Перейти к содержанию

Отзовитесь!!!


Рекомендуемые сообщения

Очень жаль, что в этом разделе нет ни одной темы! :( У меня 11 лет жил жако, а теперь живет маленькое волнистое чудо. И все это время в лечении попугаев я больше доверяю нетрадиционному методу лечения-гомеопатии, нежели химии. Не верится, что я одна такая! Люди, имеющие опыт в использовании гомеопатии и других нетрадиционных средств лечения пернатых, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили,
одной гомеопатией не всегда можно обойтись... А иногда вообще требуется оперативное вмешательство...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю! Моего первого попугая - Жакошку - мы лечили антибиотиками, которые прописала ветеринар Московского зоопарка. До сих пор вспоминаю эту женщину и говорю её мысленное "спасибо", хотя прошло больше 10ти лет - у Жорки был гнойный абсцесс под клювом, мы думали, что он умрет. Но он выздоровел и прожил у нас еще долго... Есть и ситуации, когда действительно, может помочь только оперативное вмешательство. Но все-таки я считаю, что во многих других случаях могут помочь и нетрадиционные методы. Если подумать, сколько у нас, людей, появляется болячек от применения химических преператов:одно, как говорится, лечим... А у птиц? У них же другой организм, и потом, в природе они с такими веществами никогда не сталкиваются! ...Но все это, опять-таки, только личное мнение. ИМХО :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что в этом разделе нет ни одной темы!

 

Просто потому что это новорождённый раздел. Дело за Вами - пишите, темы будут :)...

 

в лечении попугаев я больше доверяю нетрадиционному методу лечения-гомеопатии, нежели химии.

203077[/snapback]


 

Весьма сомнительное мнение, что гомеопатия и химия - две вещи несовместные.
В состав большинства гомеопатических препаратов входят химические соединения, часто весьма токсичные - микродозы мышьяка (Arsenicum), к примеру :rolleyes:...

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гомеопатии другой принцип действия, поэтому даже очень токсичные химические соединения не наносят такого вреда организму, как "обычные" химические препараты. В гомеопатическом препарате Arsenikum нет молекул мышьяка как такового, в нем только ИНФОРМАЦИЯ о ранее присутствовавшем мышьяке... А насчет совместимости гомеопатии и химии... тема для отдельной дискуссии :) По крайней мере один раз химия спасла жизнь моему попугаю, поэтому отрицать её совсем я не стану :grin: Но если б я была асом в лечении птичек гомеопатией, я бы применяла в 90% случаях только её. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В гомеопатическом препарате Arsenikum нет молекул мышьяка как такового, в нем только ИНФОРМАЦИЯ о ранее присутствовавшем мышьяке...

203269[/snapback]


 

И эта информация действует именно на информационное поле человека :shades:, но никак не птицы...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого живого существа есть информационное поле. Даже предметы хранят информацию. Другое дело, что к птичке нужен другой подход, она ж не человек, сказать, как она себя чувствует, не может. :P
:sp: Приятно говорить со знающим человеком! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать, сколько у нас, людей, появляется болячек от применения химических преператов:одно, как говорится, лечим... А у птиц? У них же другой организм, и потом, в природе они с такими веществами никогда не сталкиваются!

 

Ага, а гомеопатические препараты в природе они прямо попой жрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

evggor,
Я конечно не эксперт, но могу смело утверждать, что попой попугаии точно не едят ;)

 

Лично мне попадались на глаза статьи, что дикие животные умеют сами лечится гомеопатическими препаратами - едят всякие травки, лишайники, грибы и тд и тп.
Только в домашних условиях это трудно сделать. Так как и травки нужные трудно подобрать (да и как узнать, что именно надо) и зверю трудно обяснить, что ЭТО ему надо съесть.

 

Не отрецаю возможность давать что-то в качестве профилактики заболеваний.
А вот если заболел - тогда лечиться химическими препаратами, а потом уже восстанавливаться - гомеопатическими :)

Изменено пользователем pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лично мне попадались на глаза статьи, что дикие животные умеют сами лечится гомеопатическими препаратами - едят всякие травки, лишайники, грибы и тд и тп.
Только в домашних условиях это трудно сделать. Так как и травки нужные трудно подобрать (да и как узнать, что именно надо) и зверю трудно обяснить, что ЭТО ему надо съесть.

