Перейти к содержанию

Несколько вопросов о Корелле


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
10 дней назад подарили Кореллу.

8a411227aa2a.jpg


Мне очень небезразлична судьба этой милой птички и я переживаю за неё.
Первые два дня клетка стояла на кухне, но позже я забрал её к себе в комнатку.
Интересует несколько вопросов:
1) Корелла, сидя на жёрдочке(ближней к моему рабочему месту), при этом, смотря на меня, очень тихо и жалобно попискивает (1-2 раза с промежутком в 30-40 секунд(1-2 раза в день)), к чему это ?
2) Корелла вроде как ест достаточно много, но лишь маленькие крупинки в зерносмеси(иногда и семечки щёлкает(а может просто я не замечаю, как она есть что-то кроме этих крупинок)), нормально ли это ?

40a04db06988.jpg


3) У неё на хвосте одно пёрышко похоже сломалось, оно ходит ходуном при её передвижении, но не отпадает, что следует сделать(или лучше не делать?) ?
4) Только сегодня повесил в клетку мелок и сепию, но Корелла похоже не знает, для чего это предназначено, как с этим быть ?
5) Под ночь она начинает чихать(раза 3-4), а потом утихает, читал, что если Корелла чихает, то это признак болезни, но чихает она только ночью, а не постоянно, это нормально ?
6) Постоянно во все стороны из клетки летит пух, как это понимать ?
7) Стоит ли днём накрывать Кореллу для того, чтобы она поспала ?
8) Именно сегодня увидел ситуацию: Корелла, сидя внизу в клетке, начала перемещать свою голову влево-вправо(смотря при этом на меня(возможно её шатало)), а потом всё нормализовалось. Через минуту после этого она быстро залезла на верхнюю жёрдочку и её начало шатать(это уже безусловно была потеря равновесия(но она не упала)), а через несколько секунд состояние нормализовалось. Не знаю, на сколько всё серьёзно.
9) Спилил несколько веточек берёзы и веточку грецкого ореха, подойдут ли они для Кореллы(выбирал более-менее толстенькие веточки) ?

 

Я заранее благодарю тех людей, которые ответят на мои вопросы. Спасибо вам.

Изменено пользователем lisusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть вопрос о том, как её ложить спать. Необходимо просто выключить свет, когда она на своём любимом месте(самой верхней жёрдочке(источников света поблизости нет))? Просто выключая свет, Корелла какое-то время пытается лазить по клетке, а я читал, что они видят в темноте намного хуже нас, поэтому и не знаю, стоит ли ей оставить хоть немного света, чтобы лазить могла, или не оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же есть вопрос о том, как её ложить спать. Необходимо просто выключить свет, когда она на своём любимом месте(самой верхней жёрдочке(источников света поблизости нет))? Просто выключая свет, Корелла какое-то время пытается лазить по клетке...

Я сначала накрываю клетку темной тканью. Для моего это как сигнал, что пора спать. В клетке получается полумрак, птиц потихоньку перелезает на любимую жердочку. Когда успокаивается, я выключаю свет. Ночью у нас свет не горит.

Спилил несколько веточек берёзы

Очень хороший материал для жердочки. Твердый. Наш птиц за несколько лет так и не смог сгрызть маленький сучок, что сбоку торчит :)
Перед тем, как повесить в клетку, необходимо как следует промыть с щеткой и хозяйственным мылом под проточной водой, потом основательно прошпарить кипятком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перо обломанное можно обрезать по месту слома, если конечно совсем болтается и не кровоточит. Это если ствол пера сломан.
Насчет корма, птицы выбирают, что им больше нравится, единственно я бы ограничила со временем количество семечек.
МожНо запаривать зерно на ночь, может так будет лучше есть.
Насчет пуха, возможно у нее линька, купается ли она?
Днем накрывать не нужно, вечером либо накрывает, а потом тушите свет, либо выключает свет, оставляя ночник и через некоторое время его выключает, это если накрыти не практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МожНо запаривать зерно на ночь, может так будет лучше есть.

Пожалуйста, не могли бы вы объяснить, как это правильнее делать ?

Насчет пуха, возможно у нее линька, купается ли она?

Ставлю ей блюдце на поддон клетки, она к нему даже не подходит, единственный вариант - цветочный распылитель воды, но я не сильно разбираюсь, каким образом её так мыть, не знаю что мне делать в этой ситуации :( Изменено пользователем lisusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерно запариваете на ночь в термосе. Утром просушить слегка в полотенце. Но опять таки не все едят, хотя многие именно такое предпочитают.
Купание, как вариант - широкая поилка/кормушка, если пульверизвтором - просто обрызгиваетк из него птицу, стараясь хорошенько промочить. Но многие его боятся, осторожнее, дополнительна стресс сейчас явно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.