Перейти к содержанию

Пара для зебровой амадины


Рекомендуемые сообщения

всем привет!
может кто мне ответит, подскажет, пока форум на ремонте)
у меня есть девочка зебровой амадины, возраст неизвестен, я ее приютила. она у меня отходит от жизни с неразлучниками (нету куска лапы и выщипан затылок) и от болезни глазика, который уже почти в нормальном состоянии, как по мне.
так вот. назрел вопрос покупки компаньона (когда совсем очухается, понятное дело), и я вот в раздумьях. начитавшись про драчливых зебриков, боюсь ей самца зебра селить, еще заклюет, она старше и не драчливая, как по мне. про самку зебры у меня аналогичные подозрения. думала мальчишку японца, они вроде мирные. разводить я их не буду, просто хочу чтоб птичке было не скучно). ее хоть неразлучники и зачмырили, но она все равно к ним всегда "липла", спала возле них, сейчас им "передает привет", когда звоню в скайпе к маме (неразлучники у нее теперь живут)
и тоже, какого возраста брать птицу? постарше не всегда можно найти, а с японцами вообще в Киеве беда...
может кто даст координаты заводчиков в Киеве или хороших магазинов?
что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lindosik, у меня был одно время зебровый амадин и могу сказать, что они спокойно друг друга признают и редко между собой дерутся, особенно если их двое.
Но если будет мальчик и девочка, могут начать сами нестись, поэтому можно и девочку с девочкой держать.
С японцем тоже вживутся.
Тут уже сами смотрите, кого захотите. К весне амадинов больше продавать будут, у них будет сезон гнездования.
Амадинки доволи социальны, поэтому всегда хотят сжиматься в кучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lindosik, Вы правы - зебровые самцы нередко драчливы. А если и не драчливы - то могут дёргать перьяу партнёрш. Тут не угадать - характеры у всех разные.
Две самочки могут нестись.

 

Японец - пожалуй самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.