 

Не отрецаю возможность давать что-то в качестве профилактики заболеваний.
А вот если заболел - тогда лечиться химическими препаратами, а потом уже восстанавливаться - гомеопатическими :)

207957[/snapback]


 

Ой-ё-ёй :huh1:!

 

Вот только давайте не будем ставить знак равенства между гомеопатическими препаратами и фитотерапией (а это как раз лечение травками, лишайниками и т.п.)!

 

Кажется-таки, необходим ликбез. Давайте его буду проводить не я.

 

Ау! Гомеопаты!!! Расскажите, будьте так добры, о принципах и средствах своего лечебного направления!

 

:sp: А я потом подкорректирую :secret:, если это будет необходимо.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только давайте не будем ставить знак равенства между гомеопатическими препаратами и фитотерапией (а это как раз лечение травками, лишайниками и т.п.)!

Ой, похоже у меня огромный пробел в этой области :)

 


Кажется-таки, необходим ликбез.

Дадада, необходим!!!
Гомеопаты!!! Расскажите, будьте так добры, о принципах и средствах своего лечебного направления! ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз темку про немецкие гомеопатические препараты разместила в "Болезнях и лечении" ну сдублирую ее и сюда, может выскажете свое мнение, кто сталкивался с подобными препаратами и их действием:
"Привет всем!
Я тут немножко расстроилась. Держу много птиц и начиталась на форуме про важность сдачи анализов и осмотров у специалистов. Обзвонила все наши "клиники" по лечению животных. Мою просьбу о сдачи анализов у попугаев вообще адекватно не восприняли Позвонила в центр ветеринарной медицины, там поняли о чем я , но сказали, что уже 4 месяца не могут найди лаборанта, что бы делать подобные анализы для птиц. Выходит мои птички в отличие от птичек живущих в больших городах обделены в медецинском обслуживании . А мне так хочется, что бы они были здоровы. Вот и надумала хотя бы сделать им профилактику и погонять глистов ( если они есть). На украинском сайте обнаружила следующие препараты для птиц http://www.zootovary.com/c-180_324.html, по аннотациям - вообще супер средства! Я уже заказала и даю птицам "Petvital SC90 профилактика против глистов", как вообще специалисты оценивают применение подобных гомеопатических средств? Есть от них эфект? Может и другие препараты следует заказать, там смотрю разнообразные есть, стоят они не так и дешево, может действительно эффективны? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что гомеопатия основана на таком принципе - сверх малая доля вещества (не обязательно растительноо происхождения) вызывает у организма неощутимую ответную реакцию - под каждое заболевание подбирается своё вещество, чтобы реакция органима была такой, которая необходима для противостояния этому заболеванию. Но с другой стороны я сама пользуюсь таблетками синупрет от насморка. На упаковке написано, что это - гомеопатическое средство, однако в описании говорится о том, что в состав сходят травы, которые противовосполительные и усиливающие секрецию - грубо говоря, что всё вытекало. В общем, получается, что гомеопатия вмешивается с фитотерапией.

 

Конечно, воспалившийся аппендицит гомеопатией не вылечишь, но менее серьёзные заболевания лечатся замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, воспалившийся аппендицит гомеопатией не вылечишь, но менее серьёзные заболевания лечатся замечательно.

209825[/snapback]



(подчеркнуто мной).
Возможно, что при легкой хронике.... Только кто мне ответит на вопрос: сколько таких заболеваний будет излечено за счет иммунной системы самого организма, а сколько при помощи гомеопатии? И не смешиваются ли тут результаты? Ведь создание щадящих условий для птицы (тот же обогрев), использование слабых стимуляторов (тот же сладкий чай), что мы применяем уже не задумываясь, иногда хватает для того, чтобы помочь птице справиться с заболеванием самостоятельно... А потом частенько можно прочитать в теме "ложная тревога - все у нас хорошо", а на деле - произошло выздоровление за счет собственных сил организма. При серьезных заболеваниях птицы "сгорают" моментально, из-за интенсивности обмена веществ, но и выздоровление в легких случаях может быть не менее стремительным. К чему это я? :crazy: Ах, да. Меня настораживает любая "ложная тревога", птица после этого переводится на содержание в режиме выздоравливающией, т.е. получает курс витаминов и т.п. для поддержания иммунитета....
Ну, а в острых случаях - промедление смерти подобно...
Как всегда, всего лишь ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

 

Гомеопаты-профессионалы хранят молчание, но, кажется, скоро эта тема превратится в полную эклектику :wacko:...

