Перейти к содержанию

Помогите Определить Возраст


Рекомендуемые сообщения


lexa2009_80, Клетка должна быть просторной. Чем больше найдётё, тем будет для кореллы лучше.
Размеры должны быть от 60-40-70 см.
Просмотрите тему про клетки.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6751

спасибо если бы знать что он вырастет то на заказ можно какую хочешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    30

  • И Кор

    11

  • Alis@

    10

  • allely

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

lexa2009_80, не переживайте, не вырастет... 30 см это с хвостом, ну и где-то 10-12 без него... так что клекта 60*40*70 будет самое то, не пугайтесь, что клетка большая, как навесите туда жордочек и игрушек, сразу места станет мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa2009_80, Не волнуйтесь не вырастет. Ведь птица не в маленьком возрасте, чтобы расти.
Корелла может только поправиться, да и хвостик подрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И всё же, я бы на вашем месте поискала хозяина птички. Может быть её ищут, может это чей-то любимец! А то, что вся округа объявлениями не заклеена - так это нормально. Мы когда объявления клеили, их на следующий же день снимали :( А может она вообще из другого района прилатела и на улице давно, хозяева уже отчаялись искать... Подумайте, вам бы было очень грустно и тяжело, если б кто-то нашёл вашего друга, которого вы очень-очень любите и забрал его к себе :(
Поищите хозяина, хотя бы попытайтесь, а уж потом можно со спокойной душой оставлять себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ!!! пожалуйста помогите опредилить пол моего попугая! я создал тему под названием
" помогите определить пол моего попугая!"
народ пожалуйста помогите!
(тема 2-ая с верху) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вчера взяли кореллу. Продавец сказал что птенец (1,5-2мес), самец. Сегодня, посмотрев фотографии птенцов, засомневался. Пол пока не главное, хотя бы подскажите возраст.
post-34111-1299658949_thumb.jpgpost-34111-1299658964_thumb.jpgpost-34111-1299658971_thumb.jpgpost-34111-1299658977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это точно самка?? Ко мне тут приходил один разводчик - сказал, что птица пока очень молодая и определить нельзя. Только если начнет петь. Если точно самка, то подскажите хоть по каким признакам определить, чтобы самому знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,всё-таки стоит подождать...На сто процентов Вам никто не скажет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Корелл, скорее всего. мальчик (?), был продан нам ,как 2,5- месячный. Есть сомнения, посмотрите, пожалуйста.

post-34754-1302542619_thumb.jpg

post-34754-1302542643_thumb.jpg

post-34754-1302542665_thumb.jpg

post-34754-1302542688_thumb.jpg

post-34754-1302542709_thumb.jpg

post-34754-1302542733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katarin@, У вас перловый самец и уже перелинявший, поэтому и приобрёл серый окрас. :)

 

Я тоже так подумала, что ему больше 6-ти месяцев. Мне важно, чтобы не был слишком старый-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже так подумала, что ему больше 6-ти месяцев. Мне важно, чтобы не был слишком старый-((

1091685[/snapback]



Не волнуйтесь, самец не старый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не волнуйтесь, самец не старый.

 

А на сколько не старый?-) И еще у него сбоку как будто не хватает перьев и видно ухо, когда поднимает голову га шее тоже перьев нет. Это может быть после линьки?

post-34754-1302544968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katarin@,
Точно я вам не скажу, может год или ближе к двум. Но не больше.
А лысинка это плохой уход, питание или пощипали.
Вам сейчас его нужно в форму приводить, правильно кормить и он у вас похорошеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купили кореллу,девочку(как нам сказали),а про возраст мы забыли спросить,помогите разобраться,я думаю,что у нас уже не молодая корелла,так активная по клетке лазиет,только вот уже 4й день плохо кушает,стресс наверно)глаза у нее на свету коричневые,лапки не такие уж и гладкие,а ее хохолок вперед изогнут,и под ним какая-то лысина)если она уже старая можно ли ее еще научить разговаривать?приучить?

