Перейти к содержанию

Намины


Semer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Волнистый попугай с наминами на лапах. На левой лапе - подошва лапы припухшая, мягкая, есть корочка как от ранки. На правой лапе похоже как на "зарождающийся" намин. На обе лапы опирается как на здоровые, не поджимает.

 

Пока отмачиваю в теплом хлоргексидине и мажу левомеколью. По поиску на форуме за намины видел темы, где с серьезным намином помимо левомеколя применялись гиоксизон и метилурацил. Нужно ли их применять или пока обходиться только левомеколем? Или может что то другое нужно делать?

 

В клетке ~ с октября все жердочки в клетке из веток яблони. Только качели у всех пластиковые, от ферпластовских клеток, они на них спят и часть времени, когда в клетке сидят, проводят.

 

Левая лапа - post-53495-1510484555_thumb.jpg post-53495-1510484619_thumb.jpg post-53495-1510484664_thumb.jpg post-53495-1510484700_thumb.jpg

 

Правая лапа - post-53495-1510484735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Semer

    98

  • Zosia

    50

  • Delfin

    15

  • Кузяныч

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

это уже не намины, это уже по иному называется (непомню, но не суть) УЖАС просто....( СРОЧНО - смесь диоксидин 0,5 или 1% 3части+новокаин 2% 1часть (хранить в темноте в комнате!) - орабатывать лапы хоть 4-6 раз в день, нужно чтобы отмочилась пробка, чтобы внутри все стало мягкое и рана очистилась. ПОКА ничо др не делать - бесмыслено мазать левомиколем ТАКОЕ дело. Почитайте Зосины слова про такие вотзапущеныне намины - тем много. Бывает что и антиб уже в клюв дают.... Ну и понятно что в клетке должна быть ЧИСТОТА, в клюв -травматин 0,1 мл 1-2 р в день по необходимости. Жерди обматать джутом, сделать присады\лежанки хоть лесенки горизонатльно поставьте чтобы птице было удобно сидеть -лапы то болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел 2%новокаин, есть только 0.5%. Его можно использовать? Или можно вместо новокаина использовать лидокаин 2%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, лидокаин луше не нада.... знаю что его незя внутрь довать и колоть,на раны незя, а как он поведет себя в смеси -сказать не могу, не врач я. Луше спросите у Зоси или используйте ваш новокаин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Срочно нужна помощь с лапами. 

Начал отмачивать лапы смесью диоксидин+новока заниматься лапами. В итоге смесью обрабатывали пока она не кончилась, потом просто иногда смазывали мазью. И что еще хуже- сняли в наглую корку на одной лапе. Из-за того, что пошла кровь корку на другой лапе не трогали.

 

Сейчас я дома, буду сам постоянно заниматься. Лапы в ужасном состоянии. Там где снимали корку, опять толи корка толи не убранный гной (или что под ней было) похожий на корку. Видно было сухожилие. Один задний палец оттопырен с сторону(во внутрь) и не работает, остальные работают, хватает ими крепко.

Clipboard03.thumb.jpg.529e73dc770a1a88de4dc80f10bbd47c.jpg

Clipboard02.thumb.jpg.d0815487f886003a436d1a2d902c074d.jpg

 

На другой лапе корка поменьше, пальцы работают все

Clipboard01.thumb.jpg.dd7ba14711a9be5f4a0037064be64ca2.jpg

 

Я сейчас опять начал отмачивать сперва в хлоргексидине, потом в диоксидине с новокаином. И нужно ли после отмачиваний пытаться снимать корки? А может нужно еще что то делать? Читал тут на форуме за такую смесь: лидокаин 2%+хлоргексидин+ можно добавить диоксидин. Параллельно можно применять? И нужно ли при отмачиваниях пытаться эти корки снять? 

 

Так же нужна еще помощь, не знаю, в этой теме можно спросить или делать другую: этот же птиц с опухолью (липомой) на груди. Нужен совет, чем и как если не вылечить так хоть остановить и уменьшить. Поиском по форуму нашел Зосин "набор липомника". Можно ли использовать в тех же дозировках и можно ли элькар начать давать чуть позже? (Или нужно все одновременно?)

