Перейти к содержанию

Манжеты+коротцы для грача


pepetka94

Рекомендуемые сообщения

Это версия 1.0. В первой версии я поставил слишком узкие люверсы (4 мм) поэтому в них только шнурки можно было воткнуть. Шнурки постоянно размахрачивались. Поэтому решил сделать кожаные коротцы.

 

Для этого вырезал их из кожи c помощью острого ножа (не кухонного) см. на фото он между ножницами и и вырезанными коротцами. Сделал две пары на всякий случай. Точнее сделал одну пару, но она оказалась короткой, так что сделал вторую пару подлиннее. С помощью молотка и спец пробоцников планировал сделать в коротцах дырки.
post-49609-1509985524_thumb.jpg

 


Рики на фоне обновок (для работы фото не нужно, но прикольное получилось так что вставлю :))
post-49609-1509985649_thumb.jpg

 

Купил косторовое масло (для приема внутрь). В общем то можно было и косметическое взять, но его в наличии не было, а это всего на 5 рублей дороже (44 рубля стоил пузырек). Налил его в тарелку и купл там коротцы два дня. По идее можно было взять плоское блюдо и просто в него бросить, но не нашел. Поэтому приходилось самому возякать заготовки в масле. После этого повесил их чтобы масло стекло в тарелку.
В первой версии я так не вымачивал, а зря. Кожа действительно стала мягче + добавились водооталкивающие свойства
post-49609-1509985844_thumb.jpgpost-49609-1509985878_thumb.jpg

 

Потом обрезал и сделал дырки. Использовал вот этот инструмент чтобы сделать дырки (гораздо удобнее чем молоток+пробойники)
post-49609-1509986032_thumb.jpg

 

и свернул узлы на концах
post-49609-1509986068_thumb.jpg

 

На этом месте я собрался втавить коротцы в манжеты, но, как писал выше, обнаружил что кожаные коротцы в 4 мм люверсы никак не влезают. Поэтому решил заодно сделать и новые манжеты с 8 мм люверсами.

 

Технология та же что и для коротцев: вырезаем, вымачиваем в косторовом масле (в том же самом что осталось от коротцев). Возникла проблема с пробивкой 8 мм дырок под люверсы. Однако решил их с помощью самих леверсов. После вымачивания кожа стала мягкой, так что ставил сверху люверс и бил молотком (кожу кладем на кусок деревяшки и сверху люверса тоже деревяшку чтобы молотком удар был ровнее) и он своей острой кромкой пробивал дырку. Само собой сам лювер портился после этого, так что учитывайте это, т.е. покупайте не 4 шт, а 8 шт (а лучше 10 шт) люверсов.
post-49609-1509986359_thumb.jpg

 

Также на коротцы сделал петелки чтобы шнур цеплять, точнее два шнурка которые уже к шнуру цепляются.
post-49609-1509986546_thumb.jpg

 

Теоретически такого можно и не делать, а сразу карабин цеплять в кожаным коротцам. Но так как я одному карабину не доверяю, то цепляю в кожанным коротцам ещё шнурки (каждый со своим карабином), а шнурки уже к основному шнуру.
post-49609-1509986702_thumb.jpg

 

Рики "радуется" обновке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=== Само собой сам лювер портился после этого===
Ежели работать на торце бруска, то кромка практичецки не деформируется :tomato:

Изменено пользователем ботаник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ботаник, к сожалению у меня только один брусок под рукой и у него одна сторона треугольная, так что на торце не получилось. Но вообще очень ценное замечание, если на торце выбивать дырку, то это +100 к ровности дырки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.