Перейти к содержанию

Определяем пол лютинов и альбинов


Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, самый верный признак - это пение самца. А драться могут и разнополые птицы. Ну, нет у них симпатии друг к другу - психологическая несовместимость :) У меня молодой самец запел в 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    46

  • Ириша

    25

  • Vladimir Arutunian

    20

  • allely

    20


Пожалуй, самый верный признак - это пение самца. А драться могут и разнополые птицы. Ну, нет у них симпатии друг к другу - психологическая несовместимость :) У меня молодой самец запел в 8 месяцев.

 

Спасибо!!! Но я всё больше и больше склоняюсь что у меня два самца! Ещё раз спасибо, за помощь.
Посмотрю что будет дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! :)
Мне очень надо узнать по поводу пола моей птички...дело в том, что брали мы нашего(нашу) Монтану как мальчика, хотя нам сразу сказали, что определить это практически невозможно, т.к. птичка совсем маленькая была. Сейчас Монтане около 2-х лет, по поведению вроде девочка - раньше время от времени сидела на полу клетки как будто собиралась нести яйца, но в последнее время перестала так делать :dntknw: , практически не подает голос, не поет, только иногда пищит и кричит, часто шипит...но, с другой стороны, у нее очень яркий окрас, яркие щечки. Мы хотим взять парочку нашей птичке но не знаем, кого брать...
Заранее спасибо за ответы :girls_01:

 

вот фото Монтаны post-13055-1199485094_thumb.jpg
post-13055-1199485280_thumb.jpg
post-13055-1199485485_thumb.jpg
post-13055-1199485681_thumb.jpg

 

Да, еще: у нас до недавнего времени жила еще одна корелла, точно девочка, но она умерла... :weeping:
так вот они не проявляли друг к другу абсолютно никакого интереса, шипели друг на друга, никогда не сидели на одной жердочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Independent Girl, Девочка у вас! ;) На первой фотографии отлично видно поперечные полоски на хвосте и желтые овальчики на кыльях! :) Так что можете подбирать жениха вашей красавице! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, большое Вам спасибо за такой быстрый ответ :)!!! Я только что успела перечитать некоторые другие темы и уже сама начала понимать, что это скорее всего девченка, так что буду подыскивать ей мальчика :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу определить пол своей кореллы!В магазине сказали что самец.Но я слышала,что молодняк трудно различить,тем более белой окраски. :(Ведет птичка себя очень тихо,но только когда я дома...иногда бормочет что-то себе под нос.Порой долбит клювом в знак устрашения,когда подходишь.При просмотре роликов с корелами подражает их голосам.Пения в моем присутствии не слышала.

 

e90d05a9bcc4.jpg

 

d932e4a02fc3.jpg

 

cc2e2bb1804f.jpg

 

bb9e82f16942.jpg

 

8454a459f852.jpg

 

62b75e42b7ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грудь колесом! Клювом стучит! По-пацански :thumbup:
Вообще, в магазинах, по крайней мере, в московских, обычно не обманывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на мальчишку. В московских магазинах не столько обманывают, сколько просто не знают.

Всё-таки с кореллами и волнистиками ошибаются редко... По крайней мере в тех, где птичек рассаживают в разные клетки по половому признаку.
Или я захаживаю в только "приличные" магазины? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,похоже на самца,и лапки рядом вроде,но ведь не поет(и ведет себя достаточно спокойно в основном.Сказали,что птичке около 4 месяцев+почти месяц как она поселилась у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zatura777, Ну тогда дождитесь первой линьки, и тогда точно будете знать пол птахи :) После линьки у самцов на внутренней стороне крыла исчезают овальные желтые пятнышки, а у самочек остаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а могут мальчики тихими быть?вот уже почти месяц он у нас......кричит днем,когда меня нет только...раньше и утром,но перестал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zatura777, Ну тогда дождитесь первой линьки, и тогда точно будете знать пол птахи :) После линьки у самцов на внутренней стороне крыла исчезают овальные желтые пятнышки, а у самочек остаются :)

Коварные лютино!!!
Я пока не заметила у Липочки таких пятнышек... Правда, специально крылья не разворачивала, так, заглядывала мельком.

 


ну а могут мальчики тихими быть?вот уже почти месяц он у нас......кричит днем,когда меня нет только...раньше и утром,но перестал..