 

И еще вопрос такой. Осмотрел всех волнистых попугаев и у всех без исключения на лапах есть или небольшие раздражения или небольшие начинающие намины. У корелл и какарики с лапами все в порядке ттттт. Прочитал, что можно мазать лапки ретинолом. Там где нет еще наминов можно для профилактики его использовать и можно ли использовать у попугая с липомой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лапы ЖУТЬ.....непонятно почему все вот так вот.... это вам нужно Зосю подождать. То что некторые пальцы нерабочие - ну это понятно - ткани РАЗРУШЕНЫ наминами, грубо говоря все сгнило( теперь нужно спасать все что осталось.

Смесь лидокаин+хлоргекс НЕ ЮЗАТЬ! лидокаин вооще птицам незя, особено на открытые раны, колоть - может оставится серце. Максимум что я делала - это брызгала на тряпку и прикладывала НА КОЖУ когда нужно было вскрывать чистить.

Ратинол тоже НЕ ЮЗАТЬ! вон, одни уже намазались -потом алрегия пошла и птица вся облезла, кожа красная. Ратинол это же витамин А,  а у птиц вообще слабая печень.

Про липому и ее лечение - это только к Зосе.... ибо нужно иметь капрограму, ренген. Давайте так - выложите сюда все это и тогда уже Зося вам подбирет лечение. Потому как опухоль штука весьма индивидуалная.... РЕНГЕН нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если у ПТИЦ возникают намины -значит, чтото им не подходит - может жерди у вас пластик или не того диаметра.... либо в питании чего то нехватает. Все жерди должны быть из дерева. Может еще иза антисанитарии..... вощем, вам нужно найти причину. Оно дело когда у ОДНОЙ птицы намины, а когда у многих- это уже наталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Поддержу Лену (Дельфин) по поводу того,что у вас д.б. ПРИЧИНА столь тяжелого состояния. У птицы- язвенный пододерматит,глубокий, с поражением связочного аппарата, с поражением суставной сумки...

2. Не знаю,есть ли в ашем Енакиево возможность анйти Ируксоветин(ируксол), или хоть составные вещества из него... ищите. Заклабывается лепешка мази, и вокруг обматывается,плотно,самофиксирующимся бинтом (отрезанным по ширине так,как удобно для пальчиков).

И елси птиц разматывает бинт- вы накладываете заново.

3.Антибиотик- цефтриаксон,колоть в/м дней 10. И им же можно прсиыпать язвы ДО нанесения мазей...

4.НПВС- хотя бы пиркосикам, 0,08 мг в сутки, месяц. Или целекоксиб(что в 20 раз дороже-но лучше), доза 0,05 мг в сутки,тот же месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, добрый день. Да, лапы ужас, нужно что то срочно делать. Зосе вчера написал, может у нее будет время заглянуть в тему. 

 

Про лидокаин- когда голубя колол, лекарство именно лидокаином разводить нужно было, плюс с одной из тем Спасти Птиц (вроде правильно ник помню) смесь с лидокаином писал. Но спорить не буду.

 

За ретинол на другом сайте статью за намины читал. Но тоже не спорю. А аллергия как быстро проявляется? Я тем попугаям,у кого наминов нет мазал лапы 2 раза. Пока ничего не происходит.

 

Жердочки были половина ветки, половина модульные пластиковые, с осени поставил все из веток, ставил разного диаметра. Попробую еще обмотать джутом, только нужно узнать, что он из себя представляет и продается ли он у нас. Если можно чемто другим обмотать, шнурками например, обмотаю ими. 

 

Возможно питание, т.к. сейчас все местного производства, а то что можно назвать рекомендованым (Лоло, с натяжкой) - космическая цена для нашего края.

 

А липомы начали вылазить еще до смутного времени, а тогда я их кормил только престижем и рио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, здравствуйте. Мазь лекарство завтра по аптекам пойду. Это челочэвеческий или ветеринарный препарат? Цефтриаксон сейчас есть, подскажите как его развести и сколько колоть. И его сейчас можно начинать колоть или начинать когда все будет? Отмачивать лапы в хлоргексидине и диоксидине с новокаином продолжать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон для голубя я  так разводил - 

цитировать

Порошок для инъекций, 1 г/10 мл. Во флакон через пробку добавить: 7,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 2% или; 7 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 1% или; 6 мл воды для инъекций и 2 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая. 

