Перейти к публикации
stahh

Павел Шамота (Паша Белов), Одесса, перекупщик-мошенник

Рекомендованные сообщения

stahh

Павел Шамота, Одесса, перекупщик-мошенник. Продает старых попугаев, как птенцов, больных - как молодых и здоровых. Рассказывает всем, что он разводчик, но разводню никто не видел. Имеет магазинчик на Новом рынке в Одессе(бывший Староконный). Часто публикует объявления на Олх. Есть группа вконтакте - https://vk.com/club72370362 и его страница https://vk.com/id165742128. Телефоны - 098-33-157-85 , 063-66-28-749 На всякий случай добавлю скрины, если решит поменять страницу или телефоны
post-73346-1511095628_thumb.jpg post-73346-1511095654_thumb.jpg
Моя история. Захотели купить ожерелового попугая. Естественно, молодого и у заводчика. Нашли на олх несколько объявлений, но везде были только зеленые, а ребенок(ну и я тоже :) ) хотел синего. По одному объявлению человек сказал, что он заводчик, но вот именно сейчас у него нет молодняка. Но зато есть у его дедушки, который живет под Одессой. Птенцу 45! дней, ну может 50. Ок, договорились, я дал задаток, и через день, вечером поехали забирать. Птицу особо не рассматривал, да и что там увидишь в коробке. Кстати, продавец сказал, что так как птица еще молодая, то кормить ее надо специальным кормом и корм он тоже даст(продаст конечно :)). Дома рассмотрел птицу и закрались сомнения, на лицо были все признаки взрослого ожерелового попугая - светлая радужка, оранжевое кольцо вокруг глаза, ярко-красный клюв с черным подклювьем, серые лапы, ласточкин хвост(правда перья были толи обрезаны, толи поломаны). Открыл корм и , мягко говоря, охренел - смесь семечек и проса. Это для 50-дневного птенца!. Тут же вечером позвонил продавцу и сказал, что он мне впарил старую птицу. Он начал уверять меня, что я ошибаюсь и все те признаки, которые я перечислил - это признаки как раз молодой птицы. Врет очень нагло и уверенно, так что даже начинаешь сомневаться :) Поэтому я сфотографировал попугая, выложил фото сюда сообщение и сюда сообщение а также отправил фото знакомому, который много лет занимался попугаями, но сейчас к сожалению не занимается. Ответы везде были - попугай взрослый. Я снова позвонил этому Паше и предложил забрать птицу или вернуть часть денег, ибо цена все-таки отличается. В ответ мне было сказано, что это теперь мои проблемы, как только покупатель забирает у него птицу - все, он больше не несет никакой ответственности и животные, согласно закону - возврату не подлежат. Наглый мальчик :) Ну и в завершение, я пригласил ветврача, которого советуют как хорошего орнитолога вот здесь сообщение, Кузнецову Оксану Сергеевну. Ничего нового для меня она не сказала, а подтвердила - самка, возраст 5-6 лет, содержалась в маленькой клетке, на однообразном корме, летать не умеет.
Этот продавец-мошенние Паша Шамота отметился в Одессе уже не раз, но к сожалению Одесский форум почем-то плохо индексируется, и гугл ничего не показывает.
Вот несколько отзывов от благодарных покупателей:
ссылка

Спасибо всем, кто написал и тут и в личку. Больше все-таки плохих отзывов о Паше. Поэтому поменяю свое мнение и связываться с ним не буду. Жаль что такое вообще происходит. Наверняка ведь и он читает эту ветку. Можно сказать слово в таком случае и сделать фотки в своих вольерах как это делают другие. В его группе В Контакте фото в основном из разных квартир. Фото вольера есть, но судя по рукам, человеку более 40 лет, на мой взгляд. Паша Шамота много моложе. https://vk.com/photo-72370362_456239057
Будем искать. Всем Успехов.

