Перейти к содержанию

Помогите Определить Возраст


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    30

  • И Кор

    11

  • Alis@

    10

  • allely

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня живет два месяца, перья понемногу выпадают с крыльев, с хвоста, но мелкие перья не выпадают... На спинке чуть темнее серый чем на животе... Просто серая спинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить.
Скорей всего вы его купили ему могло быть 2-3 месяца, плюс он у вас 2 месяца, значит ему сейчас 4-5 месяцев. Если пёрышки начали падать, то началась линька, как раз она в этом возрасте начинается. Окрас серый-природный. Мордочка начала набирать желтизну, да и щёчки яркие. Скорей всего мальчик. В этом возрасте они уже должны петь, стучать по жёрдочка и кормушкам. Это самые отличительные признаки в поведении между мальчиком и девочкой. Если он у вас так хулиганит, значит, будет мальчик, а если спокойная и мордочка дальше не будет желтеть, то девочка.
Наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну то что это мальчик я поняла почти сразу) Поет, прям заливается, с самого первого дня, та и хулиганит конечно)))) Особенно мы любим вся разбрасывать о комнате СРАЗУ после генеральной уборки) Вот такие мы))) Значит все таки мордочка желтенькая будет? Это радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати точно такой же птиц как и у вас. Сейчас он у меня линяет. Ему 4-5 месяцев, но хохол больше чем у вашего. Когда я его брала ему было где то 2 месяца, дак вот за это время он не изменился только хохолок подрос. А у вас птиц ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет((( Но вот только что был боооооольшущий прорыв) Он сидел на подоконнике, я положила рядом с ним руку и сама подошла очень близко. Получилось что мое лицо было где-то в двух сантиметрах от него и он не отходил и потом даже на руку сел!!!! До этого такого не было!! я прям вообще счастлива!!!! А у вас ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с тем, что сел на руку. Так радуешься когда видишь какие то успехи. Да у меня ручной. Единственное, что он не даёт, дак это гладить его пальцами, сразу же начинает кидаться как собачка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это классно когда прдвижения какие-то есть))) Думаю, скоро поймет, что пальцы могут почесать, погладить и это все очень приятно и привыкнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Причитала, странностей не заметила :ok:
Пол птицы точно не известен. Мальчики могут вести себя как разнополая пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Когда покупали нашего Петрушу (на рынке с рук) три недели назад, не удалось добиться от продавца внятного ответа о возрасте птички: то он говорил, что год у него живет, то - что в марте родился (т.е. около 8 мес.). То, что он мальчик, сомнения не вызывает, т.к. птиц поет, танцует, клювом барабанит. Никаких желтых пятен на нижней стороне хвоста и крыльев нет. Но можно ли верить, что птице около года?
Фото:
Весь целиком:
post-24021-1257709256_thumb.jpgpost-24021-1257709268_thumb.jpg
Лапы:
post-24021-1257709281_thumb.jpg
Клюв:
post-24021-1257709289_thumb.jpg
:sp: Питание у него было ужасное, судя по всему, т.к. продавец кормил его только смесью проса и овса (и листьями одуванчика). С трудом привыкаем к нормальному корму (смешала ему Prestige для волнистиков и JR Birds Premium для корелл). Из овощей-фруктов признает только салат :( . На игрушки смотрит с ужасом. Ну хоть летает хорошо, а то я боялась, что он не умеет летать :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ally, поздравляю! Птичка красивая! Да, это точно мальчик и смотрится ухоженным :)
А с возрастом...он, точно старше 8 мес., а дальше не сказать,я думаю, Вас не обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ally, поздравляю! Птичка красивая! Да, это точно мальчик и смотрится ухоженным :)
А с возрастом...он, точно старше 8 мес., а дальше не сказать,я думаю, Вас не обманули.

Спасибо, очень надеюсь. А то ребенок в нем души не чает, будет трагедия, если что вдруг...
Кстати, купили по вашей рекомендации стендик в Грызуняшке, вот :) Чуть-чуть его ещё "украсили". Правда, пока ещё не освоили:
post-24021-1257716108_thumb.jpg

 


Хвост снизу черный?Тогда-взрослый мальчик.Красавец.

Спасибо. Да, хвост черный. Похоже, он уже полностью перелинял, т.к. перья не сыплются. Но на шее есть пара-тройка молоденьких перьев-иголочек.

 

Скажите, а так и должно быть, что у него под крыльями не "голое тело" (там, насколько я поняла, перья не должны расти), а беленькие "зародыши" перьев, он их почесывает и "перхоть" вычесывает?