 

 

 И еще подскажите пожалуйста, попугаям ни разу не колол, колоть в грудку возле киля? И на сколько мм им иожно иглу вводить?
Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волне- водой разводите,без лидокаина. ПО ИНСТРУКЦИИ для человека(обычно 5 мл). И вот оттуда в/м- 0,02 мл. Глубина введения- 2 мм.

Ируксоветин-вет.препарат

Ируксол-ровно то же самое,но человское.

 

В конце концов ихтиолку закладывать,мазь Вишневского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, это же новороссия, там нет ничего похожего на ируксол\ируксоветин, кстати в крыму (хоть уже и 3года как россия!) его тоже нету, мне его с Москвы прислали. Вот состав ируксоветина: там самое класное это ферментный комплекс. У меня есть и ируксоветин и левомиколь дома, так вот раны на ируксов. заживают и очищаются гораздо быстрее. Зосенька, а может ему разддобыть химотрипсин в хирургич отделении  больницы (сходить попросить) -подойдет если ируксол не раздобудет?  

хлорамфеникол (левомицетин) 10 мг
метилурацил 30 мг
протеолитический ферментный комплекс 2.5 ПЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот состав ируксола: В 1 г Ируксола содержится 1,20 единиц коллагеназа, 0,24 единицы протеазы (1%), а также клостридиопептидаза – фермент протеолитического характера, который выделен из Clostridium Hystolyticum. В составе мази входи и хлорамфеникол – антибиотик бактериостатического свойства, обладающий широким спектром действия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zosia написал:

Волне- водой разводите,без лидокаина. ПО ИНСТРУКЦИИ для человека(обычно 5 мл). И вот оттуда в/м- 0,02 мл. Глубина введения- 2 мм.

Ируксоветин-вет.препарат

Ируксол-ровно то же самое,но человское.

 

В конце концов ихтиолку закладывать,мазь Вишневского...

Блин, у меня есть 1г цефтриаксон. А в интернете с инструкциях по разному разводят. Завтра тогда куплю 500мг/5мл и сразу спрошу инструкцию. А без обезболивающего не больно будет? Вроде болючие уколы

 

И такой вопрос - приготовленный раствор хранится в холодильнике? Ил на каждый укол новый раствор делать? 

 

И можно  уточнить название лекарства - Пиркосикам или Пироксикам? А то в интернете посмотрел - только пироксикам показывает, а на пиркосикам несколько ссылок на птичьи форумы и всё. 

 

@Delfin , у нас стали с России лекарства завозить, человеческий может и будет. Ветеринарный наврядли, даже диоксидина нет, в обычные аптеки отправляют, поэтому в ампулах покупаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветаптеках про Ируксоветин и не слышали ни разу, в чел аптеках Ируксол тоже нет, только в одной вспомнили, что был когда-то до войны. Попробую в вк спросить, может есть у кого. На пока купил ихтиоловую мазь.

 

Бинта самофиксирующего тоже нигде нет, даже в прибольничных аптеках.

 

Целекоксиб только в одной аптеке на складе есть, завтра попытаюсь забрать. Пока нет целекоксиба купил Пироксикам 20мг. Еще Яше не давал, нужна ваша помощь. Если я разведу капсулу, к примеру, в 5мл воды, то что бы мне дать 0.08мг нужно будет дать ему 0.02мл? Что то я запарился. И его как, в клюв же спаивать?

 

Цефтриаксон везде только 1г. По инструкции для в/м разводится лидокаином, для в/в водой 10мл. Развел водой, как вы сказали, 0,02 уколол.

 

Раны намазал мазью, забинтовал обычным бинтом. Но его хватает на 20-30минут, потом срывает. Я больше времени бинтую. Попробую с тканей каких нибудь полосы бинтовать и хотя бы скотчем фиксировать, может дольше держаться будет

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите тонкий тканевый лейкопластырь. Для улучшения его адгезии- бензин БР-2 ("Галоша")- накапать на уже отрезанный кусочек пластыря и быстро примотать. В таком случае поверх язвы,которая заполнена мазью,придется укладывать ювелирно вырезанный кусочек флизелиновой салфетки, и мотать пластырь уже поверх. Марлю не рекомендую- она может оставить в ране волокна.

Но плохо то,что тканевые пластыри-неэластичные, могут перетянуть лапку...

А самофиксирующийся- как липучка.

То что цеф болючий- увы плевать. Лидокаин может вызвать отек легких, и это много фиговее.чем болезненный укол.