ссылка

Если Павел Шамота, то да, этот додик обычный перекуп со староконки, а не заводчик как себя называет. Вся птица у него не окольцована, а только это может служить хоть какойто гарантией о происхождении и возрасте птицы. Вот его группа, если кто не в курсе https://vk.com/club72370362. По поводу его персоны пора создать отдельную тему на mybirds, чтобы сверкала в поисковом индексе и никто больше на него не попадал. Так же был обманут им, покупал кореллу 1,5 года назад. Всем своим покупателям рассказывает о какой то "венгерской породе", про которую кроме него никто не знает. Птице было явно не 30 дней, а несколько лет + у нее были проблемы с сердцем с самого начала. Заявлял что это нормально и так должно быть. После смерти нашего питомца (3 недели назад) из-за той же проблемы, я ему написал без всяких претензий, он ответил что даст фидбек по ситуации и через день я заметил что уже у него в черном списке. В группе чистит отрицательные коменты, лично сохранил контакты одного из авторов. Очень хорошо осведомлен в торговле и закупе неликвидных попугаев и ценах на них. Могу предположить, что раньше разведение попугаев было его хобби, но сейчас просто нечестный бизнес. В итоге нашел порядочного заводчика с другого города, с окольцованными птенцами

ссылка

Тоже звонила как то этому Паше по поводу волнистого, начал уговаривать купить чеха(разница в цене понятна) я говорю мне не нравятся чехи у них вид как будто они злые. Говорит так волнистый у вас здохнет через год, я чего это, начал втирать, что в Одесс. обл все уже перескрешены, нет завоза свежей крови и т. д. все больные( я думаю и ты тоже больных продаешь). Но в генетике я шарю лучше Паши. Я говорю так как волнистый здохнет через год у меня в юности волнистые жили лет 8 или больше и Паша начал буксовать. Говорю да у меня хомяки живут по 3 года а ты мне заливаешь, что волнистый сдохнет через год. И я поняла, что Паша не заводчик, а простой торгаш почитавший литературу в нете. В нете мы все читаем, в итоге я купила в зоомагазине чуть дороже зато у нормального продавца, а не у афериста.

Добавлю ссылку на эту тему в одесский форума, может быть еще кто-то отпишется.

Поделиться сообщением

Андрей Крылов

Вы купили кота в мешке!ИМХО
Как можно приобретать птицу не посмотрев ее?

Поделиться сообщением

Bootman

Тут скорее сказывается недостаток опыта. Неопытному покупателю, даже при тщательном осмотре можно навешать лапши. А продавца этого знаю. Пацан очень складно врет и умело располагает к себе. Все как выше написано. Еще отличительная черта, продает особых "венгерских корел" и неопытный покупатель ведется. В объявлениях указаны минимальные цены, но при звонке "Сейчас в наличии только венгерские корелы в 3 раза дороже". По факту - взрослые особи крупных размеров.

Изменено пользователем Bootman

Поделиться сообщением

Андрей Крылов

Жалко что уже редко бываю в Одессе!
Таких наказывали очень быстро( был опыт сотрудничества с мошенниками)!
И деньги вернет и компенсирует!

Изменено пользователем Verra
Ругань

Поделиться сообщением

stahh

Собственно, да, но выбор-то невелик. Был еще вариант в Киеве, но тоже не посмотреть. Птица не настолько дорогая, чтоб сильно переживать, но факт обмана есть.
Кстати птиц остается у нас, всем понравился ее характер и поведение. Пусть живет :)

Поделиться сообщением

Андрей Крылов

stahh,
Нужно было перед покупкой сюда написать!
Есть у меня пару человек в Одессе и Николаеве, которые действительно дорожат своей репутацией , и держат хорошую птицу!

