Перейти к содержанию

Канарейка беременна или что это у нее с животом?


Александра З

Рекомендуемые сообщения

Есть три канарейки.Два кенора и самка.Сперва все раздельно жили.Нежавно посадила самку к самцу.Самец Пикуша,самка Маргуля.Первый паз развожу птиц.Купила канарейку,у нее у прежних хозяев от первого самца недавнобыли яйца,но изза плохого гнезда с дырками, выпали.Вот посадила к своему старичку кенору,5-6 лет самочку,потому что он очень тосковал и уже давно готов быть примерным отцем.Таскал перья и веточки,пел другому самцу все время,думая что он самка и пытался его кормить из клюва.Вобщем вердце мое не выдержало и завела ему жену,взрослая самка 1год или 1,5 года.Она его немного подолбила,поганяла,но вроде сейчас более менее,я поставила им гнездо,дала стройматериал,вили оба,даже дрались изза того кто правильней,.она таскает туда вату,а он вытаскивает и наоборот.Интересно так лапами все приминают,как будто учил их кто.Свили аобшем,я думала она его к себе не подпускает,но моя подружка каа то их застукала за этим делом,так что видимо все у них там получается,хотя он уже и прчти пенсионер.Он сидит на жердочке у гнезла и охраняет все время,даже на нее чирикает,охраняет и от нее,пока она его не клюнет.Она часто сидит на гнезде,и он почемуто тоже,на пустом.Она сидит на нем и пишит иногда.Сколько длится выседка яйца?Они конечно недавно совсем вместе,потому я думала еще долго.Решила посмотреть на всякий пожарный ее живот,а он...такой огромный,круглый,почти прозрачный,кажется вот порвется,и какой то цвет воспаленный,мне не нравиться.И писюлька у нее совсем размазалась по дивоту,натянулась,дарочку и не аидать,каа щаросла и вокруг дырочки белый налет такой..помета видимо.Я думала может она и какать не может,но вроде видела,все нормально,выходит у нее.Грызет все,сепию,корм,кормушку,а главное прстоянно тюкает металлическую глетку и кормушки. Едят хорошо,2 кормушки у них,ест из обоих.Даю еще яйцо желток,поила неделю гомовитом,может и больше,т.к. досталась она мне в очень не хорошем состоянии,с выдолбленными у глаз перьями,самец прежний ее постоянно долбил,и не раскрывшимися перьями на крыльях.И похоже им зачем то подстригали крылья.Летают хорошо,диковатая,при осмотре сильно вырывается,видно совсем не ручные.Моито кенара уже смиренные,знают что вырываться безполезно.Сейчас откормилась,перья раскрылись.На вид все в порядке.Скачет по клетке,пикает,самца гоняет,он ее немного тоже,скорее из обороны,особенно с утра у них бои.Вобщем живет меня смущает,фото скидыва.Помет стал какой то слизистый,может изза яйиц.Ест много шкорлупы толченой даю.Гравий есть,овощей и фректов не даю,потому что уенар у меня поносил от них все время.Меняю подстилку часто,сегодня все промыла,опять куча помета.Есть еще самец кенор,подросток,друг Пикуши.Сидит в другой клетке,наверху над ними.

post-71315-1508344769_thumb.jpg

post-71315-1508344827_thumb.jpg

post-71315-1508345140_thumb.jpg

post-71315-1508345227_thumb.jpg

post-71315-1508345301_thumb.jpg

post-71315-1508345406_thumb.jpg

post-71315-1508345475_thumb.jpg

post-71315-1508345595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем она выседела яйуцо,довольно большое,голубого цвета...!Но как кукушка теперь даже не заходит на гнездо..утром сидел самец,теперь никто не сидит,а у нас холодновпто.Я поставила их в комнаьу под лампу и обогреватель,не знаю поавильно это или нет.Боюсь что яйцо погибнет...Чем их кормить сейчас?Читала что во время выседки кормят только сухим кормом,вот не знаю как теперь быть.Сколько птицы могут оставлять яйцо юез присмотра и нормально ли это?я надеюсь что они сядут,но пока даже попыток не вижу.Снесли ночью или утром,увидела только утром,и то сидел самец.Теперь не сидит..Она все время ест,самец купается...Сколько яйца могут быть без родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канарейки плотно садятся как правило на третье яйцо. Т.е., то что не сидят сейчас - нормально. Холодновато - это сколько? Какая температура в комнате при работающем обогревателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.