post-35619-1306908905_thumb.jpg

post-35619-1306908974_thumb.jpg

post-35619-1306908989_thumb.jpg

post-35619-1306909004_thumb.jpg

post-35619-1306909022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка молодая. До полугода! Говорить.........., можно попытаться. Но, кореллы не часто говорят. Особенно самочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korellaricci, возраст точно определить нельзя, но я согласна с Анел, что птичка молоденькая. Последите, если в скором времени начнется активная линька, то птичке до полугода (в этом возрасте у них первая ювинильная льнька, ее нельзя ни с чем спутать ;) ).


только вот уже 4й день плохо кушает

1120723[/snapback]



Хорошо, что вообще кушает. У некоторых первые дни птичка из-за пережитого стресса отказывается от еды. Когда к Вам привыкнет, постарайтесь ей разнообразить рацион разными фругтами и овощами. Птичке нужна будет поддержка для организма после стрессового периода.

глаза у нее на свету коричневые,лапки не такие уж и гладкие,а ее хохолок вперед изогнут,и под ним какая-то лысина

1120723[/snapback]



У Вас перловая лютинка, насколько я смогла рассмотреть или просто лютинка. У них глазки вишневые, все правильно, такими и остануться на всю жизнь. Лысина на затылке для такого окраса не редкость, это не относится к заболеванию или большому возрасту. У нас тоже живет перловая лютинка и у нее заметная лысинка на затылке. Единственно, что я смогла узать, про наличие лысины, это то что этих птичек не рекомендуется в разведения из-за рисков для их здоровья. В остальном это теже кореллы, что и остальные. Однако у лютинок чуть большая чувствительность к негативным факторам окружающей среды: они несколько легче простужаются, прегреваются, подвергаются авитаминозам и т.п., чем природные окрасы. Будьте с ней внимательны. Но я у своих разницы не вижу (у нас перловая лютинка и перлово-пестрая кореллы, обе самочки), просто страхуюсь на всякий случай. :ok:

научить разговаривать?приучить?

1120723[/snapback]



Научить разговаривать врядли, а приручить безусловно можно. И если только есть такая возможность, то купите ей друга или подругу. Подругу даже лучше, чтобы не пускать ее в разведение.
Поздравляю Вас с приобретением попугайчика! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка молодая. До полугода! Говорить.........., можно попытаться. Но, кореллы не часто говорят. Особенно самочки!

 

спасибо за ответ.

 


korellaricci, возраст точно определить нельзя, но я согласна с Анел, что птичка молоденькая. Последите, если в скором времени начнется активная линька, то птичке до полугода (в этом возрасте у них первая ювинильная льнька, ее нельзя ни с чем спутать ;) ).

 

Хорошо, что вообще кушает. У некоторых первые дни птичка из-за пережитого стресса отказывается от еды. Когда к Вам привыкнет, постарайтесь ей разнообразить рацион разными фругтами и овощами. Птичке нужна будет поддержка для организма после стрессового периода.

 

У Вас перловая лютинка, насколько я смогла рассмотреть или просто лютинка. У них глазки вишневые, все правильно, такими и остануться на всю жизнь. Лысина на затылке для такого окраса не редкость, это не относится к заболеванию или большому возрасту. У нас тоже живет перловая лютинка и у нее заметная лысинка на затылке. Единственно, что я смогла узать, про наличие лысины, это то что этих птичек не рекомендуется в разведения из-за рисков для их здоровья. В остальном это теже кореллы, что и остальные. Однако у лютинок чуть большая чувствительность к негативным факторам окружающей среды: они несколько легче простужаются, прегреваются, подвергаются авитаминозам и т.п., чем природные окрасы. Будьте с ней внимательны. Но я у своих разницы не вижу (у нас перловая лютинка и перлово-пестрая кореллы, обе самочки), просто страхуюсь на всякий случай. :ok:

 

Научить разговаривать врядли, а приручить безусловно можно. И если только есть такая возможность, то купите ей друга или подругу. Подругу даже лучше, чтобы не пускать ее в разведение.
Поздравляю Вас с приобретением попугайчика! :flours:


спасибо Вас за информацию.Очень жаль,что мало вероятно будет говорить.Но будем пытаться,вдруг...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень жаль,что мало вероятно будет говорить.Но будем пытаться,вдруг...)