Поделиться сообщением

abotin7

Павел Шамота, Одесса, перекупщик-мошенник. Продает старых попугаев, как птенцов, больных - как молодых и здоровых. Рассказывает всем, что он разводчик, но разводню никто не видел. Имеет магазинчик на Новом рынке в Одессе(бывший Староконный). Часто публикует объявления на Олх. Есть группа вконтакте - https://vk.com/club72370362 и его страница https://vk.com/id165742128. Телефоны - 098-33-157-85 , 063-66-28-749 На всякий случай добавлю скрины, если решит поменять страницу или телефоны
post-73346-1511095628_thumb.jpg post-73346-1511095654_thumb.jpg
Моя история. Захотели купить ожерелового попугая. Естественно, молодого и у заводчика. Нашли на олх несколько объявлений, но везде были только зеленые, а ребенок(ну и я тоже :) ) хотел синего. По одному объявлению человек сказал, что он заводчик, но вот именно сейчас у него нет молодняка. Но зато есть у его дедушки, который живет под Одессой. Птенцу 45! дней, ну может 50. Ок, договорились, я дал задаток, и через день, вечером поехали забирать. Птицу особо не рассматривал, да и что там увидишь в коробке. Кстати, продавец сказал, что так как птица еще молодая, то кормить ее надо специальным кормом и корм он тоже даст(продаст конечно :)). Дома рассмотрел птицу и закрались сомнения, на лицо были все признаки взрослого ожерелового попугая - светлая радужка, оранжевое кольцо вокруг глаза, ярко-красный клюв с черным подклювьем, серые лапы, ласточкин хвост(правда перья были толи обрезаны, толи поломаны). Открыл корм и , мягко говоря, охренел - смесь семечек и проса. Это для 50-дневного птенца!. Тут же вечером позвонил продавцу и сказал, что он мне впарил старую птицу. Он начал уверять меня, что я ошибаюсь и все те признаки, которые я перечислил - это признаки как раз молодой птицы. Врет очень нагло и уверенно, так что даже начинаешь сомневаться :) Поэтому я сфотографировал попугая, выложил фото сюда сообщение и сюда сообщение а также отправил фото знакомому, который много лет занимался попугаями, но сейчас к сожалению не занимается. Ответы везде были - попугай взрослый. Я снова позвонил этому Паше и предложил забрать птицу или вернуть часть денег, ибо цена все-таки отличается. В ответ мне было сказано, что это теперь мои проблемы, как только покупатель забирает у него птицу - все, он больше не несет никакой ответственности и животные, согласно закону - возврату не подлежат. Наглый мальчик :) Ну и в завершение, я пригласил ветврача, которого советуют как хорошего орнитолога вот здесь сообщение, Кузнецову Оксану Сергеевну. Ничего нового для меня она не сказала, а подтвердила - самка, возраст 5-6 лет, содержалась в маленькой клетке, на однообразном корме, летать не умеет.
Этот продавец-мошенние Паша Шамота отметился в Одессе уже не раз, но к сожалению Одесский форум почем-то плохо индексируется, и гугл ничего не показывает.
Вот несколько отзывов от благодарных покупателей:
ссылка
ссылка
ссылка
Добавлю ссылку на эту тему в одесский форума, может быть еще кто-то отпишется.

Доброго времени всем суток, читаю ,аж умиляюсь на столько человеческая фантазия развита , и что стал благодаря Вам известным . Создал мне грандиозную биографию "stahh" , хотя все слова которые прописаны ранее пустые слова, так как они ни чем не аргументированы . Один из факторов ,что никогда не был торговцем на староконном рынке . Громкие слова касаемо Перекупки и прочего нечем не подкрепляются , а кому интересно посмотреть нашу разводню птиц, то милости просим и не от кого не скрываем . Данный покупатель приобретал птицу в нашем магазине , вскоре позвонил с просьбой возврата птица ссылаясь на то что птиц взрослый. Касаемо возраста и пола птицы ничего ясного сказано не было так как человек,который дилетант по данной части не может самостоятельно определить возраст,а догадки не о чем не говорят. Специалистов,касаемо средних попугаев мало в нашем регионе. Есть мизерная погрешность того что птица может быть старше своего возраста в приделах 2х месяцев. На что я лично позвонил покупателю и предложил птицу поменять на другую , которая лично моего разведения в чем я уверен,касаемо возраста,так как покупаемый попугай "stahh" не моего разведения о чем я предупредил . Покупатель не захотел менять уже своего попугая на другого.

