Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня два попугайчика. То есть от скуки без меня они не страдают) Вопрос в другом - возможно могут возникать ситуации когда из придется оставлять дома до 4 дней, это вообще возможно? Беру 4 дня как максимум. До этого оставлял до 2 дней. Как правильно организовывать жизнь птичек? Поилок больше навешать или еще что? Тревожно когда они одни...

 

P.S. Мы живем в Москве и знать не знаем никаких соседей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляла как-то своего одного птицуна на 5 дней...Жив остался... :)
На мой взгляд надо:
1.оставить их в клетке закрытой;проверить клетку на предмет того, чтобы птицуны где-нибудь не застряли;
2.насыпать корм в нескольких местах, расчитать количество корма так, чтобы хватило на все дни! Это важно, потому как без корма в течение одного дня птицы могут улететь за радугу;
3.поилка может быть и одна, но висеть так, чтобы туда ничего не попадало.На мой взгляд лучше всего использовать автопоилку(у меня всегда были только автопоилки); воды должно быть достаточно, чтобы не испарилась;
4."натыкать" кроме корма сухариков(не из сдобы, а из простого батона, но не из чёрного хлеба);
5. не оставлять в клетке кашу или что-то запареное, потому как испортится за 4 дня точно...
6.можно оставить включённым радио, чтобы им веселее было... :)

 

Ждём других мнений! И дополнений! :)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. корм насыпать с запасом;
3. поилка должна быть надежно закрепленной и проверенной, может даже две, иначе останутся без воды. У меня, правда, попугай покрупнее, но и волнистики могут, от скуки, разобрать поилку;
6. А кто им ночью выключит? Если попугаев >1, то они найдут чем занятся :)

 

7. HD IP WEB камера (можно с ИК подсветкой) и приложение на смартфоне, для дистанционного контроля.

 

Хотя, я своих волнистиков и на сутки не оставлял.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...6. А кто им ночью выключит? ...

У нас радио(проводное) не работает с 00.00 до 6.00 мск... :)
И да. Лучше две поилки.
А то волнухи таки очень любопытны...В головёнку им может прийти что-угодно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою парочку спокойно оставляем на выходные одних. В клетке как правило при этом запираем, хотя пару раз и не запирали -- за наших попугайчиков мы спокойны, ничего "оригинального" им в голову не придет -- вообще очень осторожные малыши. Оставляем побольше еды (не портящейся) и водички. Свет оставляем. По моим наблюдениям, волнистики если устанут будут спать и при свете. А вдвоем им не скучно.

 

Вот когда Чикен был один, то не оставляли даже на день. А сейчас мы спокойны :) Кстати, это было одной из причин почему мы взяли Ксюшку :)

Изменено пользователем ДмитрийS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

2недели один,автокормилка (бункерного типа) и 2обыкновенные 1 с песком и автопоилка (шарик,для грызунов) повесили еще палочку (ее даже не ел) клетка  очень большая. по таймеру включался свет и радио,была вебкамера. Приехали ,а половина корма не съедено. Уверен что месяц выдержит :-) 

Изменено пользователем leks2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.