Перейти к содержанию

Как Чистить Жердочки?


Лили

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня живет маленький пернатик - волнистик, самэц. Убираю я за ним каждый день, а клетку мою полностью раз в неделю: промываю кормушки, поилку, всё "жилище" под душем. И вот какой у меня возник вопрос: подскажите, как очищать деревянные жёрдочки от налипшей на них грязи??? Я думала счищать ножом, но боюсь, останутся "заусенцы", и мой малыш может поранить лапку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под струёй горячей воды (совсем горячей,не включая холодной), я пользуюсь обычной щёткой для мытья посуды с длинной ручкой. Под горячей водой всё быстро раскисает и оттирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горячая вода - отличный способ. А еще можно купить для очистки зубную щетку. Главное, чтоб никто ей потом зубы не почистил :) . А кормушки и поилку лучше чистить чаще,чем раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кормушки и поилку надо мыть каждый день, при смене корма и воды. А жердочки вопрос тонкий, после моих зубной счеткой не возмешь, иногда такое впечетление что корова пролетала... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
струей кипятка

203099[/snapback]


 

Имхо, если жердочки деревянные, то они попросту раскиснут. Зачем это надо? Лучше просто сухой щеткой почистить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рёмкины жёрдочки не раскисают.чищу щеткой, затем грею чайник, ошпариваю каждую. И все целые. А кормушки для овощей-фруктов-каш мою и потом тоже ошпариваю. Вот.
И поилку мою, чтоб слизь от воды не появлялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жердочки зубной щеткой чищу, а поилки очень хорошо ершиком для детских рожков мыть :) и кормушки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножом отлично - попугай будет грызть эти заусенцы. Я например вообще взял одну очень толстую палку (попугай на ней почти как на столе стоит) как раз с расчетом, что я постоянно ее буду стачивать ножом, чтобы попугай обдирал.

 

Ну, а если не нравится, то ношом можно не срезать, а просто пошоркать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим просто пальцем под сухой тряпочкой снимаю. У Кешки какашки не липкие, их даже голым пальцем можно снять, а раз в два месяца меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чищу жердочки под струей теплой воды мочалкой для посуды (отдельной разумеется) -так же мою и игрушки, потом ошпариваю все это кипятком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.