Выше изложил ,что орнитолог указал возраст птицы - 5-6 лет, я связывался с Оксаной Сергеевной(орнитологом,который проверял питомца) и получил совсем другую информацию , совсем не такую ,как указал покупатель. Что снова вводит в заблуждение .
Предлагалось деликатно решить проблему ,но установить контакт с покупателем не удалось , так как он отказался беседовать .
Мошеннических действий никаких не наблюдаю .
Многое слова прописанные "stahh" были измененными и написаны в более ярких красках .

Ребята , кто чем недоволен прошу писать в личные сообщения или же группу вконтакте, которую можно просмотреть и увидеть множество положительных отзывов.
Физическое состояние любой птички, можно проверить или у специалистов или же орнитолога .
При продаже всегда покупалю показываем птицу , ее физической состояние,активность, яркость пера, маховые перья,чтоб не было паразитов, плотность груди. Так как это житное и с ними миожет случится все что угодно . о чем я всегда говорю и предупреждаю.
Всего Доброго ...

Поделиться сообщением

Андрей Крылов

abotin7,
Здравствуйте, вы Павел?

Громкие слова касаемо Перекупки и прочего нечем не подкрепляются

Вы сами подкрепили свои слова
что я лично позвонил покупателю и предложил птицу поменять на другую , которая лично моего разведения в чем я уверен,касаемо возраста,так как покупаемый попугай "stahh" не моего разведения о чем я предупредил .

Если вы продавали птицу , почему не помогли покупателю!
Лапши навешали ДИЛЕТАНТУ!
И вперед!
Почему изначально, собственную птицу не продавали?
Вличку не собираюсь писать, интересно все выяснить,

Поделиться сообщением

stahh

Подтверждаю - позвонил и предложил поменять птицу на другую. :) После того, как я создал эту тему и кинул на нее ссылку на одесский форум. Предложил поменять птицу в обмен на удаление мной моих сообщений и тем. Якобы его дедушка, которого собственно птица - возможно ошибся. Ну что ж, бывает. И я пошел на встречу, но сказал, что птицу уже не хочу отдавать. Во-первых, не известно что подсунет сей великий специалист, такому дилетанту как я :) Во-вторых не хочу чтоб эту самку пустили в расход, не известно куда ее денут, а мне птицу жалко, чисто по-дилетантски, судя по тому, что она не умеет летать, недокормленная(со слов ветеринара) и перо не в лучшем состоянии - жилось ей не очень. Ну а в-третьих, птица понравилась поведением, как на мой дилетатский взгляд. Я так-то в птицах не разбираюсь, у меня кроме ворона, сов, перепелятника, балобана, всякой соколинной мелочи и сычиков никогда ничего не было. :) Ах да, еще канарейки.
Но я пошел, ммм, сему гражданину на встречу и предложил возместить разницу между ценой взрослого и молодого попугая. Он сказал, подумает. Сегодня позвонил и сходу начал вещать о том, что ветврач ему сказала, что птица молодая, до года, а я дескать вру и поднимаю кипишь на форуме :)
Ах да, забыл спросить. А зачем мне собственно нужно врать?

Изменено пользователем stahh

Поделиться сообщением

Андрей Крылов

stahh,
Ни тему ни сообщения удалять не нужно!
О таких продавцах должны знать все!

Изменено пользователем Андрей Крылов

Поделиться сообщением

Bootman

Ребята , кто чем недоволен прошу писать в личные сообщения или же группу вконтакте, которую можно просмотреть и увидеть множество положительных отзывов.

Красиво стелишь. Конечно множество, ведь все отрицательные ты оперативно чистишь. Я отписался одному из этих людей, возможно они так же заглянут в эту тему.