Изменено пользователем Ally
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читала, что у корелл в возрасте, глазик становится орехового цвета (все что вокруг зрачка).
Если верить этой примете, у вас - молодой птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что птица довольно взрослая. Ей уже много лет. Ноги у птицы очень взрослой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что не так уж и важно :) Кореллы долго живут.
Птичка очень красивая и теперь любимая!
Вы и вкусняшек на стенд добавили :up: Сиди- не хочу!

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ally,Очень красивый птичик :wub:
Думаю он уже достаточно взрослый, может года 2-3, а то и больше. Но не расстраивайтесь из-за возраста, кореллы живут долго, до 25 лет

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Скажите, а если птиц действительно взрослый, есть ли надежда его приручить? Он при попытке поднести к нему руку на расстояние меньше 10см нападает и клюется :Woodpecker: . За то время, что летает свободно по комнате (неделя) сел мне на голову один раз. Из рук, естественно, корм не берет. Максимум длинный лист салата соглашается пожевать, когда его рукой держат (лист, конечно, не попугая :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да птица прилично взрослая,после 2-3-х лет, обратите внимание на клюв, либо он слоится от недостатка микроэлементов и плохой кормежки в прошлом, либо это начальная стадия грибка или чесотки(первое вероятне), лучше сдать анализы. Костяк у птицы хороший, лапы мощные, клюв не переросший.
а так конечно красавчик и мои поздравления. приучить птица со сложившимся харрактером сложнее, но раз он клюется, то не все потерянно

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ally, я думаю, что у Вас положено отличное начало с птичкой! Такой прогресс в отношениях! Поздравляю! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 


но раз он клюется, то не все потерянно

720286[/snapback]



Хм, а какие варианты хуже с точки зрения приручения?

 


слоится от недостатка микроэлементов и плохой кормежки в прошлом

720286[/snapback]



Такое возможно, как я уже писала, кормили его плохо. Что сейчас лучше сделать: курс витаминов? Еще что-нибудь? Разообразить питание пока трудно, т.к. он не хочет есть овощи-фрукты. Изменено пользователем Ally
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

.
Кстати, купили по вашей рекомендации стендик в Грызуняшке, вот :) Чуть-чуть его ещё "украсили". Правда, пока ещё не освоили:
post-24021-1257716108_thumb.jpg

 

 


Какой у Вас стенд замечательный :) . Подскажите, а где такой купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить возраст птички
Живёт у меня 4й месяц. 100% девчонка, невооруженным взглядом видно, да и поведение девчачье :)
Ухоженная, кушает хорошо. Рук, правда, боится

 


А вот возраст... Продавец сказал:"ну.. её уже можно..для разведения"...-всё что мне известно :(

 

Очень хотелось бы узнать, т.к. меня преследует идея разведения, а без возраста - никуда :)

 

Вот фото:

post-19387-1260602329_thumb.jpg

post-19387-1260602367_thumb.jpg

post-19387-1260602441_thumb.jpg

post-19387-1260602466_thumb.jpg

post-19387-1260602524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Год рождения должен быть отчеканен на колечке?

 


Нет, вы знаете, сколько не рассматривала - ничего не увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Возраст точно не определишь на взгляд. Исходите из минимального Линька была за это время? Если предположить, что взяли молодую, линька обычно проходит в 4-8 месяцев , прибавьте к этому ваши 4. Если линьки не было, значит определенно постарше. :)
Кожа на лапках у взрослых более грубая, чем у птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а помоему мужик, на фото в позе МОНТАНА

Нет 100% девочка, у нее при приближении овалы желтые просматриваются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это девочка 100%
У неё и поведение девчачье, и она не поёт, а пищит :)
______
Я им гнездо поставила, они там целыми днями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте дорогие любители птиц!

 

Хочеться узнать сколько лет моему красавцу Жеке (то что самец точно знаем- поёт особенно вечером без умолку)
Фотки не очень хорошие - посколько бояягуз ещё тот . Вы скажыте фото чего нужно выложит(лапки крылья или головы)чтобы легче было узнать. В магазине сказали что он молодой и леняет но ни одного пера не выпало.так что не знаю сколько ему.post-25550-1266505358_thumb.jpg
post-25550-1266505358_thumb.jpg

post-25550-1266505615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastya96, Я думаю ближе к двум годам.
Какие у него лапки, более гладкие или имеют много чешуек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.