Перейти к содержанию

Какие виды пирруры есть в России?


Fidget

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовалась этими попугаями.Информации в сети не много.У нас в продаже нашла только три вида:зеленощекий,буроухий и чернохвостый.Знаю,то их гораздо больше,разводят ли у нас другие их виды?Бывают ли в продаже дикари?
Мне понравился синегрудый.
В общем интересно где найти разводчиков и где купить дикарей редких видов пиррур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Видела в продаже ещё птенцов perlata. Красивые, самые крупные из пиррур, насколько я помню.
А вот где конкретно купить, я Вам не подскажу. Разве что в магазине Happy Birds или у Шенцовых, если у них ещё есть.

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это как раз жемчужный-перлата.
Я ими еще только начинаю интересоваться,пока только строим для них вольер на кухне.Хочу туда поселить пару неблизкородственную,не импринтов.Днем буду выпускать,конечно,но жить будут на кухне-мы там почти не готовим,а места много.
Хочется кого-то покрасивей.Тот,что мне понравился-синезобый(Pyrrhura cruentata),он в 1 приложении СИТЕСном ,врядли получится дикаря достать((

 

Чернохвостый-это оказывается Pyrrhura melanura

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас вот такой злодей, ездили за ним в Нижний Новгород (сейчас, если мне не изменяет память, эта семья живет в Мурманске), продавцом обозначен был как pyrrhura picta roseifrons (английская статья на вики называет его как "Rose-fronted parakeet, Pyrrhura roseifrons – traditionally a subspecies of P. picta." ). Хвост красный, на плечах маленькие желтые пятна есть. Грудь желтовато-бурая.

2017-12-08_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не синелобый, это, если прямо цитировать, "краснокоронный".

Розеифронсы были выделены систематиками в отдельный, не относящийся к пиктам, подвид.

Иногда зовутся розоволобыми, но это неверно, это совершенно другой вид пиррур.

Заводчик данной птицы на форуме у нас есть. У меня живут две такие самки, голоса звонкие и высокие, но не такие мощные и резкие как у других подвидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,огромное спасибо!
Скажите пожалуйста,а какие из них наименее крикливые?

Мне нравятся с желтыми грудками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да нет их, некрикливых, особенно в пределах слышимости других птиц. Только выкормыши потише, и поразговорчивее, но Вам ведь принципиально важны более дикие особи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы попробовать их развести, а для этой цели лучше подходят дикари, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
08.12.2017 в 12:39, Thaisia сказал:

У нас вот такой злодей, ездили за ним в Нижний Новгород (сейчас, если мне не изменяет память, эта семья живет в Мурманске), продавцом обозначен был как pyrrhura picta roseifrons (английская статья на вики называет его как "Rose-fronted parakeet, Pyrrhura roseifrons – traditionally a subspecies of P. picta." ). Хвост красный, на плечах маленькие желтые пятна есть. Грудь желтовато-бурая.

2017-12-08_001.jpg

 

DSC_4417.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@СИТ о, здравствуйте, поздравляю, а это братья моего зеленки  ? ) У моего, кстати, с каждой линькой корона красная все больше и ярче, в мае вот такой был, сейчас кажется даже еще больше красных перьев

photo_2018-10-01_12-27-45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.