Да,частью сухого цефа можно будет присыпать язвы после того,как струп размягчится.

Раствор Цефа считается допустимым к использованию 6 часов, на практике- 12 часов,т.е. хватает на два укола- вечером и утром, разнесенные на 12 часов.

Далее- потрошите новую баночку.

Важно- если видите,что струп размягчился,но сам не выпадает- не трогайте его,не отковыривайте. Струп прикрывает собой глубокую рану, не обнажайте её "насильно". 

Пироксикам конечно в клюв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia , а цеф колоть 1раз в день? И правильно я пироксикам высчитал? А то он не растворяется, как эти 0.02мл набрать?

 

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мазь с повязками постоянно должны быть? Может жердочки мазью намазать, правда перья может попачкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расчету- сейчас,право не могу пересчитать,вы уж сами. Как отмерить- перетирать,делать взесь(как нистатин делают), отмерять взвесь,давать. Цеф можно колоть раз в сутки. 

Мазь не должна быть постоянно . Но часов на 6-8 -допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все аптеки дообошел. Ни целекоксиба ни ируксола. Попробую еще в Украине заказать, вроде ируксоветин есть в инетветаптеке.

 

В одной аптеке вместо целекоксиба предложили Аркоксиа (дейст. в-во эторикоксиб). Что скажете? Или пироксикам продолжать?

 

И все же, эффект будет похож, если я жердочки обмотаю жгутом и намажу ихтиолкой? И ставить их на 6-8часов? Что то не получается с пластырем, пластырь какой то не липкий и "галоша"  никакого эффекта не дает, вообще не прилипает

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, а подскажите еще, разведенный пироксикам хранится? В холодильнике приготовленный вчера раствор с белого цвета стал зеленовато-желтым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эторикоксиб- препарат хороший. У птиц никогда не юзала. Узкопрофильный (как раз по вашему профилю).

Дозировка- 1 мг на кг при вялотекущей хрони, и 2 мг/кг при острых сотсояниях.

Гепатотоксичен, ноу меренно (дозу просто брать по нижней границе).

 

Пироксикам вроде у всех хорошов сегда хранился... но если у вас изменил цвет- выкидывайте кончено. Делайте новое разведение.

 

Будет ли у вас достаточный эффект при простом промазывании жердочек- не могу знать. Промазывайте,всяко не помешает.

 

Почемсу у вас пластырь не клеится-не знаю... у нас народ в диких степях ухитрялся даже лентой для обмотки КЛЮШЕК пользоваться вместо пластыря, на галоше клеит все ансмерть. Просто если мазью намазана вся лапа- тогда не приклеится. А если лапа высушена, и мазь заложена точечно толкьо в язву- тогда клеится.

 

Все-таки поищите самофиксирующий бинт...  https://www.google.ru/search?q=бинт+самофиксирующийся&newwindow=1&rlz=1C1VFKB_ruRU736RU736&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj97YSq3s_YAhVpYJoKHdZyCEMQ_AUICigB&biw=1280&bih=637

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Zosia написал:

У птиц никогда не юзала

Тогда пироксикам буду поить. 

 

Становится желтым, вчера просто в темное место положил, пожелтел. Новый делаю. 

 

У меня от галоши вообще не клеится. Нашел пластырь который +/- липкий. Но он его сразу отдирать и перегрызать начинает. Я еще попробую воротник слелать, может с ним до лап дотягиваться не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

 

Зося, подскажите, продолжать все как вы и писали ранее или чтото нужно подкорректировать? 

 

8й день цефтриаксон, пироксикам и ихтиоловая мазь. Корки от мази почернели, начинают отставать от ранок. Сами лапы все также опухшие и походу левая лапа начала болеть - не опирается на нее полностью, только на задние пальцы с цевкой и один передний палец (внутренний) перестал обхватывать жердочки. Лапы стал ему мочить в растворе хлоргексидин+новокаин 2% 1:1 (раз лидокаин нельзя). Может хоть как то боль снимет (но можно ли так делать)

 

Хотел уточнить - мазь держать на лапах 6-8 часов? Потом ничего е надо делать? Может нужно дольше? На ночь например?