А вот я писал тебе в лс. Даже не претензия. Честно сказать, даже думал к тебе обратиться за другой птицей.

12MQLJxsMPjpR2.jpg

А вот мнение от тебе людей с другого города.

V2VexzvsxP6Evm.jpg

При продаже всегда покупалю показываем птицу , ее физической состояние,активность, яркость пера, маховые перья,чтоб не было паразитов, плотность груди. Так как это житное и с ними миожет случится все что угодно . о чем я всегда говорю и предупреждаю.

Чуть позже я скину видео, где можно будет наблюдать состояние попугая после продажи. Даже люди, которые не понимают в птицах сказали: "'это не нормально".

Предложил поменять птицу в обмен на удаление мной моих сообщений и тем.

Паша, даже если тема будет удалена, я ее создам. И не поленюсь каждому твоему недовольному покупателю дать на нее ссылку. Конечно, тут уже ничего не смодерируешь.

Ps. Веди честно бизнес, не дури людей и возможно восстановишь свою репутацию. Дурить на домашних животных - это совсем аморально. А пока что будем тебя пиарить.

abotin7,
Почему изначально, собственную птицу не продавали?

Да и банально, сейчас даже заводчики любители окольцовывают своих птенцов простыми но несъемныи кольцами. Тут же этого не наблюдается.

Изменено пользователем Bootman

Поделиться сообщением

stahh

Узнал у ветеринара, да действительно звонил и спрашивал. Вот только она сказала, что птице точно не меньше года. Так она и мне так сказала. А когда я попросил определить хоть примерно, то сказала, что судя по всему попугаю от 2-х до 10-ти, ибо старше они не такие активные. Вот и записала в карточку средний - 5 лет. Меня не сильно волнует возраст птицы, и не волнует цена. Меня адски бесят вот такие наглые д"Артаньяны, которые думают, что все вокруг дебилы.

ПС, Ничего удаляться не будет, я думал, ну мало ли, может действительно ошибся, с кем не бывает. А ему оказывается нужно было время чтоб придумать очердную туфту.

Ругань

Поделиться сообщением

terri-terri

О_о Пашууня, еще тот жучара, я знаю очень много людей, которых он обманул, уже можем создать клуб, обманутых Пашей. Конечно и меня не обошла злая участь, всучил мне бегунка вместо чеха. Ни крыльев, ни хвоста, и даже на получеха не тянет. Хотела вернуть, или поменять- конееечно, как бы не так. :beee:
Но когда ему нужно продать, очень мягко стелит, прямо сюси- пуси.
Хорошо, что темку создали! Кстати, на Одесском форуме и мои отзывы о нем есть.

Поделиться сообщением

Bootman
В 29.11.2017 в 23:06, terri-terri написал:

О_о Пашууня, еще тот жучара, я знаю очень много людей, которых он обманул, уже можем создать клуб, обманутых Пашей. Конечно и меня не обошла злая участь, всучил мне бегунка вместо чеха. Ни крыльев, ни хвоста, и даже на получеха не тянет. Хотела вернуть, или поменять- конееечно, как бы не так. :beee:
Но когда ему нужно продать, очень мягко стелит, прямо сюси- пуси.
Я вот думаю, неужели никто не может вломить ему как следует? :yesyes:
Хорошо, что темку создали! Кстати, на Одесском форуме и мои отзывы о нем есть.

Жаль что такой темы не было раньше, когда я на него вышел. Ну с таким ведением бизнеса, скоро из него самого бегунка сделают

Поделиться сообщением

Bootman

ВНИМАНИЕ!!! В связи с ростом популярности и хорошей индексацией этой страницы в поиске, сменил фамилию в ВК на "Павел Белов".

