Перейти к содержанию

Сорока Санса


Nofret

Рекомендуемые сообщения

О,да,наблюдать за ними удовольствие))У меня подопечные есть среди дикарей))Одна пара благополучно "вывела в свет" троих деток.Место удачное выбрали для гнезда.На отгороженной территории.Там какая то постройка стоит,нежилая,и территория вокруг огорожена,нет доступа ни людям,ни собакам.Вот там они свое потомство благополучно и вывели.Сейчас все пятеро там и пасутся в траве))А я им периодически вкусняхи подкидываю.Причем птенцы,завидев,что я подхожу к решетке,истошно орут и драпают)),чему я несказанно рада.Значит научили уже человеков бояться.А вторая пара подопечных построили гнездо над дорогой.Встречали меня,слетая с гнезда.Получив угощение,несли в гнездо.Я даже птеней видела,головешки торчали с открытыми клювами.А потом вдруг пропали все.Гнездо пустое.Одна воронка прилетает встречать,какая то встрепанная и облезленькая.Может линяет,не знаю..Ни птенцов,ни второй вороны не видно.Очень хочется верить,что просто увели птенцов...Но сердце болит что то за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nofret

    71

  • Verra

    24

  • Lado

    15

  • postassistant

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маня69 , не переживайте, увели. По срокам наши птахи немного раньше идут. У Кра гнездо было почти над дорогой и там где выгуливают собак. На территории школы, очень не удачное место. Надеюсь в следующем году они выберут другое. Так семейство с птенами после вылета из гнезда на неделю пропало. Прилетали только родители за едой. Вот пару дней как все появились. Кра держит птенцов подальше от меня, я думаю он не хочет показывать как легко дается еда. Он молодец, дружба дружбой, но семья главное. Вот такие наши любимцы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nofret, я помню эту тему в самом начале. Последнее, что я тут читала - на первой странице, видео, как Санса берёт вкусняшку. Сейчас прочла всю тему. Вы с мужем молодцы, что так замечательно смогли "приручиться" сорокой. :) А история с Кра - просто великолепна!

 

12.05.2019 в 12:03, Nofret сказал:

Стала носить в карманах арахис, шейки, печень,  сердечки, желтки варенные... ну да, сдвиг у меня конкретный, нормальным людям меня не понять.

О, это да, это я понимаю! :grin: Когда выношу мясную нарезку и куриные шейки кормить околодомовых воронок и грачиков, зову их, "кур-кур-кур", они почти сразу начинают слетаться. Соседи первое время на меня ооооочень дико смотрели, сторониться начали. Потом, через какое-то время, стали спрашивать, чем зимой лучше подкормить птиц. А прошлым летом у меня перед домом почти беспрерывно стояла поилка для птиц и воду в неё подливала не только я. В этом году тоже уже жуткая жара, но благодаря водопроводу, которые опять течёт, необходимости в поилке нет, за домом уже не лужа, а мини-озеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
27.12.2017 в 14:25, Nofret сказал:

Сейчас Санса успокоилась, надавала ей вкусняшек, она с удовольствием всё съела. Покупала голову в поилке, почистила перышки.

Я же себе места не нахожу, всё валится с рук, ничего делать не могу. На душе боль не выносимая. Правда маня69 написала: бессилие... я ничего не могу исправить и сделать, чтоб это не повторялось.

@Lado , таки мои подозрения оправдались. Хозяин этой пули признал её. В свою защиту привел, что делает это по рекомендации лесхозов и показал плакат. Мне тааак хреново, что ж может коснуться их сердца и остановить делать этот ужас. Как можно смотреть в глаза птицы и не увидеть боль. А он же приходил ко мне домой и видел её. 

 После того, что сегодня обнаружилось, я чувствую частично свою вину и ответственность за Сансу. 

viber image.jpg

ГМ... ни фига себе !!!... а то думаю что же происходит , котов отлавливают собак все меньше -  лисы  заходят в черту  города , больных  голубей не кому  ловить , хотя часто их кошек  и спасают , но чаще они умирают своей  смертью от голода и болезней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.