 

Плюс ко всему вычитал на форуме о черных кончиках на перьях - больной печени - на нем много таких перьев. В корм ему даю по таблетке карсила, но может нужно что то еще? А то с карсилом он не охотно ест

 

Правая лапа 

Clipboard01.thumb.jpg.90e794206c0e65145f063ed7244344de.jpg

Clipboard02.thumb.jpg.14cd80ae3f86550bd03b6a92ae55346f.jpg

 

Левая лапа

Clipboard03.thumb.jpg.8526d443e22132a6c2f743551a9dd0c3.jpg

Clipboard04.thumb.jpg.074a4ce41cd5f28c3c637f15dd434cd5.jpg

 

Перья

IMG_0171.thumb.jpg.eda8b0a3d3a01a21c9f633a4ed0cdd01.jpg

Clipboard05.thumb.jpg.505d3275bf0f47872558fc1675f638ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пок абольше не могу ничего посоветовать. И долее 6-8 часов опасаюсь мази держать.

 

У более крупных птиц такие пододерматиты- удаляют струп, орошают зияние антисептиками,закладывают ируксоветин или аналог (коллагенову. губочку например), и крепат поверх самофиксирующимся эластичным бинтом. Но у вас это не получается...

 

И все-таки пироксикам надо бы заменить на целекоксиб. Дороже, да. Но он проникает в костные ткани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эторикоксиб? Он как относиьельно пироксикама и целекоксиба? Но вы  писали он гепатотоксичен, а у попугая, судя по перьям и так с печенью не лады. 

 

Постараюсь целекоксиб найти,.

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра должны привезти целебрекс (целекоксиб 200мг). 

 

Сегодня он какой то очень вялый, на левую лапу (где самая большая ранка) вообще не становится, из под корки на правой лапе после повязки что то выделяется (влага какая то)

 

Стали мучать сомнения - правильно ли я развожу цефтриаксон?? На 1мг цефтриаксона 10мл воды? Это для внутривенного введения по инструкции. Или нужно разводить для внутримышечного  введения 3.5мл лидокаина? (только вместо лидокаина брать воду). Что то улучшений вообще 0, может я натупил с цефтриаксоном?

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну очень нужна ваша помощь. Целекоксиб 200мг капсула. А нужно давать по 0.05мг - подскажите пожалуйста, как правильно все сделать, что бы опять не накосячить как с цефтриаксоном. Сейчас сделал так: капсулу разделил на 8 частей, 1/8 (25мг) развел в 5мл воды и споил 1 каплю. Скажите, правильно или опять косяк?

 

По цефтриаксону - вчера вечером пропорцией посчитал сколько не додавал и сделал второй укол с недостающей дозой, сегодня уколол 0.06мл. Завтра разведу по инструкции для внутримышечных (3.5мл воды) и буду колоть 0.02мл. На сколько дней нужно продлить цефтриаксон? Сегодня 10й день, из них получается только два дня +/-правильная доза. 

 

Заранее спасибо

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде правильно.

 

"Додавать" не надо,можете травануть! Это же не сдача в магазине...

Просто,увы,считать что ничего не давали... и курс- как будто его и не было.

 

Сухим цефом струпики присыпаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, тогда опять 10дней колю.

 

Да, присыпаю, когда пластырь с ихтиолом снимаю, пока они мягкие. Но он  в основном осыпается, на струпах остается небольшая часть. А можно так делать: присыпать цефом и сверху мазь нанести и запластырить? Или фиг с ним, пусть осыпается, что то ведь остается?

 

А еще, скажите пожалуйста, разведенный целекоксиб хранится? Или каждый раз новый делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,цеф можно "вбить" в мазь. Но ИМХО лучше слегка смочить струп и посыпать цеввф. А уж потом-мазь.

 

Целекоксиб хранится, в хол-ке, 7 дней точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понял, спасибо. Так и буду тогда делать. Я через несколько дней тогда напишу, надеюсь будут хоть какие нибудь положительные изменения. 

 

Струпики потихоньку сходят, а вот опухшие стопы- опухоль не уменьшается, начинает на сустав цевка-стопа переходить, он и опирается сейчас как бы "на пятки" за струпами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, а подскажите -по цефтриаксону я понял, заново начал 10 дней колоть, а как делать с целекоксибом? До него я 10 дней давал пироксикам - его учитывать или целекоксиб месяц давать? 