 

Всё-таки давайте не будем отходить в сторону от основных принципов гомеопатии.

 

Вот небольшое интервью с профессором гомеопатии Эдуардом Александровичем Гликманом (подчёркиваю: он лечит людей, а не птиц), где чётко определены как принципы гомеопатии, так и отличие её от фитотерапии: Гомеопатия. Что мы знаем о ней?.

 

А теперь давайте попробуем перенести основные принципы гомеопатии как лечебного направления на лечение птиц :mda:...
и попытаемся сделать выводы...

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому ещё интересна тема-информация к размышлению - www.homeopatica.ru/byk_tozhe_ne_veril.shtml - статья с официального сайти Мир гомеопатии. Я так поняла, это перевод кокой-то давней книги по гомеопатии. Статью мне посоветовали на форуме сайта. Вторая ссылка, к сожалению, не открывается... :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Гомеопатия зародилась в конце 18-го века, когда немецкий врач Самуил Ганеман обнаружил, что некоторые средства в больших дозах могут вызывать симптомы различных заболеваний, а в микродозах, наоборот, заболевания с подобной симптоматикой устранять. В качестве примера можно привести действие алоэ на желудочно-кишечный тракт: в больших дозах сок алоэ вызывает раздражение и воспаление слизистой кишечника, в то время, как микродоза сока алоэ устраняет эти симптомы и является незаменимым лечебным средством при колите. Таким образом был сформулирован основной принцип гомеопатии «Подобное лечится подобным». Назначая препараты по принципу подобия, Ганеман заметил, что в ряде случаев у пациентов возникала слишком бурная реакция на введение лекарственного средства. Чтобы этого избежать, Ганеман начал снижать дозировку препаратов и делал он это путем многократного разведения препаратов водой. Во время этих опытов Ганеман обнаружил, что при сильном разведении клиническая эффективность препаратов многократно усиливается, в то время как токсические свойства полностью исчезают.
Препараты, приготовленные по гомеопатической технологии, оказывают глубокое и многостороннее действие на организм, но, к сожалению, в ветеринарии классические гомеопатические препараты использовать очень затруднительно. Дело в том, что для их назначения врачу необходимо собирать тщательный и очень подробный анамнез и важную роль здесь будут играть психоэмоциональное состояние пациента и его субьективные ощущения (вследствие чего и когда симптомы заболевания усиливаются или ослабевают, характер боли и т.д.).
Новой вехой в истории ветеринарной гомеопатии стала предложенная немецким врачом Гансом-Генрихом Реккевегом новая медико-биологическая концепция – гомотоксикология. Будучи талантливым врачом Реккевег понимал, что при всех своих неоспаримых достижениях гомеопатический подход не лишен недостатков, которых лишена классическая медицина.
процедура назначения
сложная постановка диагноза
неудобная лекарственная форма для промышленного производства
Все вышеперчисленное осложняло работу практикующего врача с гомеопатическими препаратами. Гомотоксикология представляет собой синтез между классической гомеопатией и академической медициной.
Доктором Реккевегом были разработаны рецептуры ветеринарных антигомотоксических препаратов, а позже налажено их промышленное производство на базе созданной Реккевегом фирмы Хеель.

 