Так же хочу добавить сюда его аккаунт на OLX: https://www.olx.ua/list/user/1DLk3/

Ругань

Поделиться сообщением

stahh

Звонил мне как-то Паша, и дрожащим голосом рассказывал, что на одесском форуме сплошные конкуренты и жизни ему не дают, наговаривают на честнейшего продавца и заводчика. terri-terri, Bootman, так это вы конкуренты ? :rofl:

Я кстати, но олх жалобу отправил, но им судя по всему пофиг, лишь бы платили за объявления.

Я вот думаю, неужели никто не может вломить ему как следует?

Это первое, что пришло в голову. Но думаю, там такой бы вой поднялся, - что вы, обижают честного продавца. Поэтому надо по другому. Например статью на Думской повесить, или упомянуть в репортаже на каком - нибудь местном канале. Ну и интернет-слава, куда ж без нее =)

Поделиться сообщением

Bootman
32 минуты назад, stahh написал:

Звонил мне как-то Паша, и дрожащим голосом рассказывал, что на одесском форуме сплошные конкуренты и жизни ему не дают, наговаривают на честнейшего продавца и заводчика. terri-terri, Bootman, так это вы конкуренты ? :rofl:

Я кстати, но олх жалобу отправил, но им судя по всему пофиг, лишь бы платили за объявления.

Это первое, что пришло в голову. Но думаю, там такой бы вой поднялся, - что вы, обижают честного продавца. Поэтому надо по другому. Например статью на Думской повесить, или упомянуть в репортаже на каком - нибудь местном канале. Ну и интернет-слава, куда ж без нее =)

Честно, никогда бы не подумал, что в таком бизнесе может быть грязная конкуренция. Пообщались в спокойной манере с Пашей. По поводу выше написанных мною оскорблений в его сторону, хотел бы извиниться, так как не должным образом было переходить на личности при любой ситуации.  

Поделиться сообщением

Андрей Крылов

За что извеняться?

За то что он обманул вас?

Ругань

Поделиться сообщением

Verra

Уважаемые участники дискуссии, понимаем ваши эмоции, но, пожалуйста, не переходите рамки адекватного общения.

На форуме не круглосуточно, если что-то срочное, пишите сюда.

Люди иногда говорят о птицах такие странные вещи... (с) Куруш

Скандинавские сказки Немного про Скво

Никогда не знаешь, где тебе повезет

Воронье Гнездо и Врановые птицы ВКонтакте

Изображение

Поделиться сообщением

terri-terri

Кто переходит? Это мы еще ласково...

Поделиться сообщением

stahh
В 11.12.2017 в 15:12, Verra написал:

Уважаемые участники дискуссии, понимаем ваши эмоции, но, пожалуйста, не переходите рамки адекватного общения.

Бедный мальчик, все его обижают :P Поэтому он решил создать на одесском форуме доп. аккаунты и с них себя хвалить. Ну а шо делать, ми же в Одэссе :rofl:

Никто не хвалит Пашу

Поделиться сообщением

stahh

Новый скрин из вконтактика, подтверждающий смену фамилии

Спасибо Verra за обновление названия темы

pasha-1.png

Поделиться сообщением

kpa64

Это наш Одесский ( АФЕРИСТ) Орнитолог    https://vk.com/club19744300

Поделиться сообщением

kpa64

Это наш Одесский ( АФЕРИСТ) Орнитолог

kcD8clO2N_o.jpg

Поделиться сообщением

ОРЬ

@kpa64 

Цитата

Размещение сообщений:
2.3.2. не соответствующих тематике заданной темы.
2.3.7. выкладывание ссылок, ведущих на коммерческие ресурсы «птичьей» тематики и форумы при них.

является нарушением правил форумов.
Тема почищена. 

Изображение

Поделиться сообщением

hrolick

Павел снова сменил фамилию на Исаев в фейсбуке! Будьте осторожны!

https://www.facebook.com/groups/1944784119099870/ его группа на фейсбуке.

Все время чистит плохие отзывы.

image.png.d3792e073c1a1793837c8705676db3d5.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.