся добрые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день.
Очень надеюсь на отклики и заранее благодарю за помощь!
Неделю назад на улице с подругой нашли очень красивого раненого голубя. Что делать с ним не знали, через знакомых узнали про приют Орландо и его хозяйку Марию Кочубей.
https://vk.com/orlandopigeon
Связались с ней и оперативно отвезли ей птицу. Она сама свозила голубя в клинику и выяснилось, что у него сломана лапа в бедре и очень сильно поврежден сустав крыла. Летать не будет, ходить на негнущейся ноге при самом благоприятном раскладе..
Видимо его ударили, может пнули ногой.
Птицу жалко, сделали операцию, в ногу поставили спицу, крыло собрали как смогли, но это сустав он срастется просто, чтоб крыло не ампутировать, а гнуться оно не будет..Голубь плохо отходил от наркоза, забыл как дышать.. Сейчас все значительно лучше, но есть одно НО
Мария отдала 9 000 руб. за операцию, из собственного кармана, у меня с подругой такой суммы нет, можем отдать только часть, решили обратиться за помощью сюда, на форум.
Если не безразлична судьба этого голубя, перечислите кто сколько может на карту Марии.
Мы очень благодарны этой девушке и хочется отблагодарить еще и делом. Давайте вместе поможем голубю и приюту. Все данные по ссылке выше или в поисковике можете набрать: приют голубей Оралндо и посмотреть всю информацию.
Еще раз благодарим всех за внимание и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
Очень надеюсь на отклики и заранее благодарю за помощь!
Неделю назад на улице с подругой нашли очень красивого раненого голубя. Что делать с ним не знали, через знакомых узнали про приют Орландо и его хозяйку Марию Кочубей.
https://vk.com/orlandopigeon
Связались с ней и оперативно отвезли ей птицу. Она сама свозила голубя в клинику и выяснилось, что у него сломана лапа в бедре и очень сильно поврежден сустав крыла. Летать не будет, ходить на негнущейся ноге при самом благоприятном раскладе..
Видимо его ударили, может пнули ногой.
Птицу жалко, сделали операцию, в ногу поставили спицу, крыло собрали как смогли, но это сустав он срастется просто, чтоб крыло не ампутировать, а гнуться оно не будет..Голубь плохо отходил от наркоза, забыл как дышать.. Сейчас все значительно лучше, но есть одно НО
Мария отдала 9 000 руб. за операцию, из собственного кармана, у меня с подругой такой суммы нет, можем отдать только часть, решили обратиться за помощью сюда, на форум.
Если не безразлична судьба этого голубя, перечислите кто сколько может на карту Марии.
Мы очень благодарны этой девушке и хочется отблагодарить еще и делом. Давайте вместе поможем голубю и приюту. Все данные по ссылке выше или в поисковике можете набрать: приют голубей Оралндо и посмотреть всю информацию.
Еще раз благодарим всех за внимание и помощь!

 

Организуйте сбор средств дополнительно через отправку в личные сообщения участникам группы в ВК. Маше коайне тяжело содержать приют. Она удивительно хороший человек и очень порядочный, не может просить - стесняется, испытывая всегда недостаток соедст. Сделайте рассылку там. Либо попросите всё же разместить на стене группы объявление SOS от своего имени, так как Маша очень загружена, и заниматься "типографией" ей тяжело.

Изменено пользователем Штольц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на помощь ГОЛУБИ
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые модераторы! Возможно, я не в том разделе публикую это сообщение, перенесите если нужно. Но очень нужна помощь! Дорогие форумчане! Ситуация такая. Нашла голубя, точнее, он сам ко мне пришел за помощью, сидел у ТЦ с опущенным-перебитым крылом, побежала за перловкой, одновременно понимая что не смогу его там оставить, несчастную обреченную птицу. Дома рассмотрев, обнаружила что у него крыло пробито, сочится кровь. Промыла рану мирамистином и бетадином и  на следующий день повезла его к Колотову В.П. в Купавну. Когда он сообщил, что лучше сделать операцию - вставку спицы, и это даст шанс на полет (вместо простой фиксации и подвязки крыла), я согласилась, несмотря на то что 7500 это дорого для меня, на мне несколько подобранных кошек и котят. Результат: позавчера Гуль был прооперирован, но.... по словам Колотова, летать уже все равно не сможет, т.к. поврежден сустав, а необходимость в операции все равно была., по его словам, иначе пришлось бы потом ампутировать крыло, а так его хотя бы сохранили. Дорогие форумчане, буду вам очень признательна за любую, самую малую помощь в погашении долга за операцию (осталось 6500) и помощь с пристройством Гуля в очень хорошие и заботливые руки! Доктор Колотов согласился на рассрочку оплаты. У меня нет возможности оставить птицу себе. Посмотрите на него, он смышленный и благодарный. Пол пока неизвестен, врач не определил.  Большое спасибо каждому, кто сможет помочь. Всю информацию о себе и отчеты предоставлю. Вы можете переслать деньги напрямую Колотову. Но главное - ему нужен дом!

прол.jpg

явчаспмр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.