1120759[/snapback]



Конечно попробуйте. Насколько я знаю, корелл легче научить насвистывать мелодию, чем говорить. Некоторые очень здорово повторяют мелодию песенки и с большим удовольствием. Может Вам ее поучить петь? Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korellaricci, У вас очень яркая лютинка.
Вам нужно будет понаблюдать за поведением птички. Если будет просто кричать или вообще тихо вести, то у вас самочка.
А если пойдут различные звуки напоминающие пение, то самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, после посещение ветеринара выяснилось, что у меня не маленький мальчик(как говорил продавец), а взрослая девочка, помогите пожалуйста определить примерный возраст попика, вот фото:
534957fe168a.jpg
e5d2df79e3a4.jpg
3b5d9ee4a3fa.jpg
1e65c86d2ee5.jpg
9dca1969b5ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрикал,
А мне не кажется, что у вас взрослая самка. У птички гладкие лапки.
Поведение птицы как то изменилось, за то время, что у вас?
Линька началась?
Если не трудно, сделайте фото с развёрнутым крылом.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причка начала линять, на хохолдке я нашла дубки, просто ветренар определил по тёмному клюву, а я поверила. Постараюсь сделать фото, только птичка не ручная, попробую словить монтану. А насчет поведения, то когда прошла адаптация Зара стала себя вести как обычная карелла: монтана, почесончики, квиканье и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрикал,
У малышей такого окраса всегда клюв серенький и гладенький.
А звуки новые появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала попик только квикал, потом нащёл фото на стене со стеклом и стал кричать своему отражению, смешивая звуки свистка, квиканье и хлопал на отражение крыльями.По утрам не кричит, а только тихое пи-пи издаёт возле двери, пока я не встану. Но не пел ни разу.
PS вот это у нас ветеренары...

Изменено пользователем Эрикал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрикал,

 

Вы пока не спешите с выводами.
Но я очень надеюсь, что у вас молодой малыш. Так как вам сказали 2,5 месяца.
Получается ему сейчас три с небольшим месяца и если это всё же мальчик, то начать распеваться он уже должен в ближайшее время. Не ждите сразу, что запоёт как взрослый.
А так скоро и линька покажет самка у вас или самец.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо вам большое, буду ждать линьку, а нечто похожее на песенку бывало, но мне казалось, что раз взрослая, то это просто чириканье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте любители животных. У меня к вам вопрос : какой возраст моей птички. При покупке сказали что 2 месяца . И при ответе можно прокаментировать ваше решенее. Заранее всем спасибо ))

post-40814-1329763569_thumb.jpg

post-40814-1329763592_thumb.jpg

post-40814-1329763612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелла, действительно, молодая. По крайней мере - точно, что первой линьки ещё не было.
Видно по цвету лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :flowers1: , а нечего что у него нет залысины на голове? И когти розовые - они только у молодых ?