Комплексные гомеопатические препараты состоят из нескольких гомеопатических компонентов, подобранных таким образом, чтобы полностью контролировать патологический процесс в организме.
Сырьем для приготовления гомеопатических препаратов могут быть лекарственные растения, минералы, металлы, органические и неорганические кислоты, ткани животных.
Препараты готовятся по специальной технологии, в основе которой лежит многократное последовательное разведение и динамизация препаратов. Суть ее в следующем: 1 часть матричной настойки или субстанции) смешивают с 9 частями инертного вещества (как правило, это дистиллированная вода или молочный сахар) и встряхивают (этот процесс в гомеопатии называют динамизацией). Полученное разведение обозначается как D1. Каждое последующее разведение приготовляется из 1 части предыдущего и 9 частей инертного вещества: D1 –D2-D3 и т.д. Такая шкала разведений называется десятичной. Существует также сотенная шкала разведений (обозначается С1, С2, и т.д.) - в этом случае препарат разводится в пропорции 1 :99.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще сложно сказать что лечит - лекарство или уверенность в том, что оно поможет :) Мы сами лечимся и химией, и гомеопатией, и травками, и эфирными маслами... коночнечно в зависимости от того, что именно лечим и насколько все "запущено". Гомеопатию "проверяли" и на себе, и на собаке - что-то работает, что-то нет. Вороне давала траумель (добавляла по чуть-чуть в разовую порцию воды - поили из шприца) сразу после травмы. Сначала боялась давать птице траумель из-за незнания доз и неуверенности в неядовитости компонентов траумеля именно для птиц (собака у нас большая и дозы для нее по весу сопоставимы с человеческими, поэтому на них ориентироваться было стремно). Но видя как птице тяжело (стресс и ушибы после падения - к нам вороненок попал после неоднократного падения из гнезда в жутком состоянии. Летать не умеет, проблемы с лапами, шок, обезвоживание, голод..), на второй день решилась-таки дать. Так провела первый курс траумеля - несколько ампул в течении недели-полторы. Второй курс проводили когда птиц пытаясь летать встрял за шкафом и просидел там часов 6. Сильно испугался и ушибся, опять перестал вставать на лапы. После траумеля птица довольно быстро успокоилась, стал проходить испуг и шок, птица начала проявлять интерес к еде и игрушкам, а через пару-тройку дней опять порывался летать :) Не знаю насколько это заслуга траумеля, но мои попытки применять его на себе, собаке и птице дают повод полагать, что он таки способствует улучшению состояния.
Дозировки гомеопатии для животных и птиц нашла в нете еще года 3 назад статье "хелвет" - там вроде как на основе опыта применения в ветеринарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После траумеля птица довольно быстро успокоилась, стал проходить испуг и шок, птица начала проявлять интерес к еде и игрушкам, а через пару-тройку дней опять порывался летать :) Не знаю насколько это заслуга траумеля, но мои попытки применять его на себе, собаке и птице дают повод полагать, что он таки способствует улучшению состояния.

225187[/snapback]



Я пользовалась траумелем дважды при травмах. По назначению ветврача. Лечила двух разных птиц с разными травмами, и врачи тоже были разные. В обоих случаях через пару дней наступало скачкообразное улучшение. Тоже задаю себе вопрос: траумель помог или само прошло? Двух случаев недостаточно для глобальных выводов. Не считая траумель панацеей, а, скорее, вспомогательным средством, я все же всегда имею его в запасе и при необходимости воспользуюсь им вновь.
В питерском зоопарке это гомеопатическое средство постоянно используется при лечении птиц. Но только в ампулах, в каплях высокое содержание этилового спирта и птицам это точно пользы не принесет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня волнистик 13 лет. Было отравление Триллом. Есть опухоли на брюшке и грудке. Давала месяц липомин, потом месяц саркомин. Опухоли заметно уменьшились, хотя совсем не исчезли. Несколько лет назад уже давала гомеопатию - опухоли уменьшались, через какое-то время росли опять - него явно нарушен обмен веществ. Так вот, эти опухоли лечить кроме как гомеопатией больше нечем. Хорошо хоть это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообще как я поняла, в ветеринарии опыт лечения животных гомеопатией есть, и довольно неплохие результаты такого лечения-тоже. Вот только о птицах нигде и ничего не нахожу - то ли ветеринаров пугает трудность рассчитывания дозы, то ли опыта лечения попугаев нет пока вообще. Кур и другую домашнюю птицу гомеопатией лечать успешно, а вот попугаи.... Неужели тут придется быть первооткрываетелем, пробовать самому а потом делиться опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лили, так ЗП лечит гомеопатией - с ними посоветуйтесь. насколько ещё понимаю, за границей тоже это практикуется - посмотрите иностранные сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Лили, так ЗП лечит гомеопатией - с ними посоветуйтесь. насколько ещё понимаю, за границей тоже это практикуется - посмотрите иностранные сайты.

Если есть возможность лечить гомеопатией то буду пробовать именно этот метод, если же других вариантов нет или нужно что-то срочно без промедления делать то придется обращаться к "химии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.