 

6й день цефтриаксон и целекоксиб - дело вроде сдвинулось. Корки на подошвах понемногу уменьшаются, с краев потихоньку начинает заживать. Опухоли на стопах и передних пальцах понемногу спадают, но на левую лапу он не всегда опирается, наверное или болит еще или ранка мешает. Такой вопрос - вы говорили корки не трогать, а в ранки, где корки слезли, руками лезьть, пытаться чистить? 

 

Вот на 23.01 вечером, сразу после снятия повязок 

 

Clipboard01.thumb.jpg.b9a8699855002d5bbb18e6e7c8aef51f.jpg

Clipboard03.thumb.jpg.d0a218a96e6649f134e9fce32980f4eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно болит... там у него фактически дырка,котоаря прикрыта твердым струпом.

Если струп сейчас снять- вы прямо увидите головки костей,фасции, сосуды- все будет незащищено кожными покровами, иногда такие язвы становятся сквозными и дают свищ.

 

Поэтмоу струп сейчас работает как защита пораженной зоны.

был бы гуль или рукица- можно было бы струп снять,заложить коллагеновую губку, замотать самофиксирующимся бинтом... но попугай снимет же этот бинт за 10 минут... а гипсовать аткую зону опасно- не будет аэрации, возникнет опасность развития клостридийной или иной анаэробной гадкой флоры.

Поэтому пока- продолжаете все делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, здравствуйте. Я сегодня 10й день уколол цефтриаксон. Заканчивать с ним? И можно ли продолжать присыпать сухим цефтриаксоном раны? Остальное продолжаю делать.

 

Раны: на правой лапе потихоньку и опухоль на стопе стадает и корка понемногу сходит, а на левой все тоже происходит, но медленнее. 

 

Фото на сегодняшний вечер

Левая Clipboard02.thumb.jpg.3e5dad89f3a0e15b7917e953400bbbfd.jpg

 

Правая Clipboard01.thumb.jpg.0f537a39b443d174a5fc17664d3f64a0.jpg

 

Может что то еще нужно делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омывать. Цеф я бы еще на 4 дня продлила, все-таки одна лапа очнеь припухлая. В присыпку вы цеф добавляете? (стрептоцид+фурацилин+метронидазол +цефтриаксон).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, уколы продлеваю. А омывать смесью диоксидин+новокаин?

 

Я только сухим цефтриаксоном присыпаю (перед мазью и сразу мазь мажу, потом когда повязки снимаю, и еще несколько раз просто протираю раны хлоргексидином и притрушваю). А стрептоцид+фурацилин+метронидазол я не сыплю, о них даже упоминания не было. Завтра недостающее куплю и буду присыпать. Под мазь можно сыпать?

 

И подскажите, как смешивать эти таблетки? По одной таблетке толочь? 

 

П.с. А метронидазол можно заменить орнидазолом? Есть орнидазол 500мг. Если можно, то 500мг подойдет или нужно меньше/больше?

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, а подскажите - смесь стрептоцид/метронидазол/фурацилин/цефтриаксон (всех по 1табл + 1амп цефтриаксона) можно под корку сыпать? У него на левой лапе (та что более опухшая) корка стала отставать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, плохи наши дела. 30.01 стала отходить корка на левой лапе (более опухшей) на "пятке", там где корка была более утолщенная. Каждый день она отставала все больше. В итоге сегодня, снял  повязку - корка болтается. Ну снял ее полностью, все равно она ничего не прикрывает, только мешать будет. Ну снял, и стало понятно, почему он пальцы почти не сжимал - под коркой 3 перегнивших сухожилия - два передних пальца и задний внутренний. За задний внешний палец не понятно, я ничего на лапе не убирал, а там остатки корки. 

 

На правой лапе походу тоже проблема с задним  внутренним пальцем - он его уже давно не сжимает, сам палец направлен левую лапу. 

 

С передних пальцев сухожилия торчат - одно из пальца, второе из цевки. Может их связать друг с другом, или склеить? Правда, то что из пальца торчит, тонкое какое то у основания пальца, похоже как недогнило. Может получится хоть один палец восстановить? Както порванные связки восстанавливают же. Пока омываю диоксидином с новокаином и затрушиваю смесью метронидазол, стрептоцид, фурацилин, цефтриаксон.

 

Пока докалываю цефтриаксон (может еще продлить?), пьем целекоксиб, повязки, притруски

 

Clipboard03.jpg

Clipboard02.jpg

Clipboard01.jpg

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.