Изменено пользователем Любаша32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто говорят , что у молодых попугайчиков где хохолок есть лысина , а потом она зарастает или это зависит ор расцветки попугая ?? И он уже кричит как павлин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша32, Залысина на голове бывает у лютинок. У других окрасов их не должно быть.
Думаю, что у вас должен быть мальчик.
Обычно молодые самцы начинают распеваться с 2,5 - 3,5 месяца.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот, нашла статью по определению возраста карелл.
Источник: http://www.kakprosto.ru/kak-243778-kak-opr...opugaya-korella
Инструкция
1)Постарайтесь приобрести кореллу 10-14-недельного возраста. Специалисты считают, что такие молодые особи лучше привыкают к новому хозяину и месту обитания. В нежном возрасте нимфы выглядят непрезентабельно. Их оперение менее яркое, чем у взрослых птиц. Хвост обычно слегка взъерошен, коротковат и не очень чист – юные кореллы еще не умеют хорошо чиститься и часто возятся на дне клетки, пачкаясь в помете. У птенцов до первой линьки сохраняется небольшая лысина на макушке возле хохолка.
2) У корелл серой, природной окраски примерный возраст можно определить по цвету клюва и лап. Если у юных попугаев они серо-розовые, то у более взрослых особей эти части тела более темные. Также у молодых корелл цепкие, как у маленьких котят, нежные, светлые коготки.
3) Обратите внимание и на цвет глаз нимфы. В отличие от клюва, когтей и чешуек на лапах, с возрастом они светлеют. У молодых попугаев радужка почти черная. У старых она становится светло-коричневой.
4) Юные особи кореллы почти не имеют перьев на хохолке. Их немного и они более прямые, чем у старых птиц, хохолок которых загибается вперед. Между перьями хохолка у молодой птицы можно рассмотреть трубочки от новых растущих перьев.
5) Чтобы определить примерный возраст птицы, понаблюдайте за ее поведением. Молодые кореллы отличаются некоторой неуклюжестью.
6) Возраст корелл мутационного, не серого, окраса можно определить по восковице – участку утолщенной и неоперенной кожи над клювом, а также по лапам. У молодых попугаев пальцы гладкие, с возрастом чешуйки на них увеличиваются в размерах и становятся более грубыми, появляются морщины. Восковица у юных особей чистая, не сморщенная. Молодые птицы отличаются также гладким клювом без каких либо отслоений. Обычно ноздри у птенцов относительно клюва более крупные, чем у взрослых сородичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите, пожалуйста определиться с возрастом нашей птички. На рынке её купили, здоровенькая девчушка, только вот на крылышке ранка, и не хватает много перьев.. Так вот на рынке нам сказали, что ей 1,5 года и она уже рожавшая.. Вот только смущает меня, что она такая маленькая, в крыльях мало перьев, а на голове так называемые "трубочки"
3326208m.jpg
6ad82b130942.jpg
d42e00d31105.jpg
Нужны ли еще какие-то фотографии? близко клюв, лапы или еще что-то..? просто в руки она не дается, начинает шипеть и издавать однообразные крикливые звуки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Птичка взрослая, но точнее не скажу. Лютинчики старше 1,5 лет уже не различаются внешне, может быть и 1,5 года, а может и 5-7 лет или старше. По состоянию птицы можно сказать только, что относились к ней невнимательно, раз на крыле рана и мало перьев. Возможно был конфликт в стайке попугаев и ее обижали. Есть еще один вариант - самоощипывание от страха в процессе длительной продажи. Маленький размер - это просто вариации на тему роста. У нас несколько карелл и все разного размера, а в зоомагазинах, по сравнению с нашими, просто слоники сидят. :) Ее размер не говорит о том, что она молодая. Трубочки на голове говорят о том, что птичка сейчас линяет. Линька может быть сезонная, очередная. Это даже хорошо, учитывая, что ее оперение сильно повреждено. Значит сейчас будет восстанавливаться. Ей бы хорошо витамины подавать и пророщенное зерно, чтобы поддержать организм при стрессе и в период линьки.


Нужны ли еще какие-то фотографии? близко клюв, лапы или еще что-то..?

1378753[/snapback]



amantera, фото здесь не поможет. Только наблюдение за поведением. Молодые птицы более активные, чем возрастные. Когда придет в себя, попробуйте ее выпустить полетать, оцените физическое состояние. Пишите наблюдения здесь, попробуем точнее определиться. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.