Могут. Мой - тихий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня он мне что-то выдал непонятное!не знаю,можно ли назвать это пением........более мелодичное,чем это http://video.mail.ru/mail/julia28.09/80/81.html,но менее ,чем это http://video.mail.ru/mail/nata9991/1/52.html
При этом птичка кивает головой и как-то сводит на спинке крылья! пение ли это?или самки тоже так себя вести могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zatura777, Похоже на поведение самца :)

 


Коварные лютино!!!
Я пока не заметила у Липочки таких пятнышек... Правда, специально крылья не разворачивала, так, заглядывала мельком.

А их так просто и не увидеть! Надо развернуть крылышко и присмотреться :) На хвостике посмотрите, там должны быть поперечные желтые полосы, их легче заметить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zatura777, на первом видео похоже действительно самка просит самца, на втором по моему самец поет - видно плохо. Но в 4 месяца еще рановато самочке так квохтать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А их так просто и не увидеть! Надо развернуть крылышко и присмотреться :) На хвостике посмотрите, там должны быть поперечные желтые полосы, их легче заметить :)

Посмотрела сразу. Нету! Жёлтый ровноокрашенный хвост. Но Липочка-то точно девочка!

 

Zatura777, девченки, вообще-то, очень славные создания! И приручаются, и общаются ничуть не хуже самцов. Что ж Вы так категорично настроены? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошая птичка, только мне кажется это самочка, моя так же квохчет :) Я думаю потом будет яснее, я тоже сначала на свою жёлтую, думала что он мальчик, а потом пригляделась овалы под крылышками.

Изменено пользователем elenas*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да?а как себя ведет при этом?

 

у меня долбит клювом жердочку)))

 

Если долбит, то точно мужичок:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос:как выманить птичку из клетки?ну не выходит и всё тут(и приручу ли я его ,если с руки кормлю всего один раз в день.и с руки он ест только корм,а весь день кормушка с ним стоит в клетке,поэтому это никак нельзя назвать лакомством....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возник вопрос:как выманить птичку из клетки?ну не выходит и всё тут(и приручу ли я его ,если с руки кормлю всего один раз в день.и с руки он ест только корм,а весь день кормушка с ним стоит в клетке,поэтому это никак нельзя назвать лакомством....

А Вы тут по темкам посмотрите, как завоевывать доверие питомца. Здесь каждому вопросу свое место ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возник вопрос:как выманить птичку из клетки?ну не выходит и всё тут(и приручу ли я его ,если с руки кормлю всего один раз в день.и с руки он ест только корм,а весь день кормушка с ним стоит в клетке,поэтому это никак нельзя назвать лакомством....

Дверцу домика птички открывайте каждый день. Птичка замечает открытую дверцу и воспринимает свой домик и комнату как "сообщающиеся сосуды". Она относится к открытой дверце как к небольшой прогулке, выходу на балкон или сидению на веранде, что очень важно для птички, сидящей все время дома.

 

Однажды она заинтересуется и выйдет из домика.

 

Как наладить доверительные взаимоотношения с птичкой, см. в полезных ссылках в соседней теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=317178 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите мне пожалуйста определить пол моего кореллика Жорика! Он у меня с 24 августа 2007 года! Когда покупаол, то разводчик сказал, что уже где - то 1,5 - 2 месяца как он вылетел из гензда. У негог лапки розовые, но есть белые шероховатости. По - тихонечку линял все это время, мало - помалу перышки летели, но не сильно. Окрас - лютино. Знаю, что нужно сфотографировать внутреннюю сторону крыльев и хвоста. Фотоаппарата, к сожалению, нету Сейчас попробую сфотографировать на мобильник.

Изменено пользователем Vladimir Arutunian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милый птень... по окрасу определить сложно... тем более если качество не очень... вы лучше скажите... он поёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прелестный "куренок" :)
На первой фотке вроде ка на крыле желтые овалы виднеются. Они у самок бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова! Единственное я с возрастом не пойму, если было 1,5 - 2 месяца как он вылетел из гнезда, сколько ему с роду было тогда? У меня он уже 5 месяцев и 15 дней!
Я не пойму поет он или нет, вроде трелли не пускает долгие, а отдельные "кви", иногда разные звуки издает. Помогите понять кто мой Корелла, чтобы пару правильно подобрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.